Главная » Новости » Новости кино » Боги Египта

Боги Египта


Боги Египта Раскрыть тему небесных сил в «Потерянном рае» Алексу Проясу не довелось, но режиссер по-прежнему интересуется богами и прочими существами высшего порядка. Студия Summit Entertainment предлагает ему заняться постановкой ленты «Боги Египта» (Gods of Egypt) и рассказать о том, что происходило на берегах Нила тысячи лет назад.

Если стороны сумеют договориться, то Прояс не только займет режиссерское кресло этого проекта, но и поучаствует в работе над сценарием вместе с Мэттом Сазамой и Берком Шарплессом, придумавших историю обычного вора, которому выпало отправиться в очень важный поход бок о бок с одним из древнеегипетских богов. Само собой, приключения этой парочки будут разворачиваться среди сфинксов, пирамид и нильских крокодилов. Забавно, что именно Шарплесс и Сазама также являются сценаристами фильма «Дракула: Год нулевой», за которым Алекс одно время был закреплен в качестве режиссера.

В настоящий момент Алекс Прояс занимается подбором актеров для своего следующего фильма — «Неприятная профессия Джонатана Хоуга» по мотивам рассказа Роберта Хайнлайна; проект значится за ним уже почти четыре года и, похоже, наконец-то сдвинулся с места.



18 Мая 2012 dimaziz 1


  Теги: Summit Entertainment, боги Египта, Gods of Egypt, Алекс Прояс
  Просмотров: 5821



Добавил: Fobos
Дата: (21 Мая 2012 22:54)
Боги Египта, хм, почему нет, множество раскопок так или иначе указывают на факты, которые с трудом могут оспорить даже самые упертые прагматики, а именно технологии используемые ранее в Египте были намного совершеннее современных. Как бы намек на высокоразвитую цивилизацию, так или иначе, возможно существовавшею в прошлом, а может это просто путешествующие во времени земляне, или, что более вероятнее, цивилизации развившие технологию и погибшие от рук более крутой цивилизации, гипотез много. (Материал) Спам
Добавить комментарий: