Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



«Руководство для парней: Как стать супермужчиной» мастер класс от Фрэнка Винсента


Руководство для парней: Как стать супермужчиной У Benderspink планы на книгу Фрэнка Винсента «Руководство для парней: Как стать супермужчиной» («A Guy’s Guide to Being A Man’s Man»). По словам президента компании Джей Си Спинка, он большой фанат работ Винсента и давно имел желание сделать из его руководств киноверсию в стиле фильма «Несносные боссы» или «Мальчишник в Вегасе».

Литературный оригинал увидел свет в 2006 году, после завершения на канале HBO показа сериала «Клан Сопрано». Фрэнк Винсент, который много раз играл крутых парней («Бешеный бык», «Славные парни», «Клан Сопрано»), вывел теорию о том, что может получить каждый мужчина, если овладеет определенными навыками и умениями. Как стать уверенней, сколотить состояние, проводить время с красивыми женщинами, иметь в гараже пару-тройку классных машин и носить одежду от лучших фирм производителей – это то, о чем рассказывает автор в своей книге.

Benderspink продюсирует, делами сценарными займется Адам Дэвис, а Фрэнк Винсент поучаствует в проекте «Руководство для парней: Как стать супермужчиной» на правах актера.


17 Июня 2013


Студия 20th Century Fox хочет поиграть


Выбери собственное приключение Серию игр-книг Эдварда Пакарда под названием «Выбери собственное приключение» («Choose Your Own Adventure») намерена перенести на большие экраны студия 20th Century Fox. Эта оригинальная литературная задумка впервые появилась в 1979 году и первое время, автору не удавалось ею заинтересовать ни одно издательство. Зато потом, когда ему это удалось, книга разошлась огромным тиражом, составившим более 250 миллионов экземпляров.

Необычная манера повествования в играх-книгах дает читателю право самому формировать события. Вернуться домой или отправиться путешествовать, сделать незнакомца оказавшегося под дверью добрым или злым – все будет зависеть от читателя. Так, в процессе чтения, игроку придется много раз принимать различные решения, которые и приведут к одной из возможных концовок. Описываемые истории весьма разнообразны и позволяют читателю-игроку побывать во множестве интересных ситуаций.

20th Century Fox очень рассчитывают на то, что книжную серию «Выбери собственное приключение» удастся воплотить в долгоиграющем молодежном франчайзе. Продюсирование осуществят Джон Дэвис и Джон Фокс через компанию Davis Entertainment.

17 Июня 2013


Спилберг и Лукас утверждают, что большое кино движется к пропасти


Спилберг и Лукас Известнейшие фигуры в мире кино Стивен Спилберг и Джордж Лукас, выступили на церемонии открытия нового кинематографического корпуса при Университете Южной Калифорнии. Режиссеры заявили, что киноиндустрия, которую мы видим сегодня, совершенно нежизнеспособна. Отдавая предпочтение многомиллионным блокбастерам, с целью получения максимального количества прибыли, мэйджоры отворачиваются от интересных авторских проектов, теряя нишевых постановщиков с их аудиторией.

Спилберг убедился в этом на примере своего фильма «Линкольн», чей путь к большим экранам был крайне тернистым. Картина уже почти ушла на канал HBO вместо того, чтобы попасть в прокат. Похожая ситуация возникла и у Лукаса с его «Красными хвостами». Как полагает Спилберг, для краха существующей системы будет достаточно нескольким многомиллионникам с треском провалиться, а это, по его мнению, уже не за горами. Редкие режиссеры, предлагая мега дорогие идеи, могут осуществить задуманное должным образом, тем самым приближая начало конца. Лукас согласился с коллегой и внес предположение о внедрении бродвейской модели проката, где фильмы показывают в кинотеатрах не менее года, ожидая возвращения потраченных капиталов. Также была высказана мысль, что со временем, походы по кинотеатрам станут обходиться зрителю все дороже.

Молодые, талантливые постановщики, проекты которых крупные голливудские студии игнорируют, все чаще несут свои работы на телевиденье или предлагают их популярным интернет – ресурсам, транслирующим как сериалы, так и кино, скромное в плане спецэффектов, но более ценное в плане художественном. Спилберг с Лукасом предрекают большое будущее этим двум вариантам, считая их лучше и перспективнее, чем изнурительная борьба за киноэкраны.


15 Июня 2013


Lakeshore Entertainment снимут фильм про беспилотных убийц


Дроны Компания Lakeshore Entertainment собирается снять фильм, основой которому послужит самая обсуждаемая тема последних недель. Американская программа по запуску серии беспилотников X-47B – животрепещущий вопрос, волнующий умы мировой общественности.

Противники программы сильно обеспокоены и мотивируют это тем, что создание беспилотных машин первый шаг к появлению летающих убийц, способных самостоятельно принимать решения. Они будут не только планировать свой полет, но и смогут выбирать и уничтожать выбранные цели. Американское министерство обороны преподносит новую программу как средство борьбы с терроризмом. Однако дроны, собранные по технологии стелс, больше походят на военные самолеты, предназначенные для боевых действий. Возможность летать на дальние расстояния без дозаправки это подтверждает.

Подробности сюжета не разглашаются, есть лишь информация, что фильм будет острым и актуальным, связанным с военной и политической обстановкой в мире. Спенсеру Коэну доверена разработка сценария.


14 Июня 2013


Николас Виндинг Рефн берется за комиксы


«Кристалл» Известный фантастический комикс «Кристалл» (The Incal), созданный Алехандро Джодоровски обретет экранизацию, а поможет ему в этом Николас Виндинг Рефн. Комикс появился на свет в 1981 году, читатели его «распробовали» и спустя какое-то время, он обзавелся своей армией поклонников.

Описываемые события происходят в будущем, на одной из небольших планет человеческой Империи. Герой повествования - бывший телохранитель, а ныне выпивоха и повеса по имени ДиФул. Умирающий берг (представитель другой расы) отдает ему Светлый Кристалл, обладающий огромным магическим потенциалом. Предметом этим не мечтает завладеть только ленивый. За ним охотятся все те же берги, коррумпированные власти планеты, Церковь Индустриальной Святости, банда Амок, да и Хранитель Светлого Кристалла не прочь вернуть реликвию на место. ДиФулу, который привык проводить время в компании сигар, алкоголя и девиц легкого поведения придется пересмотреть свой образ жизни и научиться быстро бегать.

Рефн имеет для экранизации отличный исходный материал. Будем надеяться, что режиссеру удастся сделать из «Кристалла» достойный фильм.


14 Июня 2013


Эндрю ван ден Хаутен и Джеффри Киддик задумали зомби-хоррор


The Undertakers: Rise of the Corpses Работу Ти Драго, написавшего молодежную серию книг про зомби, совместными усилиями намерены экранизировать продюсер Эндрю ван ден Хаутен и сценарист Джеффри Киддик, отметившийся во франчайзе «Пункт назначения». У кинодраматурга уже имеется черновой набросок сценария первой книги цикла «The Undertakers: Rise of the Corpses». Кинодеятели взяли на заметку и продолжение серии под названием «The Undertakers: Queen of the Dead». Если дела пойдут хорошо, то сиквел не заставит себя ждать.

Первоисточник рассказывает историю школьника Уилла Риттера, который внезапно обнаружил у себя способность видеть существ из иного измерения, вселившихся в тела умерших. Через некоторое время он находит еще несколько ребят, способных Видеть и заодно узнает, что только ему под силу остановить вторжение.

По словам Киддика, он очень рад представившейся возможности поработать над проектом, так как долгое время искал нечто подобное. Книга, делится впечатлениями Джеффри, представляет собой помесь приключений, ужаса и юмора, именно то, что требуется для создания успешной франшизы.


13 Июня 2013


У Ubisoft на очереди: Far Cry, Rabbids и Watch Dogs


Ubisoft Компания Ubisoft продолжает исправно снабжать Голливуд проектами для экранизаций. Вдогонку к трем игровым проектам (Assassin's Creed, Splinter Cell и Ghost Recon), недавно заявленным в производство, отправляются еще три. Протаптывают себе дорожку на большие экраны следующие творения Ubisoft: Far Cry, Rabbids и Watch Dogs.

Far Cry повествует о приключениях бывшего солдата американских спецвойск Джека Карвера, который должен отыскать пропавшую в дебрях таинственного острова журналистку. Приехав на остров, Джек выясняет, что он населен полчищами монстров, рожденных больной фантазией сумасшедшего ученого Крюгера. Режиссер Уве Болл уже делал попытки экранизировать игру, но о них лучше не вспоминать.

Rabbids появилась как спин-офф игровой серии Rayman. В ней героя похищают огромные кролики, потерявшие рассудок.

Watch Dogs - новая разработка компании, ее появление ожидается в ноябре. По сюжету, действия разворачиваются в недалеком будущем, где люди связаны друг с другом компьютерной сетью. Игроку нужно попытаться взломать информационные системы захватчиков, чтобы восстановить справедливость и освободить людское сознание.

Никаких сведений о сроках реализации этих проектов нет. Сначала Ubisoft нужно разобраться с первой тройкой анонсированных игр, а потом можно будет приниматься и за вторую.


13 Июня 2013


Да придет «Терминатор 5»


Терминатор 5 Проект «Терминатор 5» заинтересовал Paramount Pictures. Студия ведет переговоры о совместной работе с продюсерами пятой части франшизы Меган Эллисон и ее братом Дэвидом, которые возглавляют компании Annapurna Pictures и Skydance Productions.

Не так давно у фильма появились сценаристы. Одним из кинодраматургов, взявших на себя заботы о новом «Терминаторе», стал Патрик Люссье, специализирующийся на хоррорах и работавший в таких картинах как «Сумасшедшая езда», «Мой кровавый Валентин». Писать он будет вместе с Лаэтой Калогридис, чей послужной список очень впечатляет. Лаэта трудилась над «Аватаром», а также, ее перу принадлежат сценарии к «Острову Проклятых» и «Александру». Место режиссера проекта пока остается вакантным.

Исполнителем главной роли уже в пятый раз станет лучший терминатор всех времен и народов Арнольд Шварценеггер. Ходят слухи, что съемочную площадку он может разделить с Кристианом Бейлом и Сэмом Уортингтоном. По предварительным данным, к съемкам фильма «Терминатор 5» рассчитывают приступить в начале 2014 года.


13 Июня 2013


Под присмотром Джона Чу пройдет «Бросок кобры 3»

 
Бросок кобры 3 Сборы от последней части экшн-боевика «Бросок кобры» студию Paramount не разочаровали и она полна решимости добавить еще одну серию к двум имеющимся. Ради такого дела на пост режиссера вернулся постановщик второго фильма Джон Чу. А вот авторы предыдущего сценария (Ретт Риз и Пол Верник) остались не у дел в проекте «Бросок кобры 3» и на их место рассматриваются новые кандидатуры.

По словам Лоренцо ди Бонавентуры, ответственного за продюсерскую деятельность, в триквеле планируется сделать акцент на восточные единоборства, снять больше эпизодов с ниндзя. Продюсер считает, что такие моменты придадут картине зрелищности.

Сиквел «Броска кобры» может похвастаться очень неплохим актерским составом. Какая его часть вернется в третью серию и вернется ли кто-нибудь вообще, на данном этапе неизвестно. Есть вероятность участия Дуэйна Джонсона, если плотный график работы ему это позволит. Джон Чу тоже занятой человек. Он снимает для студии Sony Pictures «Повелителей вселенной», потому не исключено, что «Броску кобры 3» и Paramount придется подождать режиссера.

 

 

12 Июня 2013


« 1 2 ... 568 569 570 571 572 ... 778 779 »