Главная » Новости » 15 Октября 2015

Новости кино и ТВ



Даррен Аронофски видит Дженнифер Лоуренс звездой своего нового проекта

Дженнифер Лоуренс у окна Даррен Аронофски пригласил Дженнифер Лоуренс поучаствовать в своём грядущем проекте. Пока Лоуренс занята на съёмках научной фантастики «Пассажиры» и освободится только к февралю. Аронофски всё вполне устраивает, ведь съёмки он начнёт не раньше весны следующего года.

Новый проект режиссёра разрабатывают в абсолютной секретности. Имеется только информация о том, что картина будет «независимой»: разработку ведут без участия голливудских мейджоров. Возможно, этому поспособствовал непростой опыт сотрудничества с масштабным студийным проектом «Ной».

В числе потенциальных проектов Даррена по-прежнему фигурирует биопик о судьбе каскадёра Ивеле Книвеле. В этом году Аронофски попробовал запустить картину о мальчике, рисовавшем картинки, способные оживать, но New Regency, подписавшая контракт с Аронофски, сочла проект слишком затратным.

Дженнифер Лоуренс освободила немного места в своём съёмочном графике. Она официально выбыла из «Проекта Роузи» Ричарда Линклейтера.

Работу в шпионской ленте «Красный воробей» актриса оставлять не планирует. Кстати, этот в проект приглашали Аронофски, но он отказался от участия, освободив место для Фрэнсиса Лоуренса, у которого актриса-однофамилица трижды снималась в «Голодных играх».


15 Октября 2015


Lionsgate перенесёт на большой экран графический роман Джеффа МакКомси «Люди Z»

Кадр из комикса Z-Men Lionsgate примет участие в развитии зомби-тренда, осуществив перенос на широкий экран гафического романа «Люди Z» авторства Джеффа МакКомси на основе легендарного фильма ужасов «Ночь живых мертвецов» постановки культового кинопостановщика Джорджа А. Ромеро.

Фильм Ромеро не только вдохновлял МакКомси, но и стал платформой, на которой будут вести строительство комикс-вселенной, чьим флагманом являются «Люди Z».

В центре сюжета фильма - правительственные агенты. Их настигает зомби-апокалипсис и теперь парней ждёт совершенно неожиданная, трудновыполнимая и неведомая миссия.

Вся ответственность за выпуск «Людей Z» лежит на Double Take, дочернего подразделения Take-Two Interactive Software, разрабатывающего видеоигры и издательства.

Новое кино станет второй по счету совместной работой Lionsgate с Double Take. У них уже есть официальная договоренность, подкреплённая подписями обеих сторон, суть которой – разработка кинофраншизы по сюжетам видеоигр Borderlands, популярного фантастического шутера.


15 Октября 2015


Кейт Уинслет согласилась сняться в биопике по книге «Жизни Ли Миллер»

Кейт Уинслет на диване Кейт Уинслет сыграет в кино Ли Миллер – легенду модельного бизнеса и военного фотографа. Биопик снимут по литературному произведению «Жизни Ли Миллер», автором которой является Энтони Пенроуз, сын Миллер.

Миллер начала карьеру в 1920-ые с покорения Нью-Йорка. Затем девушка переехала в Париж, где вдохновила красотой самого Пабло Пикассо и Мана Рея. В тот период она серьёзно увлеклась фотографированием.

На пороге Второй мировой войны Ли уже состоялась как профессиональный фотограф. Её новой работой становится военная журналистика. Миллер трудится репортером журнала «Vogue». В репортажах ею освещаются события военного времени того периода: бомбардировка Великобритании нацистами, высадка союзников в Нормандии, освобождение Парижа, а также Бухенвальда Освенцима и Дахау.

Правами на кинопостановку книги Пенроуза владеет австралийская кинокомпания Hopscotch Features, послужной список которой включает в себя «Спасти мистера Бэнкса» и «Искателя воды». В проект ещё не назначен сценарист и режиссёр.


15 Октября 2015


Леонардо Ди Каприо сыграет в фильме о «дизельном» скандале с концерном Volkswagen

Леонардо ДиКаприо в костюме Paramount и кинокомпании Appian Way теперь принадлежат права на кинопостановку пока неизданного литературного произведения Джека Юинга, посвящённого недавнему «дизельному» скандалу с концерном «Volkswagen». В главной роли в пока неозаглавленном фильме снимется Леонардо Ди Каприо, возглавляющий вышеупомянутую Appian Way.

Скандал вокруг немецкого автоконцерна разгорелся в сентябре, когда было обнародовано, что «Volkswagen» показывал заниженные показатели выбросов вредных веществ автомобилей своего производства, работающих на дизельном топливе.

ПО, установленное в машинах, работало на полную мощь лишь во время прохождения соответствующей проверки. После того, как обличающая правда всплыла, Мартину Винтеркорну, возглавляющему концерн, пришлось уйти в отставку. В период расследования компания рискует получить штрафы, судебные иски от владельцев авто и тысячи отзывов своих «железных коней».

Книгу, вскрывающую один из самых крупных скандалов в автомобильной индустрии, сравнивают разоблачающим литературным хитом «Слишком большие, чтобы рухнуть» Эндрю Росса Соркина.


15 Октября 2015


Сутдия Sony хочет привлечь Шарлиз Терон к экранизации романа «Серый человек»

Шарлиз Терон с собранными волосами Sony желает видеть Шарлиз Терон в экранизации романа «Серый человек» авторства Марка Грини. До этого «The Gray Man» вызвал интерес у Брэда Питта, но теперь студия хочет сменить пол главного героя ради участия в проекте звезды «Безумного Макса: Дороги ярости».

Протагонист книжного романа Грини отставной агент ЦРУ, который оставил службу, выбрав для себя далёкий от закона род занятий – наёмный убийца. По поручению могущественной корпорации он должен выполнить непростую миссию. План, придуманный первоначально, не срабатывает, и герою предстоит тернистый и опасный путь в Европу.

Главная загвоздка в запланированной «смене пола» кроется в том, что у автора книги главному герою, в конце концов, предстоит заниматься спасением своих дочерей, о существовании которых ему становится известно только в разгар операции. Такую коллизию будет достаточно проблематично применить к женскому персонажу, а значит, не обойтись без внесения поправок в первоисточник.

Брэд Питт планировал заниматься постановкой «Серого человека» вместе с Джеймсом Греем, но тому проекту так и не суждено было появиться на свет.

Самая последняя версия адаптированного сценария появилась на свет благодаря режиссёрам «Первого мстителя: Другой войны» братьям Руссо. Одно время Энтони и Джо фигурировали в проекте как сценаристы и постановщики.

Занимателен тот факт, что похожую шпионско-боевую роль Шарлиз Терон предстоит совсем скоро изобразить на съёмках «Самого холодного города» Дэвида Лейтча.


15 Октября 2015


Квентин Тарантино готовит две версии вестерна «Омерзительная восьмёрка»

Постер Омерзительной восьмерки Квентин Тарантино работает сразу над двумя версиями нового вестерна «Омерзительной восьмёрки». По хронометражу стандартную «цифровую» кинотеатральную версию сделают на 6 минут короче «пленочной», которую The Weinstein Company хочет пустить в прокат по Америке.

Студия The Weinstein Company организует национальное турне, в рамках которого состоится показ расширенной версии фильма. Мероприятие охватит около сотни кинотеатров. Тарантино сказал, что хронометраж цифровой версии составит 3 часа и 02 минуты.

На подобный тур несколько лет назад решился Кевин Смит, осуществляя прокат своего «Красного штата». В течение последних лет 70 мм. копии своих работ были продемонстрированы Полом Томасом Андерсоном и Кристофером Ноланом. Для «Мастера» Андерсона создали 16 копий, а «Интерстеллар» Нолана получил на четыре меньше. Для проката фильма «Омерзительная восьмёрка» готовят примерно сотню.

В центре сюжета «Омерзительной восьмёрки» пассажиры дилижанса, который волею судьбы оказывается во время сильной снежной бури во власти стихии. В салоне дилижанса находятся два охотника за головами, представители английского и французского сословия, генерал-конфедерат и женщина-заключённая. Немного позднее их компанию разбавляет возникший ниоткуда бывший солдат, претендующий на место шерифа в городке, расположенном неподалёку.

Фильм покажут в ограниченном прокате 25 декабря в этом году. А через две недели стартует общенациональный и зарубежный прокат (8 января 2016 года).


15 Октября 2015