Главная » Новости » Новости ТВ » Сериал по игровому франчайзу Halo лишился режиссёра

Сериал по игровому франчайзу Halo лишился режиссёра


Halo Экранизация знаменитого игрового франчайза Halo, официально одобренная каналом Showtime этим летом, терпит первые потери ещё до начала съёмок — из проекта из-за конфликта рабочих графиков выбыл режиссёр и исполнительный продюсер Руперт Уайатт («Восстание планеты обезьян»).

Ситуацию прояснил программный директор кабельного канала Гэри Ливайн:

«Адаптация Halo превосходно эволюционирует благодаря роскошным персонажам, захватывающим историям и мощному сценарию. Совершенно очевидно, что требования к производственному процессу этого сериала колоссально высоки, поэтому для достижения нужного результата мы были вынуждены перепланировать съёмочный график с учётом добавленного времени. К сожалению, новое расписание не подходит Руперту [Уайатту], которому мы невероятно благодарны за работу над проектом».

Режиссёр и продюсер подтвердил слова Ливайна, сообщив, что был счастлив поработать с великолепной творческой командой. Уайатт желает создателям всех благ и присоединяется к армии фанатов в ожидании выхода сериала на экраны.

События 10-серийного фантастического боевика развернутся в XXVI веке, где люди воюют с союзом инопланетных рас. Невзирая на ожесточённое сопротивление, человечество постепенно проигрывает в неравной борьбе за выживание. Последней надеждой становится программа по созданию сверхлюдей, которые смогут помочь переломить ход войны. Авторы готовят новую масштабную и драматическую историю с должным уважением к канону. Основной персонаж игровой вселенной Мастер Чиф является одним из главных героев сериала.

Шоураннером и сценаристом проекта выступает Кайл Киллен («Пробуждение»); он же входит в команду исполнительных продюсеров наравне со Скоттом Пеннингтоном, Джастином Фолви и Дэррилом Фрэнком. Производство курируют Showtime, Microsoft/343 Industries и Amblin TV. Съёмки вот-вот начнутся, а премьеру обещают только в 2020 году.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Декабря 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: halo, Кайл Киллен, Гэри Ливайн, Руперт Уайатт
  Просмотров: 985


Добавить комментарий: