Главная » Новости » 29 Апреля 2015

Новости кино и ТВ



Энсел Эльгорт сыграет подростка-наркоторговца с многомиллионным состоянием

Энсел Эльгорт в пальто Энсел Эльгорт («Виноваты звёзды», «Дивергент») снимется в роли подростка, торгующего наркотиками и ставшего обладателем многомиллионного состояния, сколоченного на продаже запрещённых болеутоляющих препаратов.

Проект, озаглавленный «Dukes Of Oxy», в русской версии звучащий как «Короли оксиконтина», характеризуют как «молодую» версию «Волка с Уолл-стрит» и фильма «Славные парни».

Скорее всего, Эльгорту достанется роль более рационального участника дуэта молодых торговцев наркотой — Дага Додда. Компаньоном в опасное предприятие он позвал Лэнса Барабаса - «Маленького генерала», мечтающего жить так, как показано в фильме «Лицо со шрамом».

Парни помещали оксиконтин вместе с прочими запрещёнными медпрепаратами во флакончики из-под безобидных витаминов и отсылали их в пункт назначения почтовой посылкой. Обратно предприимчивым наркоторговцам присылали посылки с плюшевыми игрушками с дорогой начинкой в виде наличных.

Новые дилеры долго не попадали в поле зрения Управления по борьбе с наркотиками. За это время Додд и Барабас успели выстроить на юге США целую империю.

В основе сюжета - статья Гая Лоусона из Rolling Stone.


29 Апреля 2015


Главной героиней молодёжной фэнтези-франшизы стала Хейли Стайнфелд

Хейли Стайнфелд в кресле Хейли Стайнфелд предстоит участие в потенциальной франшизе «Разбей моё сердце тысячу раз», основанной на мотивах подросткового фэнтези с идентичным названием, авторства Дэниэла Уотерса.

Актриса в ближайшем будущем сыграет протагонистку в романтическом фильме, который можно охарактеризовать как триллер, одновременно схожий с «Виноваты звёзды» и с «Шестым чувством».

Сюжет разворачивается в мире, переживающем последствия катастрофы, в результате которой рухнул барьер между привычным и понятным нам миром живых и таинственным миром умерших, так называемых «остатков».

Долгие годы мирного сосуществования по соседству, главной героине начинают поступать угрозы от одного из «остатков». Молодая девушка вынуждена отправиться в миссию, которая изменит всю ее жизнь.

Адаптировать худлит под постановку фильма будет Джейсон Фукс, сценарист четвёртого «Ледникового периода» и «Питера Пэна». Ставить картину на экране будет Скотт Спир, режиссёр квадриквела «Шага вперёд» и короткометражного фильма «Царство».


29 Апреля 2015


Адам Вингард заключил контракт с Warner Bros. на постановку «Тетради смерти»

Улыбающийся Адам Вингард Адам Вингард («Гость», «Тебе конец») подписал контракт с братьями Уорнер, сутью которого является постановка «Тетради смерти», основанной на культовом произведении с идентичным названием. Вингард пришел на смену Шейну Блэку (триквел «Железного человека»).

Графический оригинал, последующий анимэ-сериал и полнометражный фильм, рассказывали о загадочной Тетради Смерти, смертельного орудия, подброшенного богом смерти для будущих убийств. Её находит главный герой и решает сделать мир совершеннее, избавив от преступников.

Чтобы свершить правосудие, ему достаточно только записать имя неугодного в Тетрадь. Странные смерти привлекают внимание сотрудников Интерпола. За дело берется лучший сыщик управления.

Окончательную версию драматургии, которую и пустят в производство, создал Джереми Слэйтер - автор сценариев последней «Фантастической четвёрки» и «Эффекта Лазаря».

До того как начать снимать «Тетрадь смерти», Вингард закончит работу над «независимым» триллером «Лес», который запустят в производство этим маем.

Кроме того, в его планах есть место для ремейка триллера южнокорейского разлива «Я видел Дьявола».


