Главная » Новости » 02 Марта 2015

Новости кино и ТВ



Нил Блокамп рассказал о новом «Чужом» и фильме «Эллизиум: Рай не на Земле»

Нил Бломкамп с камерой Главный февральский ньюсмейкер Нил Бломкамп сообщил, что был не так понят, когда рассказал о том, что его новый кинопроект станет продолжением истории фильмов «Чужой» и «Чужие», и посетовал, что «Элизиум: Рай не на Земле» вышел не слишком удачным по вине его самого.

Режиссёр подчеркнул, что не намерен своей новой картиной перечёркивать события третьего и четвертого «Чужих».

Имеется в виду «духовное» родство с первыми двумя фильмами — «Чужим» и «Чужими», однако не отменяет тот факт, что Бломкамп планирует зафиналить франшизу своим проектом. Поддержку ему оказывает и Сигурни Уивер.

Про «Элизиум» Бломкамп говорит с изрядной долей самокритики: «Фильм имел слабую историю. Я и сейчас убежден, что сатирическая идея о кольце над пустынной планетой была прекрасна. Но хочется отмотать всё назад и исправить очевидные промахи.

Думаю, мы не имели сценария. Фильм мог бы получиться намного качественнее. Я проделал массу работы над спецэффектами, декорациями и костюмами — всё начиналось просто идеально. Но сценарий подкачал".


02 Марта 2015


Розамунд Пайк снимется в нуаре Джеймса Мэнголда «Расставание в голубом»

Розамунд Пайк с собранными волосами Джеймс Мэнголд, ведущий сейчас подготовительные работы к съёмкам картины «Расставание в голубом» (The Deep Blue Good-by), кинопостановки романа Джона Д. МакДональда, назначил в пару к Кристиану Бейлу («Поезд на Юму»), звёздную актрису Розамунд Пайк («Исчезнувшая»). Продюсировать проект взялся Леонардо ДиКаприо.

Главный герой в «Расставании в голубом», Трэвис МакГи в исполнении Кристиана Бейла представлен «странствующим рыцарем» и «профессиональным спасителем». Он – полицейский, не имеющий лицензии на частный сыск. Но у него есть личная «Бейкер-стрит» в виде плавучего дома на берегу Форд-Лодердейла во Флориде.

МакГи не любитель кредитных карточек, ипотек и пенсионных выплат, далёк он и от политики и телевидения.

За работу он берётся только тогда, когда наличка на исходе. У него одно условие: он забирает ровно половину от того, что ему предстоит найти.

Разрабатывать проект начали с режиссёром Оливером Стоуном и Леонардо ДиКаприо, претендующим на роль МакГи. После ухода Стоуна его место некоторое время занимал Пол Гринграсс. Последняя версия сценария подготовлена писателем и кинодраматургом Деннисом Лихэйном, автором «Таинственной реки», «Прощай, детка, прощай» и «Острова проклятых». Им написаны сценарии к «Прослушке» и «Подпольной империи».


02 Марта 2015


Предложение снять сиквел «Бегущего по лезвию» получил Дени Вельнёв

Дени Вильнёв в рубашке Серьёзные подвижки наметились в проекте сиквела фильма «Бегущий по лезвию». Уже имеется официальное подтверждение Харрисона Форда на участие в проекте. Пост режиссёра предложен канадскому кинематографисту Дени Вильнёву, постановщику «Пленниц» и «Врага». Ридли Скотт берёт на себя исключительно продюсерский контроль и является автором идеи, породившей рождение продолжения легендарной фантастики родом из 1982 года.

Слухи по поводу периода действия событий в сиквеле «Бегущего» развеяны. Пересуды о вероятном приквеле прекратились после сообщения, что сюжет новой киноистории-продолжения происходит двадцать лет спустя после событий в «Бегущем по лезвию».

Ранее Скотт сообщал, что Форда, который был в оригинале основным персонажем, в новом проекте будет не много, в частности его будут показывать в финальной трети, но участие его останется ключевым в сюжете.

Драматургию второй части «Бегущего по лезвию» разрабатывают автор сценария оригинала Хэмптон Фэтчер и Майкл Грин, причастный к созданию «Зелёного Фонаря» и участвующий в в написании «Прометея 2». Снимать сиквел «Бегущего по лезвию» начнут летом 2016 года.


02 Марта 2015