Главная » Новости » Новости кино » Эмме Уотсон досталась главная роль в фильме «Красавица и чудовище»

Эмме Уотсон досталась главная роль в фильме «Красавица и чудовище»


Эмма Уотсон с распущенными волосами Эмма Уотсон станет Красавицей в фильме «Красавица и чудовище» (Beauty And The Beast). Её утвердили на студии Disney, которая хочет продолжить переформатирование имеющегося архива мультипликационной классики в кинофильмы.

Этой стратегии студия придерживается после невероятной успешности «Алисы в стране чудес» Бёртона. В прошлом году свет увидел фильм «Малефисента», ставший кардинальной ревизией мультика «Спящая красавица». Это фильм заработал 757,75 млн. долларов в прокате по миру и стал подтверждением финансовой состоятельности прибыльного увлечения могущественной кино корпорации.

В текущем году в рамках Берлинского кинофестиваля состоится премьера «Золушки» режиссуры Кеннета Браны. Потом последует «Книга джунглей», кинопостановку которой осуществит Джон Фавро.

Режиссурой «Красавицы и чудовища» займётся Билл Кондон, причастный к двум частям «Сумерек. Саги. Рассвета», «Кинси» и обладатель «Оскара» за «Богов и монстров».

Сценарий создан Стивеном Чбоски, уже работавшим с Эммой Уотсон на съёмках «Хорошо быть тихоней». До него драматургию ваял Эван Стилиотопулос.

Уотсон долгое время числилась звездой в кастинг-листе «Красавицы и чудовища» Warner Bros., но когда дель Торо вышел из проекта летом 2014 года, проект остановился в развитии.


29 Января 2015 Елена_Самойлова 0


  Теги: Билл Кондон, Эван Стилиотопулос, Стивен Чбоски, Эмма Уотсон, Красавица и чудовище, Disney
  Просмотров: 1477


Добавить комментарий: