Главная » Новости » Новости кино » Леонардо ДиКаприо поработает адвокатом Джоны Хилла

Леонардо ДиКаприо поработает адвокатом Джоны Хилла


ДиКаприо и Хилл Студия Fox стала обладателем прав на кинопостановку «Баллады о Ричарде Джуэлле», статьи Мэри Бреннер, изданной в 1997-м в Vanity Fair. В проекте заявлены Джона Хилл и Леонардо ДиКаприо, в качестве исполнителей главных ролей.

Ричард Джуэлл прославился во время своей работы в охранной компании на Летних Олимпийских Играх, прошедших в 1996 году в Атланте. Именно тогда в городском парке им был обнаружен рюкзак с бомбой. Благодаря действиям Ричарда, сократилось число жертв во время этого теракта.

Сначала его позиционировали как героя, но спустя некоторое время он стал главным подозреваемым. Официально предъявить ему обвинение не представлялось возможным, но ФБР часто наведывались к нему домой с допросами.

О том, что Sony делала подобное предложение Сету Рогену и Эвану Голдбергу, они сами однажды обмолвились, добавив, что предложение их не заинтересовало.

В тот период Джуэлл стал мишенью для журналистов, что отрицательно сказалось на его репутации.

Десять лет спустя самим губернатором Джорджии Ричарду были принесены официальные извинения и благодарность за спасенные жизни. Но это дело по сей день вспоминается, как нечто постыдное в истории американской прессы.

Роль прославившегося охранника пока числится за Хиллом. ДиКаприо выступит в роли его официального защитника в суде.

На «фабрике грез» уже не впервые проявляют заинтересованность расследованием Мэри Бреннер. Майкл Манн снял в 1999 году «Своего человека», за основу которого была взята та же громкая статья.

Пока за проектом не закрепили ни постановщика, ни сценариста.


06 Февраля 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Джона Хилл, Мэри Бреннер, Fox, Баллада о Ричарде Джуэлле, Леонардо ДиКаприо
  Просмотров: 1438


Добавить комментарий: