Главная » Новости » Новости кино » Пол Гринграсс проявляет интерес к проекту с ДиКаприо и Хиллом

Пол Гринграсс проявляет интерес к проекту с ДиКаприо и Хиллом


Леонардо ДиКаприо фотосессия Возможно, интерес к героическому проекту с Джоной Хиллом и Лео ДиКаприо «Баллада о Ричарде Джуэлле», проявляемый Полом Гринграссом, приведет к его подписанию в него в качестве постановщика.

«The Ballad of Richard Jewel» снимут по сюжету статьи, опубликованной в Vanity Fair.

Ричард Джуэлл был сотрудником охранной службы и присутствовал в этом качестве на Летних Олимпийских Играх 1996 года, проходящих в Атланте. Именно ему довелось обнаружить в общественном месте – парке «Centennial Olympic Park» рюкзак с заложенной бомбой. Отважный мужчина сумел спасти немало людей, уведя их в безопасное место от эпицентра взрыва. Таким образом, жертв теракта оказалось меньше, чем могло бы быть.

Сперва о Ричарде говорили как о герое, но пару дней спустя журналисты обвинили его в подготовке того самого теракта. Джуэлл превратился в основного подозреваемого.

Официально его не обвинили, ограничившись проверочными визитами к нему домой агентов ФБР. Пресса некоторое время наседала на Джуэлла, сделав его своей мишенью, разрушив его репутацию в обществе. И только через 10 лет экс-охранник услышал извинения от губернатора Джорджии за оказанное давление и беспочвенные обвинения. Американские масс медиа опозорились в связи с этой историей.

Роль Джуэлла сыграет Хилл. ДиКаприо досталась роль его правозащитника, помогавшего ему отстаивать свою честь на нескольких судебных процессах.

Сценарий Билли Рэя уже готов к работе.


13 Сентября 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Ричард Джуэлл, Леонардо ДиКаприо, Билли Рэй, Vanity Fair, Джона Хилл, Баллада о Ричарле Джуэлле, Пол Гринграсс
  Просмотров: 1626


Добавить комментарий: