Главная » Новости » 28 Сентября 2017

Новости кино и ТВ



Дени Вильнёв снимет «Клеопатру» для студии Sony Pictures

Дени Вильнев улыбается Все сейчас хотят заполучить себе режиссёра Дени Вильнёва.

Никто не знает, чем именно он займётся дальше, после того как его отпустит «Бегущий по лезвию 2049», который уже называют «шедевральным шедевром всех времён и репликантов». Сам Вильнёв вроде бы хотел по-новому экранизировать «Дюну». Мистер Дэниэл Крэйг устраивает ему встречи с продюсерами бондианы (как бы намекая). А теперь студия Sony Pictures предлагает ему свою « Клеопатру» (не метафора).

У экранизации книги Cleopatra: A Life, повествующей о жизни египетской царицы, уже подводили Джеймса Кэмерона, Дэвида Финчера и Пола Гринграсса. Все убегали, может быть, некоторых пугало решение студии пригласить на титульную роль Анджелину Джоли.

У фильма есть сценарий, но Вильнёв, если подпишется на режиссуру, обязательно его переделает. Как же, блин, не хочется, чтобы Дени превратился в постановщика тысячи художественных картин.
 
Источник: kg-portal.ru

28 Сентября 2017


Комедия «Поездка в Америку 2» получила сценариста и режиссёра

Поездка в Америку кадр Режиссёр Джонатан Ливайн («Тепло наших тел») и создатель сериала «Черноватый» Кеня Баррис посланы студией Paramount на производство комедии «Поездка в Америку 2» — сиквела фильма с Эдди Мёрфи.

Ливайн поставит кино по сценарию Барриса.

В оригинальной ленте 1988 года под режиссурой Джона Лэндиса Мёрфи изобразил юного принца из богатой африканской страны Замунды, который приезжает в Нью-Йорк и выдаёт себя за бедного студента, чтобы найти себе невесту. Главному герою крайне важно, чтобы его любили (по-настоящему, а не из-за высокого положения). Фильм собрал $ 288 млн в мировом прокате.

Исполнитель главной роли активно вмешивается в разработку проекта, потому что ему ещё в нём сниматься. Впрочем, подвешенное состояние «Поездки в Америку 2» мало чем отличается от других потенциальных фильмов с участием Мёрфи — «Полицейский из Беверли-Хиллз 4» и «Тройняшки» (сиквел «Близнецов», если вы забыли о таком).
 
Источник: kg-portal.ru

28 Сентября 2017


Дж. Дж. Абрамс взялся за продюсирование экранизации аниме «Твоё имя»

Твое имя кадр Дж. Дж. Абрамс нашёл для студии Paramount Pictures прекрасную головную боль — экранизацию аниме Макото Синкая «Твоё имя». Сценарий напишет Эрик Хайссерер — автор сюжета «Прибытия», за что и получил номинацию на «Оскар».

Первоисточник вышел в 2016 году и стал четвёртым самым кассовым фильмом в Японии за всю историю (сразу после «Унесённых призраками», «Титаника» и «Холодного сердца»). Мировой прокат принёс $ 355 млн и звание абсолютного чемпиона среди аниме.

Абрамс станет продюсером постановки.

Сюжет рассказывает историю девушки по имени Мицуха, которая живёт в небольшом городке в состоянии перманентного несчастья. В своей следующей жизни она хочет стать привлекательным парнем из Токио. Тем временем привлекательный парень из Токио по имени Таки меняется телами с Мицухой после того, как по небу проносится комета. Несмотря на то, что они не могут общаться напрямую, главные герои помогают друг другу справляться с трудностями и начинают испытывать уже совсем не дружеские чувства. Одна беда, их разделяют не только города, но и другие препятствия.

Синкай прокомментировал новость следующим образом: дескать, «Твоё имя» создала японская команда для внутреннего рынка. И когда подобные творения оказываются под голливудским влиянием, то непременно появляются разнообразные и неожиданные возможности. Всё верно, только возможности могут легко стать последствиями.
 
Источник: kg-portal.ru

28 Сентября 2017


Мишель Уильямс составит компанию Тому Харди в «Веноме»

Мишель Уильямс улыбается Актриса ведёт переговоры со студией Sony об участии в фильме Рубена Фляйшера.

По информации источников, близких к разработке картины, Мишель Уильямс сыграет окружного прокурора (она же, вероятно, станет возлюбленной героя Тома Харди). Сама студия Sony пока никак не комментирует участие актрисы в проекте.

Известно, что режиссёр «Венома» Рубен Фляйшер и представители компании в прошлом месяце встретились с несколькими претендентками на роль. Производство картины стартует осенью 2017-го.

«Веном» — фильм об одном из самых известных злодеев из вселенной Человека-паука. Это инопланетный симбиот, который захватывает человеческие тела. Самым известным носителем паразита считается Эдди Брок, антагонист Питера Паркера. В «Человеке-пауке 3» Сэма Рэйми его образ воплотил актер Тофер Грейс. У Рубена Фляйшера ту же роль сыграет Том Харди.

Лента примкнет к вселенной Sony’s Marvel Universe. Между ней и недавним перезапуском «Человека-паука» от Marvel Studios не будет ничего общего.

Мишель Уильямс скоро появится на экранах в новой картине Ридли Скотта «Все деньги мира».
 
Источник: kinopoisk.ru

28 Сентября 2017


«Сканнеры» Дэвида Кроненберга переформатируют в телесериал

Кадр из Сканнеров В ближайшем будущем головы начнут взрываться на телеэкранах.

Media Res и Bron Studios опередили Skydance, Lionsgate и Paramount и в жестокой схватке заполучили права на «Сканнеров» Дэвида Кроненберга.

Майкл Элленберг («Оставленные») спродюсирует перенос классики 1980 года на телеэкраны. Пьер Дэвид, работавший над оригиналом, вернётся в качестве продюсера.

Фантастический триллер Кроненберга рассказывает о недалеком будущем, где существуют «сканнеры» — люди, наделенные необычными талантами телекинеза и телепатии. Глобальная корпорация ConSec хочет использовать сканнеров в качестве оружия. ConSec направляет своего работника, сканнера Камерона Вейла, остановить сканнера-ренегата Дэррил Ривока, пытающегося захватить власть над миром.

Права на «Сканнеров» только недавно стали доступны. На протяжении нескольких лет они находились у Dimension Films, которая в свою очередь принадлежит The Weinstein Company. Некоторое время студия пыталась самостоятельно разработать собственность. В 2007 году Даррен Линн Боусман («Пила 2») должен был ставить ремейк. В 2011-м студия объявила, что сделает из «Сканнеров» телесериал. В конечном итоге Dimension Films пришлось отказаться от прав, так как ни один проект так и не смог сдвинуться с мертвой точки.

Вышедшие в 1980-м «Сканнеры» считаются классикой остросюжетного кино. Спустя десять лет после выхода картины появились «Сканнеры 2: Новый порядок». В последующие годы вышел третий фильм и два спин-оффа. Дэвид Кроненберг работал над сценарием сиквела, но впоследствии полностью отстранился от франшизы.
 
Источник: kinopoisk.ru

28 Сентября 2017