29 Апреля 2015


Съёмки фильма «Расставание в голубом» с Кристианом Бейлом отложены

Кристиан Бейл с длинными волосами Кристиан Бейл, не выходя из дома, умудрился серьёзно травмировать колено, поставив под угрозу разработку «Расставания в голубом». Нуар по роману Джона Д. МакДональда должен был ставить Джеймс Мэнголд.

У Бейла порвана задняя крестообразная связка в коленном суставе, потому ближайшие месяцы ему придется потратить на его лечение и восстановление.

Таким образом, 20th Century Fox приходится перенести майские съёмки «Расставания в голубом» на неопределенный срок.

Журналисты не едины во мнении по поводу будущего проекта. Одни утверждают, что на время лечения Бейла, Мэнголд займётся триквелом «Росомахи». Другие считают, что в съёмочном графике Бейла на ближайшие пару лет все расписано и нет ни одного свободного окошка для съёмок фильма. Таким образом, всё намекает на то, что продюсерам придется поискать, кем заменить Бейла.

В «Расставании» Бейлу готовили роль Трэвиса МакГи, проживающего в доме на воде и занимающегося частным сыском на особых условиях.

Трэвис – главный герой 21 романа МакДональда. Помимо Бейла в актёрском составе значились: Розамунд Пайк, Никола Пельтц и Питер Динклэйдж.


29 Апреля 2015


Protozoa Pictures Даррена Аронофски готовит проект о наркоторговце Ричарде Верше

Постер Сорвиголовы Protozoa Pictures совместно с Дарреном Аронофски готовит новый проект, основанный на биографии Ричарда Верше, наркоторговца по прозвищу «Белый парень Рик».

В данный период в Голливуде параллельно ведётся разработка 3-х проектов о Верше, но, какой из них зрители увидят первым, пока сложно понять.

Ничем не примечательный подросток из Детройта, в 80-ые Ричард Верше начал приторговывать кокаином и за короткое время сумел оказаться на вершине местного наркотраффика.

Одновременно он оказывал содействие сотрудникам ФБР и Управлению по борьбе с наркотиками. Что не помешало его в скором времени арестовать. На тот момент Верше справил свое семнадцатилетие. Его осудили на пожизненное заключение, лишив права быть досрочно освобожденным.

Со студией Protozoa Pictures конкурирует Paramount, обладающая правами на кинопостановку журналистского очерка «Испытания Белого парня Рика», подписавшая в проект Джозефа Косински, и кинокомпанию Studio 8, разрабатывающую фильм про Верша силами Логана и Ноа Миллеров.

Protozoa тоже имеет весомое преимущество: арестант Верше дал своё согласие на сотрудничество с авторами проекта. Писать драматургию доверили Энди Вайссу.

От компании поступило официальное подтверждение, что Аронофски возьмёт на себя только продюсерский контроль, а режиссировать постановку будет кто-то другой.


29 Апреля 2015


Комикс-сериал «Сорвиголова» получил продление на второй сезон

Постер Сорвиголовы Вопрос о 2-ом сезоне «Сорвиголовы», первого среди комикс-сериалов Netflix, решился только через 11 дней после премьеры первого.

При создании новых эпизодов обойдутся без Стивена С. ДеНайта, шоураннера проекта, который получил это место после Дрю Годдара.

Теперь работу исполнительных продюсеров «Сорвиголовы» предстоит исполнять Марко Рамиресу с Дагласом Петри, участвовавшим в разработке сезона 1.

Ранее Рамирес работал продюсером в «Сынах Анархии» и «Демонах Да Винчи». А Петри занимал эту же должность, продюсируя «Американскую историю ужасов» и «Баффи — истребительницу вампиров».

«Сорвиголова» — первый из пятерки сериалов, над которыми Netflix трудится в компании Marvel.

Потом подойдет очередь «Джессики Джонс», «Люка Кейджа», «Железного кулака» и «Защитников», где квартету супергероев предстоит стать единой командой ради общего дела.

1-ый сезон «Сорвиголовы» показал историю незрячего юриста Мэтта Мёрдока, ночами перевоплощающегося в неуловимого мстителя, воюющего с Уилсоном Фиском, криминальным боссом знаменитой «Адской кухни» Нью-Йорка.

Выход 2-ого сезона состоится в 2016 году.


29 Апреля 2015