Главная » Новости » Новости кино » Роль миллиардера Кристиана Грея отошла к Джейми Дорнану

Роль миллиардера Кристиана Грея отошла к Джейми Дорнану


Джейми Дорнан на фоне стены Ирландскому актеру Джейми Дорнану предстоит сыграть на первом плане в киноверсии книги «50 оттенков серого», написанного Э.Л. Джеймс (в оригинале «50 Shades of Grey»).

Книга освещает отношения сложившиеся между олигархом Кристианом Греем и Анастейшей Стил, молодой и амбициозной студенткой. Сначала роль Грея в экранизации была предложена Чарли Ханнэму, но в октябре стало очевидно, что актер не примет участие в проекте.

Причиной отказа послужил его напряженный рабочий график, в частности съемки на телевидении (Ханнэм играет в «Сынах анархии» одного из главных персонажей). Но существует версия, что актеру не понравился сценарий «50-ти оттенков серого» и чрезмерное внимание прессы к данной экранизации.

На вакантное место рассматривались кандидатуры Александра Скарсгарда и Кристиана Кука. Вместе с тем приглядывались и к Тео Джеймсу. Но продюсеры фильма остановили выбор на Дорнане.

В роли Анастейши Стил выступит Дакота Джонсон (ее назначили на роль в сентябре, тогда же, когда Ханнэма объявили, как актера, сыграющего Грея).

Известно, что к съемкам приступят 13 ноября, так как начало работы было отложено на некоторое время в связи с уходом Ханнэма. Выход в прокат «50 оттенков серого» придется на лето 2014 года.

25 Октября 2013 Елена_Самойлова 0


  Теги: Чарли Ханнэм, 50 оттенков серого, Э.Л. Джеймс, Тео Джеймс, Александр Скарсгард, Дакота Джонсон, Джейм Дорнан
  Просмотров: 2326


Добавить комментарий: