Главная » Новости » Новости кино » Проект «Красный воробей» заинтересовал Дэвида Финчера и Руни Мару

Проект «Красный воробей» заинтересовал Дэвида Финчера и Руни Мару


Руни Мара и Дэвид Финчер Эрик Уоррен Сингер («Афера по-американски») займется адаптацией шпионского триллера «Красный воробей» для большого экрана. Эта история описана стараниями агента ЦРУ в отставке, Джейсона Мэттьюса.

По имеющейся информации проект заинтересовал Дэвида Финчера и Руни Мару, работавших в тандеме в проектах «Девушка с татуировкой дракона» и «Социальная сеть».

Оригинальный сюжет и то, что покажет будущий фильм, отразит время современной России, когда агенту Доминике Егоровой, мастеру «секс-шпионажа», поручают взять в оборот молодого коллегу из ЦРУ Натаниэля Нэша, работающего под прикрытием. Курс операции меняется из-за вспыхнувшей страсти между разнонациональными героями и Доминика решает мстить циничному начальству, превратившему ее в шпионку-обольстительницу не спросив, несмотря на ее протесты. Студией «20th Century Fox» права на кинопостановку были приобретены в апреле 2013 года, за них была уплачена семизначная сумма. Бытовало мнение, что экранизация возможно будет новой работой Даррена Аронофски, но постановщик «Ноя» отказался от предложения о сотрудничестве.

Теперь задача продюсеров, в том числе и Стивена Зэйллиана («Девушка с татуировкой дракона»), привлечь к работе над проектом Финчера и Мару.


11 Июня 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Дэвид Финчер, Стивен Зэйллиан, Красный воробей, Эрик Уоррен Сингер, Руни Мара
  Просмотров: 1681


Добавить комментарий: