Главная » Новости » Новости кино » Иэн МакКеллен сыграет постаревшего Шерлока Холмса в фильме «Лёгкий трюк ума»

Иэн МакКеллен сыграет постаревшего Шерлока Холмса в фильме «Лёгкий трюк ума»



Иэн МакКеллен постарел В рядах Шерлоков Холмсов стало теснее. Новая экранизация станет не очередной, а весьма оригинальной версией истории о великом сыщике, значительно отличающейся от прежних Холмсов, которыми сейчас переполнено кино и телевидение.

Нового Шерлока исполнит Иэн МакКеллен. Фильм, названный «Лёгкий трюк ума» (A Slight Trick of the Mind) не что иное, как кинопостановка одноимённого книжного романа, принадлежащего перу Митча Каллина. Его авторству принадлежит также «Страна приливов» (известная в переводе на русский как «Пчёлы мистера Холмса»).

Каллин представляет Шерлока в Сассексе, где он и был оставлен самим Конан Дойлем — занимающегося на ферме разведением пчёл. Действие фильма происходит в послевоенный период. Позади Вторая Мировая, и теперь Холмс 90-летний, но вполне бодрый пенсионер, последнее серьезное расследование которого уже давно справило тридцатилетний юбилей со своего завершения.

Несмотря на такой почтенный возраст, пожилой сыщик отправляется с расследованием в Японию, поддавшись уговорам своего коллеги-пчеловода, японца по происхождению.

Целью бравых детективов является поиск растения, способного вернуть молодость человеческому организму, повернув вспять механизм старения.

Но это, конечно, только прикрытие для того, чтобы отвести ненужные взгляды от истиной причины поездки. Холмсу предстоит раскрыть несколько гораздо более серьезных дел, пара из которых уходят корнями в прошлое, а одно возникло в наше время.

Постановкой фильма о постаревшем Шерлоке занимается Билл Кондон, снимавший ранее МакКеллен в ленте «Боги и монстры», за роль актер был номинирован на «Оскар». Адаптация сценария романа лежит на Джеффри Хэтчере. Продюсерский состав экранизации не менее впечатляющий: Эмиль Шерман, Энн Кэри и Айэн Каннинг, имеющие в своей копилке несколько наград «Оскара». Съёмки планируют начать в апреле 2014 года в Англии.

06 Сентября 2013 dimaziz 0


  Теги: Митч Каллин, Иэн МакКеллен, Билл Кондон, шерлок холмс, Лёгкий трюк ума
  Просмотров: 1338


Добавить комментарий: