Главная » Новости » Новости ТВ » Из англосаксонской эпической поэмы «Беовульф» сделают сериал

Из англосаксонской эпической поэмы «Беовульф» сделают сериал


Беовульф постер Телеканал SyFy готовит к выходу в эфир экранизацию «Беовульфа» - англосаксонской эпической поэмы, которую запланировано растянуть на много серий.

Над сценарием сериальной новинки работает Мэтт Гринберг, известный своими творческими трудами над сюжетами хоррор-фильмов («Хэллоуин: 20 лет спустя», «1408»).

Это пока вся имеющаяся информация о проекте. Ни имени режиссера, ни даты показа – ничего не известно об этом сериале на сегодняшний день.

Поэма «Беовульф» датирована VIII веком нашей эры, но самая первая рукопись, сохранившаяся до современных лет, была написана в XI веке. В поэме события происходят в Скандинавии, а если говорить более конкретно, все действие закручено вокруг триумфа, который одержал Беовульф над чудовищным трио: Гренделем, его матерью и Драконом.

Ранее поэма уже снималась на кинопленку. Вернее, в 1999 году зрители увидели экранизацию с Кристофером Ламбертом в роли главного героя. А в 2005 году вышла картина «Беовульф и Грендель». В этот раз главная роль досталась Джерарду Батлеру.

Двумя годами позднее постановщик Роберт Земекис представил свою работу о Беовульфе с одноименным названием. Этот оригинальный проект был создан при помощи компьютерной технологии «motion capture». Персонажи были «оживлены» и озвучены Рэем Уинстоном, Криспином Гловером, Робин Райт, Энтони Хопкинсом, Анджелиной Джоли и Джоном Малковичем.

15 Ноября 2013 Елена_Самойлова 0


  Теги: Сериал, Мэтт Гринберг, Syfy, беовульф
  Просмотров: 1821


Добавить комментарий: