Джон Хэмм вливается в актёрский состав комедии «Салочки» ("Tag") режиссёра Джеффа Томсича, до сих пор работавшего для телевидения.
Также в фильме снимаются: Джереми Реннер, Эд Хелмс, Джейк Джонсон («Мумия»), Рашида Джонс («Социальная сеть»), Аннабель Уоллис («Мумия») и Ганнибал Буресс («Спасатели Малибу»).
Марк Стейлин и Роб Маккитрик, вдохновлённые реальными событиями, написали сценарий про группу друзей из одной школы, которые в течение 30 лет играли друг с другом в одну игру, похожую на детские «салочки». Каждый год, в феврале, они путешествовали по стране в поисках друг друга, с целью дотянуться до противника и оставить на нём отметины краской. Приятели изощрялись как могли: иногда просиживали в засаде по несколько дней, тщательно маскируя своё присутствие, чтобы застать «жертву» врасплох; устраивали погони, и всегда неожиданно врывались в дом, до смерти пугая домашних. Не обходилось и без серьёзных травм.
История была рассказана в издании "Wall Street Journal" в 2013 году в статье "Tag Brothers". Права на неё ещё тогда приобрёл продюсер Тодд Гарнер. Некоторое время в ключевых ролях числились Джек Блэк и Уилл Феррелл.
Джереми Реннер и Ганнибад Буррес сыграют в комедии участников игры, Джон Хэмм изобразит сверхуспевающего в прошлом ученика из их школы, ставшего впоследствии успешным бизнесменом. Как распределились роли других актёров проекта, пока не сообщается.
Производством фильма занимается кинокомпания New Line Cinema, продюсеры — Гарнер, Марк Стейлин и Шон Роббинс.
Источник: kinokadr.ru
|
12 Июня 2017
Мелисса Маккарти со своим мужем-режиссёром-продюсером Беном Фальконе испортят вам новогодние праздники новой искромётной комедией Margie Claus.
Кино по сценарию Фальконе и Дэймона Джонса ещё и мюзикл (полный конец обеда). Проект поддерживает студия New Line, где очень хотят повторить финансовый успех фильма 2003 года «Эльф» с Уиллом Ферреллом в главной роли.
Margie Claus премьеруется когда-нибудь в 2019 году.
Маккарти сыграет титульную героиню, которая узнаёт, что её дорогой муж — Санта — без вести пропал в канун Рождества. Предпочитающая домашний уют Мардж должна собрать команду разношерстных персонажей и покинуть Северный полюс, чтобы найти испарившегося Клауса и спасти праздник.
Не всё же нашим киноделам стращать зрителей новыми «Ёлками», Голливуду тоже надо дать шанс.
Источник: kg-portal.ru
|
09 Июня 2017
Одна из самых востребованных азиатских актрис станет частью вселенной монстров студий
Warner Bros.
и Legendary.
Чжан Цзыи предложена роль значимой фигуры в тайной организации «Монарх». Известно, что образ будет достаточно важным для всей франшизы о чудовищах. Действие ленты «Годзилла 2» развивается через несколько лет событий первого фильма о гигантском ящере.
Также в проекте задействованы Кайл Чандлер, Вера Фармига, Милли Бобби Браун, Брэдли Уитфорд и Кен Ватанабе.
Режиссёром фильма назначен Майкл Догерти («Крампус»). Он же вместе с Заком Шилдсом числится среди авторов сценария. Для студии Legendary проект курирует Алекс Гарсия.
Запланированная дата выхода «Годзиллы 2» в кинотеатрах — 22 марта 2019 года.
Среди известных фильмов с участием Чжан Цзыи «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», «Мемуары Гейши», «Герой» и «Дом летающих кинжалов».
Прошлым фильмом из так называемой «вселенной монстров» был «Конг: Остров черепа». В мировом прокате он собрал 566 млн долларов.
Источник: kinopoisk.ru
|
09 Июня 2017
Джеймс Мэнголд возглавит съёмки англоязычного римейка франко-бельгийского драматического триллера 2015 года «Телохранитель» ("Maryland"), главные роли в котором сыграли Маттиас Шонартс («Девушка из Дании», «Французская сюита», «Ржавчина и кость») и Дайана Крюгер.
Герой оригинальной картины — бывший спецназовец Винсент, который возвращается из Афганистана с посттравматическим синдромом. Он нанимается на работу к богатому ливанскому бизнесмену охранником его жены. Вскоре он начинает испытывать по отношению к женщине сильные эмоции, вызывающие у него паранойю. В то время как семья считает, что всё в порядке, Винсент теряет способность верно оценивать существующую для неё опасность.
Новая версия получила название «Путаница» ("Disorder"). Сценарий к ней написал Тейлор Шеридан («Убийца»). Говорят, что его история существенно отличается от оригинальной и подразумевает франшизу.
В производстве фильма принимает участие кинокомпания Sony Pictures и продюсеры: Тодд Блэк, Джейсон Блюменталь и Стив Тиш от компании Escape Artists.
Источник: kinokadr.ru
|
09 Июня 2017
Австралийский актёр Джоэл Эдгертон («Воин») напишет и поставит провокационную драму Boy Erased.
В основу фильма лягут мемуары Джеррарда Конли, который в девятнадцатилетнем возрасте признался родителям в гомосексуальности. Его отец-баптистский священник заставил Конли проходить терапевтическую программу, которая должна была его «излечить». Боясь потерять друзей, родителей и религию, Конли согласился участвовать в программе.
Уже точно известно, что главного героя изобразит Лукас Хеджес, знакомый зрителям по драме «Манчестер у моря», а сам Эдгеротон сыграет руководителя программы. Также австралиец хочет привлечь своих знаменитых земляков Рассела Кроу и
Николь Кидман на роли родителей Конли.
Кино станет для актёра второй режиссёрской работой — в 2015-м Эдгертон поставил для студии Blumhouse весьма успешный триллер «Подарок».
В этом году Эдгертона-актёра можно будет увидеть в двух фильмах: «Оно приходит ночью» и «Яркость».
Источник: kinomania.ru
|
09 Июня 2017
Ханна Джон-Кэймен (сериал «Киллджойс») получила центральную роль в марвеловском фильме «Человек-муравей и Оса» (Ant-Man and the Wasp).
Продюсер Кевин Файги около месяца изучал актрису (и мы его понимаем) прежде чем доверить ей важнейшую партию в сиквеле. Да, мы не знаем, кого она сыграет. Пол Радд вернётся к роли Скотта Лэнга, а персонаж Эванджелин Лилли (Хоуп ван Дайн) станет титульной героиней. Также возвращаются Майкл Дуглас
и Майкл Пенья.
Режиссёр первой части Пейтон Рид опять занял место главного постановщика, он же помогает со сценарием Радду и Гэбриелю Феррари.
Вышедший в 2015 году «Человек-муравей», несмотря на первоначальные проблемы с режиссурой (Эдгар Райт не выдержал давления студии Marvel), собрал $ 519,3 млн. Протагонист успел засветиться в «Первом мстителе: Противостоянии» и наверняка появится в «Мстителях: Войне бесконечности».
«Человек-муравей и Оса» выйдет 6 июля 2018 года.
Источник: kg-portal.ru
|
08 Июня 2017
Минкультуры РФ подготовило проект закона, согласно которому количество сеансов одной картины в российском кинотеатре за день будет ограничено.
Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.
«Законопроектом вводится норма, согласно которой количество сеансов каждого фильма в кинотеатре в течение дня не может превышать 35% от общего числа сеансов всех фильмов, показ которых осуществляется в кинотеатре в течение дня», — говорится в тексте проекта.
Сейчас он доступен для ознакомления на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Уточняется, что «законопроект разработан в целях создания благоприятных условий для доступа граждан к наибольшему числу фильмов как отечественного, так и зарубежного производства и позволит обеспечить многообразие демонстрируемых в кинотеатрах фильмов».
Дата окончания публичного обсуждения документа — 20 июня 2017 года. Предполагается, что в силу он вступит в январе 2018-го.
Ранее министр культуры РФ Владимир Мединский объявил, что вместе со своим ведомством подготовит проект постановления Правительства РФ, где будет установлена фиксированная плата за получение прокатного удостоверения в размере 5 млн рублей за фильм. Этот законопроект будут обсуждать до 2018 года.
Источник: kinopoisk.ru
|
08 Июня 2017
Студия Columbia Pictures постарается сделать что-нибудь путное с экранизацией научно-фантастического (но всё же подросткового) романа Unearthed. К проекту уже привлекли режиссёра Дага Лаймана («Грань будущего», «Идентификация Борна»).
Джон-Генри и Джез Баттеруорты напишут сценарий по мотивам первоисточника, который выйдет в январе следующего года, но уже сравнивается с космическим «Индианой Джонсом».
Действие разворачивается в отдалённом будущем; Земля медленно (но верно) становится всё более непригодной для жизни из-за глобальной экологической катастрофы. Два главных героя повествования — учёный и расхититель гробниц — отправляются изучать планету давно вымершей инопланетной расы. Вместе они исследуют древний храм, надеясь раскрыть его секреты и притащить что-нибудь полезное на Землю. Но тайны чужих могут только быстрее уничтожить колыбель человечества, а не спасти её.
Сейчас Лайман занимается постановкой другого подросткового бестселлера — «Поступь хаоса». И ещё товарищ обещал нам «Грань будущего 2».
Источник: kg-portal.ru
|
08 Июня 2017
Хауме Кольет-Серра назначен режиссёром фильма «Уэйко» ("Waco") для кинокомпании Annapurna Pictures. Сценарий написали Марк Боал («Цель номер один», «Повелитель бури») и Марк Хеймс («Кубо. Легенда о самурае»).
В центре сюжета — реально произошедшие события в 1993 году в Техасе, близ города Уэйко, где на территории ранчо, принадлежащего религиозной секте «Ветвь Давидова», состоялось противостояние властей в лице ФБР и Национальной гвардии США с сектантами, заподозренными в нарушении оружейного законодательства.
Первый визит правоохранительных органов закончился перестрелкой, в которой погибло 10 человек. Затем к ранчо стянулись силы посерьёзнее, однако осада затянулась на 51 день, с 18 февраля по 19 апреля, и закончилась штурмом, в котором принимало участие около 700 человек. В результате операции погибло более 80 человек, включая детей и федеральных агентов. Из сектантов выжило всего 9 человек.
Многие в то время высказывались, что сражение стало результатом столкновения второй поправки к Конституции США о праве на хранение и ношение оружия и правом на религиозную свободу. Народ в округе поговаривал, что секта никому не мешала и многие так и не поняли с чего вдруг ФБР решило её уничтожить.
Марк Боал также примет участие в продюсировании картины через свою компанию Page 1 совместно с Меган Эллисон и Мэттью Будменом. Производство стартует уже в этом году.
О событиях в Уэйко планируется также снять теле-сериал «Осада Уэйко» ("Waco Texas siege"), производством которого занимается продюсер Харви Вайнштейн и его компания Weinstein Television. Главные роли в проекте сыграют: Майкл Шеннон, Тэйлор Китш, Андреа Райзборо, Джон Легизамо и другие.
Источник: kinokadr.ru
|
08 Июня 2017
|