Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



Роль супергероини Домино в «Дэдпуле» досталась Зази Битц

domino-deadpool-2 Зази Битц из «Атланты» и «Лёгкого поведения» прошла кастинги на супергеройскую роль Домино в «Дэдпул 2». Об этом сообщил в своем Твиттере Райан Рейнольдс, зашифровав новость в картинке с костяшками домино.

У Домино и Дэдпула много общего. Они дебютировали в одном выпуске комиксов «Новые мутанты» за 1991 год. Девушкины сверхспособности тоже приобретены благодаря сверхсекретной правительственной программе по созданию идеального оружия. Её супергеройство питается способностью подсознательно влиять на поле вероятности, что позволяет случаться самым маловероятным вещам. Отсюда её феноменальная удача и напряжённые отношения с теми, против кого направлен её дар. Она подвержена резким перепадам настроения и вспышкам жестокости, любит ввернуть крепкое словцо и много ругается с другими мутантами, как своими, так и теми, что находятся по другую сторону баррикад.

На страницах комиксов она пережила романы с Уэйдом Уилсоном и супергероем Кейблом, анонсированным для второй части в заключительной сцене «Дэдпула».

Любопытно, что Зази Битц не значилась в списке основных претенденток на роль Домино, всплывшем в Сети в октябре прошлого года.

В команде создателей продолжения прошлогоднего суперхита есть одно небольшое, но очень важное изменение. Режиссёр «Дэдпула» Тим Миллер отказался во второй раз заходить в ту же реку и покинул проект, сославшись на творческие разногласия (говорят, они возникли ещё на съёмочной площадке первого фильма). Его место занял сорежиссёр «Джона Уика» и грядущего «Самого холодного города» с Шарлиз Терон Дэвид Лейтч.

В остальном коллектив более-менее монолитный: звезда, продюсер и локомотив проекта Рейнольдс, сценаристы оригинала Ретт Риз и Пол Верник, которым на этот раз поможет Дрю Годдар («Марсианин», «Хижина в лесу»), и команда продюсеров во главе с Саймоном Кинбергом, нынешним «шоураннером» киновселенной «Людей Икс».

Студия 20th Century Fox не объявила официальную дату премьеры «Дэдпула 2», но, скорее всего, фильм доберётся до экранов 2 марта 2018 года. На эту дату у Fox заявлен безымянный «марвеловский» проект.
 
Источник: kinomania.ru

10 Марта 2017


Дэнни ДеВито получил приглашение от Тима Бёртона сняться в «Дамбо»

Дэнни ДеВито улыбается Набирает ход кастинг в «диснеевский» блокбастер «Дамбо» по мотивам классического мультфильма 1941 года. Первой в актёрский ансамбль режиссёр Тим Бёртон зачислил свою новую музу Еву Грин. Спустя сутки пришло известие, что роль в фильме получил Дэнни ДеВито.

Сюжетным центром силы сценария про слоненка и его большие уши стал маленький цирк, который возглавляет персонаж ДеВито по имени Медичи. Его детище приобретает влиятельный Вандемер, главный злодей картины. Ещё есть работающая на Вандемера воздушная гимнастка на трапеции, француженка Колетт в исполнении Евы Грин. В центр же сюжета помещён вдовец и отец двоих детей, роль которого поочерёдно предложили Уиллу Смиту и Крису Пайну (оба отказались).

Disney пока отмалчивается о дате выхода картины в прокат, но съёмки не за горами. Ждать «Дамбо» можно уже в следующем году.

Это четвёртая роль ДеВито в картинах Тима Бёртона. Актёр играл в «Возвращении Бэтмена» (незабываемый Пингвин), «Марс атакует» и в «Крупной рыбе».
 
Источник: kinomania.ru

10 Марта 2017


Третья часть комедийного боевика «Плохие парни» осталась без режиссёра

Джо Карнахан в пиджаке Джо Карнахан больше не режиссёр «Плохих парней 3». Проект осиротел после того, как Карнахан самоустранился, сославшись на конфликт съёмочных графиков. Однако инсайдеры шепчут, что истинной причиной стали пресловутые «творческие разногласия».

Представители Sony не дают официальную информацию о мотивах Карнахана. Джо подписался не только на постановку третьей части экшн-дилогии Майкла Бэя, но и написал последний драфт сценария. Студия уже в поисках нового режиссёра. По слухам, рассматриваются три кандидатуры, но личности потенциальных режиссёров не разглашаются.

Мартин Лоуренс и Уилл Смит подтвердили своё участие в фильме. Sony ставит премьеру «Плохих парней 3» на 8 ноября 2018 года. Некоторое время назад в графике релизов студии значилась и четвёртая часть франшизы, но недавно фильм пропал из этого списка.

Карнахан же теперь может полностью переключиться на ремейк культового боевика «Рейд», который разрабатывает вместе с Фрэнком Грилло в недрах созданной ими кинокомпании War Party.
 
Источник: kinomania.ru

10 Марта 2017


Ева Грин присматривается к киноадаптации мультфильма «Дамбо»

Ева Грин улыбается Ева Грин договаривается об участии в киноадаптации диснеевского мультфильма 1941 года «Дамбо». Режиссёр картины Тим Бёртон, у которого актриса уже снималась в «Мрачных тенях» и «Доме странных детей мисс Перегрин». И она не единственная, кого позвали в проект. Ранее предложения получили Уилл Смит и Том Хэнкс.

Главный герой истории — цирковой слонёнок Дамбо, которого невзлюбили другие животные из-за слишком больших ушей, а после неудачно исполненного сложного трюка он и вовсе становится изгоем. Однажды, в результате курьёзного случая с бутылкой шампанского в бочке для питья, слонёнок очнулся на дереве, где нашёл себе новых друзей, убедивших Дамбо, что он может летать. Вернувшись в цирк, слонёнок использует свой дар на финальном представлении, после чего становится звездой цирка.

Адаптация Бёртона будет гибридом кино и компьютерной анимации, сценарий к которой написал Эрен Крюгер («Трансформеры», «Звонок», «Ключ от всех дверей»). Ранее сообщалось, что в игровой римейк будут вставлены новые сюжетные линии, в частности, уникальная история семьи, идущая параллельно с историей Дамбо.

Ева Грин сыграет одного из трёх «человеческих» персонажей истории. С Уиллом Смитом, вероятно, не удалось договориться из-за его плотного рабочего графика. Том Хэнкс, которому предлагали в фильме роль главного антагониста, пока также не числится среди его участников.
 
Источник: kinokadr.ru

09 Марта 2017


Ресурс Entertainment Weekly поделился новым материалом о «Яркости» Дэвида Эйра

Кадр из Яркости В новом выпуске Entertainment Weekly вышел большой материал о новой картине Дэвид Эйр «Яркость», которую режиссёр делает на деньги сервиса Netflix. Вместе с первыми официальными кадрами теперь доступны новые подробности сюжета.

В сценарии Макса Лэндиса («Хроника», «Виктор Франкенштейн», сериал «Детективное агентство Дирка Джентли») действие происходит в фантастическом мире, где среди людей живут орки, феи и прочие сверъестественные существа. Коп в исполнении Уилла Смита получает в напарники первого орка по имени Джекоби (неузнаваемый в гриме Джоэл Эджертон), допущенного к службе в полиции. Им поручают поиски одного скрывающегося «соплеменника» героя Эджертона. Начальство подозревает, что к его побегу из-под ареста причастен орк-коп, и заводит на Эджертона дело.

На Джекоби лежит дополнительная ответственность за программу по внедрению орков в ряды полиции. Если эксперимент с ним провалится, то программу закроют. Давление испытывает не только орк Эджертон, но и коп Смит. Его коллеги орка в форме принимают в штыки и постоянно подтрунивают над героем Смита, который, по их мнению, чересчур благосклонен к напарнику. Хотя нужно всего лишь дискредитировать новобранца и закрыть оркам путь в копы.

Фильм идеально укладывается в парадигму реалистичных проектов Эйра, который всегда в своих картинах рассказывал о напряженных отношениях внутри суровых мужских компаний («Ярость», «Саботаж») или между двумя напарниками («Патруль», сценарий «Тренировочного дня»).

Пригодится и неоднозначный опыт «Отряда самоубийц». В «Яркости» силен фэнтези-элемент: важную роль в сюжете играет магический артефакт, имеющий отношение к войне Повелителя тьмы (Dark Lord) с человечеством.

Netflix выпустит фильм в декабре 2017 года.
 
Источник: kinomania.ru

09 Марта 2017


Джейсону Момоа досталась главная роль в экранизации видеоигры «Just Cause»

Джейсон Момоа в майке Джейсон Момоа получил главную роль в экранизации экшен-видеоигры с открытым миром "Just Cause" («Правое дело»).

Проект с потенциалом, поскольку игра представляет собой одноимённую трилогию. Первая вышла в 2006 году от компании Eidos Interactive. Экранизация, к слову, анонсирована ещё в 2009 году.

Герой истории — специальный агент ЦРУ Рико Родригес, специализирующийся на смене неугодных США режимов и ликвидации наёмников, агентов-предателей, террористов и т.д. В самой первой Just Cause ему предстоит поучаствовать в тайной миссии по свержению вымышленного правителя несуществующего тропического острова Сальвадора Мендосы, который задумал привести в действие секретный запас оружия массового поражения.

Полагают, что за основу фильма взята третья игра серии, в которой миссия Рика заключается в свержении зверского диктатора генерала Себастьяно ди Равелло, управляющего островом Медичи и стремящегося к «мировому» господству.

Снимает картину Брэд Пейтон («Разлом Сан-Андреас») по сценарию Джона Колли («Хозяин морей: На краю земли»).
 
Источник: kinokadr.ru

09 Марта 2017


Ума Турман снимется в проекте Ларса фон Триера «Дом, который построил Джек»

Ума Турман с распущенными волосами Ума Турман вновь после «Нимфоманки» будет сниматься в фильме Ларса фон Триера. Проект называется «Дом, который построил Джек» ("House The Jack Built"), и в нём уже задействованы Мэтт Диллон, Бруно Ганц, Шиван Фэллон («Догвилль», «Танцующая в темноте»), Райли Кио («Безумный Макс: Дорога ярости») и Софи Гробёль.

События разворачиваются на протяжении 12 лет между 1970 и 1980 годами и рассказывают о серийном маньяке по имени Джек. В центре сюжета — пять инцидентов, сформировавших его как убийцу. Он пугающе умён и абсолютно помешан на искусстве. Каждое преступление он обставляет как произведение искусства. Полиция его ищет, она всё ближе, и Джек начинает действовать вызывающе рискованно.

Роль убийцы досталась Мэтту Диллону. Ума Турман и Шиван Фэллон сыграют его жертв, а Бруно Ганц — таинственного господина Верже, посвящённого в мысли и действия маньяка.

Съёмки стартуют в ближайшие дни в Швеции, а в мае переместятся в Данию. В производстве принимают участие компании: Zentropa Group, Copenhagen Film Fund, Slot Machine и Film i Väst. Продюсер — Луиз Вест.
 
Источник: kinokadr.ru

09 Марта 2017


Disney возвращается к «Трону 3» и к идее задействовать в нём Джареда Лето

Джаред Лето в очках С «Троном 3» всё не так плохо, как говорил Джозеф Косински. Disney вернулся к идее задействовать в фильме Джареда Лето, вокруг персонажа которого — по имени Арес — и выстроит новый сюжет. По эксклюзиву The Hollywood Reporter можно предположить, что Косински в новой разработке проекта участие не принимает.

Триквел не будет прямым продолжением «Трона: Наследия». Джаредлетовский Арес в предыдущих инкарнациях задействован не был. Герой фигурировал в сценарии Косински, который в 2015 году едва не попал в производство.

О приглашении Лето в третий «Трон» говорили ещё в 2015-м, но сейчас официально заявлено, что ту драматургию перепишут, переместив центр тяжести с персонажей Гаррета Хедланда и Оливии Уайлд на новичка Ареса. Участие звёзд «Наследия» пока не подтверждено.

Джозеф Косински на прошлой неделе пожаловался на недостаток внимания к «Трону 3» со стороны Disney, объяснив это тем, что студия сейчас располагает таким количеством «верных» хитовых франшиз, что для сомнительного в кассовом плане «Трона» элементарно не находится места.

Аргумент не кажется надуманным. «Трон: Наследие» хоть и заработал в 2010 году $400 млн, но студийных боссов разочаровал. Сборов едва хватило, чтобы покрыть $170 млн производственный бюджет (не забываем про траты на маркетинг, которые голливудские мейджоры предпочитают не разглашать).
 
Источник: kinomania.ru

09 Марта 2017


Марго Робби станет последовательницей Робин Гуда в фильме «Марион»

Марго Робби в цветном платье Марго Робби и Sony нашли способ взглянуть на историю Робина Гуда с женской перспективы. Актриса получила главную роль в проекте «Мэриан» (Marian), повествующем о даме сердца героя средневековых английских баллад.

Сценарий новичка Пита Берри стартует после смерти Робина Гуда, убитого в ходе заговора по свержению английской короны. Дева Мэриан решает продолжить дело жизни возлюбленного и возглавляет созданное им «народное ополчение». Теперь ей самой придётся постичь военное дело и сразиться за судьбу страны, став легендой не меньшей, чем Робин.

Инсайдеры называют проект мрачным и жёстким гибридом «Храброго сердца» и «Игры престолов».

Тема английского народного мстителя сейчас набирает в Голливуде популярность. В марте следующего года на экраны выйдет фильм «Робин Гуд: Начало», где Робина и Мэриан сыграют Тэрон Эджертон («Kingsman: Секретная служба») и Ив Хьюсон («Больница Никербокер»). Disney некоторое время назад пытался запустить проект «Ноттингем и Гуд», но энтузиазм, кажется, иссяк. В этом году стартуют съёмки футуристической версии «Робина Гуда» от специалиста по спецэффектам («Тёмный рыцарь», «Принц Персии: Пески времени») и режиссёра («Происхождение неизвестно») Хасрафа Дулулла.
 
Источник: kinomania.ru

07 Марта 2017


« 1 2 ... 309 310 311 312 313 ... 778 779 »