Главная » Новости » Новости кино » Фильм «Игра в имитацию» завоевал главный приз на кинофестивале в Торонто

Фильм «Игра в имитацию» завоевал главный приз на кинофестивале в Торонто


кадр из игры в имитацию На 39-ом Международном кинофестивале, буквально вчера завершившимся в Торонто, выиграл фильм «Игра в имитацию». Победителя выбирали зрители, а не жюри. Именно зрительский выбор определил и остальных призеров. Вторую награду получила драма «Уроки вождения», а третью – «Святой Винсент» с участием Билла Мюррея.

В рамках программы «Полночное безумие» победил творческий проект вампирской тематики от создателей «Полёта конкордов» и Кевин Смит.

Призеры Торонто автоматически становятся претендентами на «Оскар». В числе фестивальных победителей в разное время удалось побывать «12 лет рабства», «Миллионеру из трущоб», картине «Король говорит!» и «Красоте по-американски».

Главного героя в «Игре в имитацию» воплотил Бенедикт Камбербэтч. Это английский математик со сложной судьбой Алан Тьюринг, во Вторую Мировую войну приложивший руку к взлому кода «Энигмы» - немецкой шифровальной машины.

Новый фильм Орена Мовермана «Перерыв на бездумье», в котором главную роль сыграл Ричард Гир, получил награду FIPRESCI - ассоциации критиков. Лидерами «Полночного безумия» стали комедия-ужастик «Чем мы занимаемся в тени» (первый приз) «Бивень» Смита (второй) и европейский фильм – боевик «Большая игра» (третий).


15 Сентября 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Бенедикт Камбербэтч, Перерыв на бездумье, Святой Винсент, Игра в имитацию, Международный кинофестиваль в Торон, билл мюррей, уроки вождения
  Просмотров: 1687


Добавить комментарий: