Главная » Новости » Новости кино » В кинотеатрах введут ограничения по количеству сеансов одного фильма в день

В кинотеатрах введут ограничения по количеству сеансов одного фильма в день


Кинотеатр Минкультуры РФ подготовило проект закона, согласно которому количество сеансов одной картины в российском кинотеатре за день будет ограничено.

Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

«Законопроектом вводится норма, согласно которой количество сеансов каждого фильма в кинотеатре в течение дня не может превышать 35% от общего числа сеансов всех фильмов, показ которых осуществляется в кинотеатре в течение дня», — говорится в тексте проекта.

Сейчас он доступен для ознакомления на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Уточняется, что «законопроект разработан в целях создания благоприятных условий для доступа граждан к наибольшему числу фильмов как отечественного, так и зарубежного производства и позволит обеспечить многообразие демонстрируемых в кинотеатрах фильмов».



Дата окончания публичного обсуждения документа — 20 июня 2017 года. Предполагается, что в силу он вступит в январе 2018-го.

Ранее министр культуры РФ Владимир Мединский объявил, что вместе со своим ведомством подготовит проект постановления Правительства РФ, где будет установлена фиксированная плата за получение прокатного удостоверения в размере 5 млн рублей за фильм. Этот законопроект будут обсуждать до 2018 года.
 
Источник: kinopoisk.ru

08 Июня 2017 Елена_Самойлова 0


  Теги: количество сеансов, Владимир Мединский, Минкультуры РФ, ТАСС
  Просмотров: 763


Добавить комментарий: