Главная » Новости » Новости кино » Премьера фильма «Охотник на лис» состоится на кинофестивале в Каннах

Премьера фильма «Охотник на лис» состоится на кинофестивале в Каннах


кадр из охотника на лис Премьера драматической картины Беннета Миллера «Охотник на лис», ожидаемая с конца прошлого года, пройдет на кинофестивале в Каннах.

Однозначно, фильм вступит в борьбу с конкурентами за первенство в основной программе престижнейшего мирового кинофорума.

В центре сюжета драмы - миллионер и филантроп Джон дю Пон, филателист, орнитолог, конхиолог, приверженец американского любительского спорта. В 70-х выходили его книги, в которых он рассказывал об экзотических птицах. Не без его участия в Дэлавере был открыт музей естественной истории. В 80-е годы на своей земле он возвел спортивный центр грандиозного масштаба, где проводили занятия и соревнования по различной борьбе. А в 1996 году дю Пон застрелил в этих стенах Дэйва Шульца - своего старинного приятеля и олимпийского чемпиона по вольной борьбе.

На суде правозащитники со стороны дю Пона убеждали присяжных, что обвиняемый -параноидальный шизофреник и пошел на убийство, будучи уверенным, что Дэйв Шульц готовит международный заговор, цель которого ликвидация дю Пона. У присяжных не осталось сомнений, что миллионер психически болен, но свой тюремный срок он все-таки получил.

Стив Карелл сыграет дю Пона, Марк Руффало - Дэйва Шульца. Помимо них, в фильме приняли участие и другие звездные актеры.

Американскую премьеру назначили на осень.


31 Марта 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Канны, Беннет Миллер, Стив Карелл, Охотник на лис, Марк Руффало
  Просмотров: 1671


Добавить комментарий: