Главная » Новости » Новости кино » Данкан Джонс рассказал сайту Mtime о грядущем блокбастере «Варкрафт»

Данкан Джонс рассказал сайту Mtime о грядущем блокбастере «Варкрафт»


Постер Варкрафта Режиссёр «Луны 2112» и «Исходного кода» Данкан Джонс рассказал в беседе с представителями китайского сайта Mtime некоторые факты, касающиеся фильма «Варкрафт».

«С момента нашего знакомства с Blizzard (компанией, производящей компьютерные игры, разработчиком и издателем культовой игры), планировалось начать историю фильма с первого контакта между людьми и орками, — сообщил Джонс. — Это грамотное решение, так как многим людям ничего неизвестно о вселенной этой игры, такого, что непременно стоит представить с нужной стороны».

Со слов Джонса, его «Варкрафт» вовсе не о борьбе хороших людей с плохими орками. Она посвящена героям, которые есть по обе стороны враждующих.

Они пытаются избежать вражды, но вмешательство злых сил не оставляет им выбора.

Вероятно, впереди целая кинофраншиза, но так это или нет, покажет результат проката первого фильма: «Питер Джексон великолепно поработал, создав фундамент для построения в кино вселенной Толкина с первого фильма "Властелин колец". Моей задачей является представление героев, нового мира и его культуры, рассказ истории, потенциально интересной множеству людей».

Съёмки, протяженностью в четыре месяца, завершились в мае минувшего года. Время, остающееся до премьерного показа (11 марта 2016) будет потрачено на студийную работу, монтаж и создание спецэффектов, за которые ответственен Билл Вестенхофер.


12 Января 2015 Елена_Самойлова 0


  Теги: Mtime, blizzard, Билл Вестенхофер, варкрафт, Данкан Джонс
  Просмотров: 1224


Добавить комментарий: