Главная » Новости » Новости кино » Сценарий экранизации научной фантастики «IQ 83» напишет Чарли Кауфман

Сценарий экранизации научной фантастики «IQ 83» напишет Чарли Кауфман


Чарли Кауфман в костюме Чарли Кауфман примется за сценарий кинопостановки классической научной фантастики по роману «IQ 83» Артура Херцога. Правами на экранизацию Dream Works владеет ещё с прошлого столетия, однако по сей день не определилась, какова будет интонация фильма и его жанровое направление. Главного героя предстоит сыграть Стиву Кареллу.

Его персонаж, доктор Джеймс Хили вместе с подчиненными проводит исследование человеческой ДНК, и внезапно перестают контролировать вирус, влияющий на умственную активность человека. Массово люди начинают терять разум, а ученым умам предстоит собраться и изобрести антидот.

Хили нужно успеть понять природу вируса, пока его самого он не поразил, лишив способности здраво мыслить. Тем временем, окружающие уподобляются стаду животных, а глава государства (США) в телеобращении к своим согражданам призывает не паниковать, пуская в ходе беседы слюни и сбиваясь на неразборчивый лепет.

Роман Херцога, выпущенный в 1978 году - совершенно серьезная научная фантастика, но продюсеры хотят немного изменить направление и создать едкую сатиру а ля «Доктор Стрейнджлав» Стенли Кубрика.

В Голливуде уже экранизировали две книги писателя. В одной и другой человек находился в конфликте с природой: в «Рое» рассказано про пчел-убийц, а в «Смерти среди айсбергов» речь идет о противостоянии киту-убийце.


25 Октября 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Артур Херцог, IQ 83, Чарли Кауфман, Стив Карелл, Dream Works
  Просмотров: 1441


Добавить комментарий: