Главная » Новости » Новости кино » Студия Warner Bros. определилась со сценаристом для «Шерлока Холмса 3»

Студия Warner Bros. определилась со сценаристом для «Шерлока Холмса 3»


Кадр из Шерлока Холмса Warner Bros. определилась в выборе сценариста третьего фильма детективной серии, посвящённой Шерлоку Холмсу. Отвечать за драматургию третьей части будет Джеймс Койн.

Про триквел «Шерлока Холмса» пошли активные разговоры 5 лет назад, когда накануне появления на экранах 2-ой части «Шерлока Холмса» («Игра теней») владельцы студии заключили контракт с драматургом Дрю Пирсом. С тех пор новостями о грядущих приключениях Холмса постоянно делятся профильные СМИ, хоть и без конкретики. Вот и Роберт Дауни мл. недавно обмолвился о триквеле, заверив, что намеревается приступать к работе в нём в этом году.

В фильмографии Койна имеется две полнометражки из «B» категории - «Королевство викингов» и «Некая справедливость». Взойти на новую ступень он смог с помощью сценария «Острова сокровищ». Работу приметил в знаменитом голливудском Чёрном списке продюсер «Шерлока» Лайонел Уигрэм.

Роберт Дауни мл. и Джуд Лоу продолжат участие в проекте как Холмс и Ватсон. Гай Ричи остаётся на посту режиссёра. В сумме кассовые сборы двух выпущенных фильмов франшизы составили 1,070 млрд. долларов.

27 Апреля 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: Роберт Дауни мл., Warner Bros., Джеймс Койн, Гай Ричи, триквел, Джуд Лоу, шерлок холмс, Лайонел Уигрэм
  Просмотров: 1279


Добавить комментарий: