Главная » Новости » Новости кино » Права на экранизацию книги «Рэнт: биография Бастера Кейси» купил Джеймс Франко

Права на экранизацию книги «Рэнт: биография Бастера Кейси» купил Джеймс Франко


Джеймс Франко в костюме Джеймс Франко обзавелся правами на кинопостановку художественного произведения «Рэнт: биография Бастера Кейси» Чака Паланика.

Режиссер известен в Голливуде своей исключительной работоспособностью, но на этот раз не станет нагружать себя всеми должностями сразу, отдав пост драматурга и постановщика Памеле Романовски. Сам Франко ограничится продюсерскими функциями.

Речь в книге идет о смутьяне Рэнте, с детских лет изводившего жителей своего городка возмутительными выходками. Потом он становится одержим ядовитыми змеями и пауками, укусы которых возбуждают в нем сексуальное желание. Парень перебирается в большой город, в котором общество поделено на два клана: «дневные» и «ночные». Рэнте выбирает «ночных».

Когда герой оказывается в городе, читатель понимает, что имеет дело с фантастикой, повествующей о будущем.

В год выхода книги, в 2007-ом, Чак Паланик, придумавший «Бойцовский клуб» и «Удушье», говорил о «Рэнте» как о первой части трилогии научно-фантастического жанра. Франко работал вместе с Романовски в разработке поэтического киноальманаха «Деготь». Сотрудничать они продолжат на съемках экранизации воспоминаний Стивена Эллиота «Аддеролловые дневники», в котором Джеймсу отведена главная роль.


15 Сентября 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Памела Романовски, Джеймс Франко, Чак Паланик, Рэнт: биография Бастера Кейси
  Просмотров: 1526


Добавить комментарий: