Главная » Новости » 16 Февраля 2015

Новости кино и ТВ



Мэтт Деймон и Уиллем Дефо снимутся в проекте «Великая стена»

Мэтт Деймон у окна Мэтт Деймон не покинет проект «Великая стена». Так сообщили в The Hollywood Reporter, добавив, что голливудская звезда сейчас разбирается в деталях контракта, а стараниями продюсеров в кастинг-листе оказался Уиллем Дефо.

Деймону готовят роль британского наёмника, которому предстоит отправиться вместе с коллегами в Китай, чтобы переправить партию пороха в Европу. Но на пути у «солдат удачи» возникают неведомые твари и вовлекают их в ожесточённую схватку. События развиваются в XV веке.

В 2012-ом Legendary Pictures едва не начала разработку проекта с режиссёром Эдвардом Цвиком, но дело не пошло. Сперва причиной тому называли сложные погодные условия в Китае, сдвигая запуск с осени на весенний сезон, затем говорили о финансовых рисках. Цвика уже собрал актёрский ансамбль. Протагонистами должны были стать Генри Кавилл с Бенджамином Уокером. В его кастинг листе была Чжан Цзыи («Мемуары Гейши»).

Ныне бразды правления получил Чжан Имоу. Мэтт Деймон его большой поклонник и даже планировал сняться в его «Цветах войны» (роль сыграл Кристиан Бейл).

Сценаристами назначены продюсер («Начало», «Интерстеллар») Томас Талл и Макс Брукс «Война миров Z». Роль Уиллема Дефо держится в секрете. Начало съёмок стартует в апреле.


16 Февраля 2015


Главная злодейская роль в перезагрузке «Горце» досталась Дейву Батисте

Дэйв Батиста в майке Дейв Батиста (Дракс из «Стражей Галактики»), лицезреть которого можно в первом видео со съёмок нового фильма серии Бондианы «Спектр», станет злодеем Курганом в перезагрузке фильма «Горец». Проектом рулит Седрик Николя-Троян - новичок в режиссуре, но настоящий профессионал в сфере спецэффектов («Пираты Карибского моря», «Звонок»).

Подробности сюжета грядущего фильма держат в тайне, но наличие антагониста чёрного рыцаря и охотника за бессмертными Кургана, свидетельствует о том, что создатели придерживаются оригинала 1986-го года.

В «Горце» Рассела Малкэхи, ставшем родоначальником целой вселенной, рассказывалось о бессмертном воине-шотландце по имени Коннор МакЛауд, виртуозно владеющем мечом (Кристофер Ламберт). Курган (Клэнси Браун) веками пытается одержать над ним верх.

До того, как приступить к съёмкам нового «Горца» Седрику Николя-Трояну, скорее всего, удастся завершить работу над продолжением «Белоснежки и охотника», получившем укороченное название «Охотник». Француз режиссировал во второй съёмочной группе «Белоснежки и охотника» и фильма «Малефисента».


16 Февраля 2015


Фильм «Такси» Джафара Панахи стал обладателем «Золотого медведя»

Берлинале 65 вручение призов На 65-ом Берлинале призы попали в руки победителей. «Золотого медведя» заполучила иранская картина Джафара Панахи «Такси», которую назвали лучшей в конкурсной программе.

Чилийскую драму «Клуб» наградили Гран-при жюри, вторым по значимости призом. Среди лауреатов оказалась и отечественная лента Германа-младшего — «Под электрическими облаками».

Призом имени Альфреда Бауэра (новые перспективы в кинематогафе) наградили гватемальский фильм «Вулкан Ишкануль».

«Серебряного медведя» на этот раз разделили между представительницей Польши Малгожатой Шумовской за «Тело» и румынским режиссёром Раду Жуде за его «Браво!».

Актёрские награды достались исполнителям ключевых ролей в драме «45 лет», снятых британскими постановщиками Томом Кортинеем и Шарлоттой Рэмплинг.

«Медведь» за сценарий документального фильма получила «Перламутровая пуговица», снятая Патрисио Гусманом.

Приз за технические достижения поделили немец Стурле Брандт Грёвлен за «Викторию» и операторы «Под электрическими облаками» Евгений Привин с Сергеем Михальчуком.

На сайте кинофестиваля размещён полный список лауреатов.


16 Февраля 2015