Главная » Новости » Новости кино » «Дюна» Дени Вильнёва: съёмки завершены

«Дюна» Дени Вильнёва: съёмки завершены


Дюна «Дюна» Дени Вильнёва с самого начала создала нешуточный ажиотаж в рядах поклонников творчества Фрэнка Герберта и не только, который лишь увеличивался с каждой новой звездой в актёрском составе. А их, к слову, набралось неприлично много: Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Джейсон Момоа, Джош Бролин, Хавьер Бардем, Оскар Айзек, Зендая, Шарлотта Рэмплинг, Давид Дастмалчян и Стеллан Скарсгард.

Создатели и студия Lionsgate, судя по всему, воодушевлены не меньше — ещё в апреле стало известно, что фильм почти наверняка получит сиквел, и для этой цели даже предусмотрительно оставлена добрая половина литературного первоисточника. Кроме того, в разработку запущен сериал «Дюна: Сестринство», пилотный эпизод которого поставит сам Вильнёв.

Меж тем стартовавшие весной съёмки первой картины только что завершились, в честь чего съёмочная группа закатила знатную вечеринку с весьма оригинальной коктейльной картой — об этом сообщил продюсер и наследник знаменитой писательской фамилии Брайан Герберт в своём «Твиттере».

Также, по его словам, многие актёры уже заняты в других проектах, но все без исключения восторженно отзываются о проделанной работе с Вильнёвым.

Музыку к картине пишет Ханс Циммер — и это ещё один повод начать зачёркивать в календаре дни до 20 ноября 2020 года.
 
Источник: kg-portal.ru

26 Июля 2019 Елена_Самойлова 0


  Теги: Дюна, Давид Дастмалчян, Тимоти Шаламе, Стеллан Скарсгард, Брайан Герберт, Фрэнк Герберт, Оскар Айзек, Джош Бролин, Дени Вильнёв, Хавьер Бардем, Ханс Циммер, Шарлотта Рэмплинг, джейсон момоа, Ребекка Фергюсон, Дэйв Батиста
  Просмотров: 726


Добавить комментарий: