Главная » Новости » Новости кино » Мэттью МакКонахи заинтересовался фильмом «Свободный штат Джонс»

Мэттью МакКонахи заинтересовался фильмом «Свободный штат Джонс»


Мэттью МакКонахи курит Мэттью МакКонахи заинтересовался историческим фильмом «Свободный штат Джонс (Free State Of Jones), которым собирается заняться режиссер Гэри Росс («Плезантвиль», «Голодные игры»).

Если проект получит развитие, актеру предстоит сыграть протагониста Ньютона Найта, военного и фермера, отказавшегося воевать на стороне конфедератов.

Найт и возглавляемый им отряд бойцов, противники идеалов Юга, в период Гражданской войны, самовольно покинули ряды армии Конфедерации и предприняли попытку основать посреди штата Миссисипи «Свободный штат Джонс».

О Найте по сей день говорят как о противоречивой фигуре в истории Америки. Историки поделились во мнениях относительно того, что представлял собой Найт. Одни полагают, что он не желал бороться за то, во что не верил, а вторые уверены, что это был типичный преступник, руководствующийся исключительно корыстными побуждениями.

Росс уже не один год не оставляет попыток запустить проект, но средства для его постановки нашел только сейчас. Бюджет составит примерно 65 млн. долларов. Съемки начнутся в зимний сезон следующего года.


08 Ноября 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Гэри Росс, Мэттью МакКонахи, Free State Of Jones, Свободный штат Джонс
  Просмотров: 2268


Добавить комментарий: