Главная » Новости » Новости ТВ » Showtime приступил к работе над сериалом на основе видеоигры «Halo»

Showtime приступил к работе над сериалом на основе видеоигры «Halo»


halo Канал Showtime заказал производство 10 эпизодов фантастического сериала под рабочим названием Halo, основанного на популярной одноимённой видеоигре. Кайл Киллен («Пробуждение») напишет сценарий проекта и возьмет на себя функции шоураннера.

Руперт Уайатт, режиссёр фильма «Восстание планеты обезьян» и сериала «Изгоняющий дьявола», поставит несколько эпизодов и спродюсирует адаптацию. Showtime разрабатывает Halo в сотрудничестве с Amblin TV Стивена Спилберга и Microsoft.

Создатели намерены приступить к работе над сериалом в начале 2019 года.

Серия игр «Halo», которая быстро превратилась в одного из лидеров рынка, впервые увидела свет в 2001-м, когда на прилавках магазинов появилась «Halo: Combat Evolved». В последующие годы популярность продолжала расти, пока в итоге серия не превратилась в огромную медиафраншизу, охватывающую все возможные отрасли развлечений — от фигурок до комиксов.

Создатели сериала планируют взять за основу сюжет первой игры. XXVI век. Между земными силами Космического командования Объединённых Наций и религиозным союзом нескольких инопланетных рас идет ожесточённая война. Люди изо всех сил сражаются за выживание, но всё же сдают свои позиции на всех фронтах. Последней надеждой в этих условиях стал проект SPARTAN-II — программа создания усиленных людей, которые должны стать самым эффективным оружием в борьбе с пришельцами.

Противникам удается найти и уничтожить планету вместе со спартанцами. Спастись удалось всего одному кораблю — «Колонна Осени», на которой оказался последний выживший спартанец Джон-117. Именно ему предстоит повернуть ход войны, когда он оказывается на таинственном инопланетном артефакте под названием Halo — мире-кольце.

Amblin TV впервые объявила о запуске сериала в 2013 году. Тогда сериал должен был выйти на новой стриминг-платформе Xbox. Когда XBox Entertainment Studios свернули в 2014-м, проект подхватил Showtime. На протяжении четырёх лет канал вел переговоры с разными создателями, пока не остановил свой выбор на Киллен.

Кроме сериала долгое время в разработке находился полнометражный фильм на основе Halo, но экранизация так и не увидела свет.
 
Источник: kinopoisk.ru

29 Июня 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: halo, Руперт Уайатт, Amblin TV, Showtime, Кайл Киллен
  Просмотров: 857


Добавить комментарий: