Главная » Новости » 03 Июня 2015

Новости кино и ТВ



Клинт Иствуд поставит фильм о пилоте-герое Чесли Салленбергере

Клинт Иствуд с камерой Коммерческий успех «Снайпера» побудил Клинта Иствуда взяться за перенос на широкий экран нового повествования о ещё одном герое, из разряда новейшей истории Америки.

Проект Иствуда пока без названия, но имя героя известно – это Чесли Салленбергер, снискавший славу в 2009 году, после совершения аварийной посадки авиалайнера посреди Гудзона.

15 января вышеуказанного года Салленбергер в качестве командира экипажа Airbus A320, руководил полётом авиалайнера, летящего рейсом Нью-Йорк - Шарлотт. Поднявшись на высоту 975 метров, самолёту не посчастливилось наткнуться на стаю гусей.

В результате столкновения с птицами повредились оба двигателя лайнера, что привело к их остановке. Салленбергер развернул самолёт и приводнился на реку Гудзон, сохранив жизнь всем 155 пассажирам, находящимся на борту.

Сценарий биографической киноистории написан Тоддом Комарники, драматургом «Идеального незнакомца» и «Сопротивления».

После «Снайпера» Иствуд собирался приступить к «Балладе о Ричарде Джуэлле» с Клинта Иствуда и Леонардо ДиКаприо. Однако, до сегодняшнего дня Warner Bros. не решила вопрос по правам на экранизацию и не спешит с запуском проекта. Иствуду пока предложили посвятить себя подвигу Чесли Салленбергера.


03 Июня 2015


Телеканал Fox намерен возобновить показ сериала «Побег из тюрьмы»

Обои сериала Prison Break На канале Fox собираются возобновить показ многосерийного телефильма «Побег из тюрьмы». Уже начата разработка новой главы в качестве отдельного минисериала, а не очередного по счету сезона.

Такой стратегии боссы канала придерживались и при работе с многосерийкой «24: Проживи ещё день», а теперь собирается повторить её при возвращении на экраны «Секретных материалов».

Сюжет для новых серий разрабатывает Пол Шойринг, создатель сериала, но все подробности пока засекречены. По имеющейся официальной информации, грядущий минисериал будет приближен к первому сезону «Побега», но, вероятнее всего, функции братьев поменяются местами.

Уже имеется предварительное согласие Вентворта Миллера и Доминика Перселла на съёмки в привычных им ролях. Миллер вновь станет на экране Майклом Скофилдом, а Перселл – Линкольном Берроузом.

Предположительно, и остальные участники оригинала присоединятся к основным проектным звёздам, но, скорее всего, их участие будет эпизодическим, то есть не выйдет за рамки камео.


03 Июня 2015


Жерар Депардье сыграет главную роль в французской версии «Карточного домика»

Жерар Депардье в куртке Жерару Депардье предстоят съёмки в главной роли в политическом многосерийном телепроекте «Марсель», который называют французским аналогом сериала «Карточный домик».

О сходстве проектов свидетельствует и тот факт, что в работе над созданием «Марселя» участвует сервис Netflix, несущий ответственность за сериал с участием Кевина Спейси.

«Марсель» поведает о мире французских политиков, погрязших в коррупционном болоте. Депардье сыграет Робера Таро, чиновника, чьё положение очень шатко, он вот-вот может лишиться теплого местечка в кресле мэра города, расположенного на юге Франции. Уйти с должности, занимаемой не один год, политик может благодаря своему главному противнику на грядущих выборах — молодому политику, начинавшему свою деятельность под покровительством самого Таро.

«Марсель» придумал Дэн Франк, создатель «Карлоса». Постановку первых двух эпизодов сезона из восьми серий осуществит Флоран-Эмили Сири («Осиное гнездо», «Заложник»).

Netflix впервые работает над франкоязычным проектом.


03 Июня 2015


Эдди Редмэйн снимется в ленте «Фантастические звери и места их обитания»

Эдди Редмэйн улыбается В разгар апреля появилась информация, что Эдди Редмэйн («Вселенная Стивена Хокинга») скоро войдёт в проект «Фантастические звери и места их обитания», спин-офф прославленой «Поттерианы». И вот теперь, актёра официально утвердили на ключевую роль.

В центре франшизы-новинки - Ньют Скамандер, автор учебного пособия о всевозможных видах волшебных существ, которое служило учебником в школе волшебства в «Гарри Поттере». События в «Зверях» происходят в Нью-Йорке за 70 лет до отправки главного юного героя на учёбу в магическую школу.

«Фантастические звери» не приквел истории «Гарри Поттера», а фильм, построенный на основе сюжетов вселенной Дж. К. Роулинг. В качестве сценариста дебютирует Роулинг. Планируется превратить этот проект в трилогию. В кресле режиссёра фильма-первопроходца появится Дэвид Йэтс, который уже снял 4 фильма из Поттерианы.

Эдди Редмэйн недавно завершил работу в драматической картине «Девушка из Дании» Тома Хупера. В данный период актёр занят пробами в «Зверей» и записывает сцены с актрисами-кандидатками на партнерские роли.

«Фантастические звери и места их обитания» ожидаются на больших экранах 18 ноября в 2016 году.


03 Июня 2015


Студия Disney приняла решение не выпускать фильм «Трон: Восхождение»

Кадр из фильма Трон наследие На студии Disney было решено не запускать проект «Трон: Восхождение», триквел фантастической франшизы. Есть информация, что от руководства знаменитой корпорации так и не поступило «добро» на съёмки, хотя они активно планировались на осень этого года.

Ранее говорилось, что Джозеф Косински, постановщик «Трона: Наследие» и «Обливиона», вновь окажется в проекте в качестве режиссёра, а Гаррету Хедлунду и Оливии Уайлд уготованы роли Сэма Флинна - компьютерного гения и его соратницы Кворры, помогающей разбираться в дебрях алгоритмов в кибервселенной.

Продюсеры уговаривали Джареда Лето войти в актёрскую команду, но тот ответил категорическим отказом.

Говорят, для «Восхождения» не была придумана достойная внимания история. Также, на закрытие проекта повлиял огромный бюджет, необходимый для постановки. Предшествующий фильм «Трон: Наследие» обошёлся в 170 млн., причём, только по производственным затратам. При этом он практически не обогатил студию, собрав лишь 400 млн. долларов.


03 Июня 2015


Ченнингу Татуму предложена главная роль в проекте «Два поцелуя для Мэдди»

Ченнинг Татум в костюме Фундаментом кинопроекта с Ченнингом Татумом станет сюжет бестселлера «Два поцелуя для Мэдди» авторства Мэттью Лоджелина (Two Kisses for Maddy).

Сперва проект разрабатывался как полнометражка, рассчитанная на «домохозяек» канала Lifetime, а теперь имеет все шансы выйти на широком экране.

Душещипательные воспоминания Лоджелина рассказывают о его счастливом браке с супругой, и о её кончине двадцать семь часов спустя после рождения дочки. Проникновенно описывается и опыт, который пришлось получить Мэттью в статусе отца-одиночки.

Бестселлеру предшествовал интернет-блог, созданный Лоджелином ещё до гибели жены. «Два поцелуя для Мэдди» выпустили в 2011 году и книга сразу завоевала статус бестселлера. Сценарий фильма создаст опытный драматург Дана Стивенс, специализирующаяся на написании романтических историй.

Ченнинг Татум пока озадачен поиском стоящего режиссёра в свой новый комикс-проект «Гамбит» — спин-офф «Людей Икс» и ждёт продвижений в разработке «Мачо и ботана 3». На это лето запланирован премьерный показ «Супер Майка XXL», а в феврале 2016-го на экраны выйдет ретро-комедия братьев-коллег Коэн «Аве Цезарь», где у Ченнинга роль голливудской звезды.


03 Июня 2015