Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



«Малыш на драйве» обзаведётся продолжением

Малыш на драйве Разговоры о том, что обласканный критиками и зрителями «Малыш на драйве» получит заслуженное продолжение, ходили с самой его премьеры в 2017 году. Полгода назад режиссёр картины Эдгар Райт сообщил, что работа над сценарием сиквела окончена, однако потом и он, и исполнитель главной роли Энсел Элгорт плотно занялись другими проектами.

И вот дело сдвинулось с мёртвой точки — Элгорт прочитал сценарий и теперь, кажется, не сомневается в том, что вторая часть увидит свет:

«Он (Эдгар Райт — прим.) поделился им со мной. Да, я думаю, это случится. Я думаю, «Малышу на драйве 2» быть. Правда, у него теперь другое название», — сказал актёр.

Если это случится, то станет знаменательным событием для постановщика, чьи фильмы ещё никогда не получали сиквелов. Впрочем, тут нет ничего удивительного: при бюджете в $ 34 млн «Малыш на драйве» собрал в прокате в семь раз больше — $ 226,9 млн, став одним из самых коммерчески успешных фильмов Райта.

В первой части также снялись Лили Джеймс, Кевин Спейси, Джон Хэмм, Эйса Гонсалес, Джейми Фокс и Джон Бернтал, многие из которых в силу объективных причин в продолжении уже точно не вернутся.
 
Источник: kg-portal.ru

31 Июля 2019


Режиссёры «Ночных игр» присматриваются в экранизации Dungeons & Dragons

Мэтт Дэймон Локи Экранизация всемирно известной настольной ролевой игры Dungeons & Dragons вновь опасна близка к реализации. У проекта появилась парочка потенциальных режиссёров — Джон Фрэнсис Дейли и Джонатан М. Голдштейн.

Дейли и Голдштейн недавно поставили чёрную комедию «Ночные игры». К слову, кино про то, как группа персонажей играет в очень своеобразную ролевую игру. Также они работали над сценарием «Человека-паука: Возвращением домой» и даже некоторое время числились режиссёрами дисишного фильма «Флэш».

Dungeons & Dragons уже очень долго варится в голливудском котле. Warner Bros. и New Line пытались запустить производство, но тоже потеряли своего кинодела, а потом умерили пыл из-за провала «Варкрафта» в американском прокате.

Теперь права на франчайз принадлежат студии Paramount.
 
Источник: kg-portal.ru

31 Июля 2019


Джейсон Момоа примет участие в съёмках криминальной драмы «Милая девочка»

Jason Momoa Джейсон Момоа («Аквамен», «Игра престолов») сыграет главную роль в криминальной драме «Милая девочка» (Sweet girl).

Актёру досталась роль мужчины, который поклялся отомстить виновным в смерти его жены. Кроме того, ему придётся защищать единственного оставшегося близкого человека — свою дочь.

Режиссёром картины станет дебютант Брайан Мендоса. Ранее он в качестве продюсера сотрудничал с Момоа над фильмом «Дикий» и сериалом «Граница». Над сценарием работали Грегг Харвитц, Филип Эйснер и Уилл Стейплз. Фильм выйдет на Netflix. Когда начнутся съёмки, неизвестно.

Недавно Момоа завершил работу над «Дюной» Дени Вильнёва, где сыграл оружейного мастера дома Атрейдес Дункана Айдахо.

Сиквел «Аквамена» выйдет на экраны 16 декабря 2022 года.
 
Источник: kinoafisha.info

30 Июля 2019


«Чудо-женщина: 1984» отправилась на пересъёмки

Wonder-Woman-1984 Студия Warner Bros., печально известная своей непреодолимой склонностью исправлять то, что в этом не нуждается, добралась и до «Чудо-женщины: 1984», работа над которой завершилась ещё в декабре. Прямо сейчас в Лондоне идут пересъёмки фильма с участием Галь Гадот и Криса Пайна.

Казалось бы, обычное дело, но поклонники не на шутку переполошились, и их можно понять. Студии тут же припомнили Зака Снайдера, Джосса Уидона и бесконечную историю с хештегом #ReleaseTheSnyderCut.

Но беспокойство обосновано не только репутацией Warner Bros. — режиссёр картины Пэтти Дженкинс не так давно поделилась своим восторгом от предварительных показов фильма, в свете чего решение о пересъёмках действительно выглядит не вполне логичным:

«Не могу дождаться! Это так забавно — ведь всё время, что мы делали фильм, я это (более позднюю дату премьеры — прим.) лоббировала. Они хотели выйти в прокат намного раньше (в ноябре 2019 года — прим.), и я такая: "Парни, это должно быть лето 2020 года. Просто должно быть". Это то, чего я всегда хотела. Но сейчас, посмотрев готовую версию фильма, я просто не могу дождаться, когда мы его выпустим».

В фильме также снимаются Кристен Уиг, Педро Паскаль, Конни Нильсен, Робин Райт, Наташа Ротуэлл, Рави Патель и Габриэлла Уайлд.

Предварительно оценить «размер ущерба» можно будет в декабре, когда выйдет первый трейлер, а до премьеры ждать ещё почти год — Чудо-Галя отправится покорять нас 4 июня 2020-го.
 
Источник: kg-portal.ru

30 Июля 2019


Марк Уолберг снимется в приключенческом фильме Arthur the King

mark-wahlberg Марк Уолберг ударит по семейной аудитории фильмом Arthur the King — приключенческой историей по мотивам реальных событий от студии Paramount Players.

В основу сюжета положат книгу Микаэла Линднорда Arthur: The Dog Who Crossed the Jungle to Find a Home, рассказывающую правдивую историю шведского спортсмена, умилившего миллионы людей, когда он и его команда приютили Артура — больного, но добродушного беспризорного пса, который присоединился к людям в их эпической гонке на выносливость в Эквадоре.

Уолберг сыграет Линднорда.

Майкл Брандт («Особо опасен») написал сценарий.

Можно только поприветствовать выбор Paramount, ведь Марк отлично умеет обращаться с животными: обезьянами и медведями.
 
Источник: kg-portal.ru

30 Июля 2019


Лука Гуаданьино заинтересовался «Повелителем мух»

The-Lord-of-the-Flies Итальянский кинодел Лука Гуаданьино, снявший в 2018 году ремейк ужастика «Суспирия», имеет серьёзные виды на постановку новой экранизации романа «Повелитель мух».

Ранее продюсеры новой версии фильма по мотивам романа Уильяма Голдинга хотели провернуть хитрый финт ушами и сделать всех главных героев девушками. Первоисточник рассказывает, как в военное время в результате авиакатастрофы на необитаемом острове оказывается группа школьников, эвакуированная из Англии. Сперва мальчишки пытаются вести себя цивилизованно, но потом быстро скатываются в полное дикарство.

Видимо, посчитали, что девушки повели бы себя в такой ситуации совершенно иначе. Быстро терять человеческий облик — исключительно мужская черта. Всё-таки конфликт в фильме нужен.

Киношники хотят снять современное кино с ультракинитеческой атмосферой, оставаясь верными оригиналу. Очень непростая задача.
 
Источник: kg-portal.ru

30 Июля 2019


Дженнифер Лопес срежиссирует криминальную драму «Крёстная мать»

Jennifer Lopez Дженнифер Лопес сыграет главную роль в криминальной драме «Крёстная мать». Актриса и певица также планирует заняться постановкой картины.

Фильм расскажет о жизни Грисельды Бланко — колумбийской наркобаронессы по прозвищу Крестная мать. Она была одной из первых наркодельцов, которые построили свой бизнес в 1970-е и 1980-е годы на крупной контрабанде кокаина из Колумбии в США, и наиболее могущественным криминальным авторитетом в штате Флорида в конце 1970-х — начале 1980-х годов. В криминальных кругах Бланко приписывалось изобретение способа убийства, когда мотоциклист, проезжая мимо жертвы, расстреливал её на ходу и уезжал дальше.

В 1985 года Бланко арестовали в Калифорнии. Её признали виновной в организации трёх убийств и приговорили к 15 годам тюрьмы и штрафу в 25 тыс. долларов. Находясь в заключении, продолжала руководить своей сетью наркоторговцев, однако в Колумбии все её дела взял под контроль Медельинский картель, с которым к тому времени отношения Бланко были испорчены из-за её жестокости и неподконтрольности боссам картеля.

После пересмотра дела тюремный срок Бланко был увеличен до 60 лет, но, благодаря адвокатам, она вышла из тюрьмы в 2004 году. Остаться в США ей не удалось, и она была депортирована в Колумбию в том же году. После этого она отошла от активной преступной деятельности. Бланко была застрелена 3 сентября 2012 года в Медельине проезжавшим мотоциклистом.

Сценарий будущего фильма написали Реджина Коррадо и Теренс Уинтер. Изначально планировалось, что проект выйдет на канале HBO, но теперь его будут делать для большого экрана.

С ближайшее время Лопес можно будет увидеть в криминальном фильме «Стриптизёрши».
 
Источник: kinoafisha.info

29 Июля 2019


Бен Кингсли появится в фильме «Шанг-Чи и Легенда десяти колец»

Ben Kingsley По сообщению портала We Got This Covered, Бен Кингсли собирается вернуться к свой марвеловской роли в фильме «Шанг-Чи и Легенда десяти колец».

В «Железном человеке 3» он сыграл фальшивого злодея Мандарина, оказавшегося на деле пройдохой актёром Тревором Слэттери. Потом была короткометражка Marvel «Да здравствует король», где Слэттери радовал фанатов-сокамерников, входя в полюбившийся образ.

Грядущий в Фазе 4 «Шанг-Чи» должен наконец ввести в повествование настоящего Мандарина с магией и кольцами в исполнении Тони Люна («Великий мастер»). А Кингсли может как появиться в качестве камео, так и получить более весомую роль — пока точной информации нет.

Кино про первого азиатского супергероя Marvel завязано на семейном конфликте между величайшим мастером кунг-фу и его папой — бессмертным суперзлодеем. Шанг-Чи сыграет самовыдвиженец Симу Лью. Режиссирует Дестин Креттон по сценарию Дэйва Каллахэма («Чудо-женщина: 1984»).

Премьеру назначили на китайский Новый год 2021-го.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Июля 2019


«Дюна» Дени Вильнёва: съёмки завершены

Дюна «Дюна» Дени Вильнёва с самого начала создала нешуточный ажиотаж в рядах поклонников творчества Фрэнка Герберта и не только, который лишь увеличивался с каждой новой звездой в актёрском составе. А их, к слову, набралось неприлично много: Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Джейсон Момоа, Джош Бролин, Хавьер Бардем, Оскар Айзек, Зендая, Шарлотта Рэмплинг, Давид Дастмалчян и Стеллан Скарсгард.

Создатели и студия Lionsgate, судя по всему, воодушевлены не меньше — ещё в апреле стало известно, что фильм почти наверняка получит сиквел, и для этой цели даже предусмотрительно оставлена добрая половина литературного первоисточника. Кроме того, в разработку запущен сериал «Дюна: Сестринство», пилотный эпизод которого поставит сам Вильнёв.

Меж тем стартовавшие весной съёмки первой картины только что завершились, в честь чего съёмочная группа закатила знатную вечеринку с весьма оригинальной коктейльной картой — об этом сообщил продюсер и наследник знаменитой писательской фамилии Брайан Герберт в своём «Твиттере».

Также, по его словам, многие актёры уже заняты в других проектах, но все без исключения восторженно отзываются о проделанной работе с Вильнёвым.

Музыку к картине пишет Ханс Циммер — и это ещё один повод начать зачёркивать в календаре дни до 20 ноября 2020 года.
 
Источник: kg-portal.ru

26 Июля 2019


« 1 2 ... 117 118 119 120 121 ... 778 779 »