Главная » Новости » Новости кино » Реальную историю про трагедию семьи Беллов поставит Кэри Фукунага

Реальную историю про трагедию семьи Беллов поставит Кэри Фукунага


Кэри Фукунага в свитере Режиссёр Кэри Фукунага («Джейн Эйр», 1-й сезон «Настоящего детектива») захотел заняться постановкой реально случившейся однажды истории пятнадцатилетнего подростка Джейдина Белла, покончившего с собой, а также его отца Джо, погибшего через год после ухода сына.

Сценарием занимаются Ларри МакМёртри с Дианой Оссаной, обладатели «Оскара» за сценарную работу в «Горбатой горе».

19 января в 2013 году Джейдин пришёл с утра в школу, где и повесился, не сумев выдержать постоянных преследований и издевок ровесников, которые травили его за гомосексуальную ориентацию.

О смерти Белла написали тогда многие издания американской прессы, вызвав бурную общественную дискуссию о травле гомосексуалистов в общественных школах.

Отец доведённого до смерти парня, Джо Белл, создал фонд Faces for Change. В апреле 2013 года он отправился пешком по Америке, намереваясь обратить этим внимание на проблему, из-за неразрешённости которой свёл счеты с жизнью его ребёнок.

6 октября того же года Белл старший попал под колёса грузовика, по вине уснувшего в дороге водителя.

Параллельно с этим проектом Кэри Фукунага ведёт подготовку к съёмкам новой кинопостановки романа «Оно» Стивена Кинга, которую планирует превратить в кинодилогию.


05 Мая 2015 Елена_Самойлова 0


  Теги: Диана Оссана, Кэри Фукунага, Ларри МакМёртри, Джо Белл, Джейдин Белл
  Просмотров: 1268


Добавить комментарий: