Главная » Новости » Новости кино » «Бойня номер пять» Гильермо дель Торо обрела сценариста

«Бойня номер пять» Гильермо дель Торо обрела сценариста



Бойня номер пять В скором времени и роман Курта Воннегута под названием «Бойня номер пять» возьмутся экранизировать. Так в качестве сценариста выступит Чарли Кауфман. Такой новостью поделился известный режиссер и по совместительству продюсер Гильермо дель Торо.

Вместе они встречались и разговору о проекте посвятили часа полтора. Для себя они выяснили, как именно подходить к процессу экранизации произведения Воннегута. Когда же будет окончен сценарий и кинематографисты преступят к съемкам пока не известно, однако, дель Торо отметил, что Кауфман относится к разряду дорогих сценаристов.

Сам роман был издан в 1969 году. Действия произведения Воннегута разворачиваются во времена после Второй мировой войны, в которой и участвовал главный герой – солдат по имени Билли Пилигрим. Родом он из Америки, но успел пережить бомбардировку Дрездена. Когда Билли встречается с пришельцами, перед ним открывается возможность путешествия во времени.

«Бойню номер пять» уже экранизировали, но это было давно – в 1972 году. Тогда кинокартина на Каннском кинофестивале получила приз жюри. А новость о том, что за новую экранизацию книги Воннегута возьмется дель Торо, стало известно пять лет тому назад.

09 Июля 2013 dimaziz 0


  Теги: Чарли Кауфман, Гильермо Дель Торо, Билли Пилигрим, бойня номер пять, Курт Воннегут
  Просмотров: 1477


Добавить комментарий: