Главная » Новости » 05 Февраля 2015

Новости кино и ТВ



Чарли Ханнэм сыграет главную роль в «Потерянном городе Z» Джеймса Грея

Задумчивый Чарли Ханнэм Чарли Ханнэм («Сыны Анархии», «Тихоокеанский рубеж») придёт на смену Бенедикту Камбербэтчу в главной роли драмы с приключенческим уклоном «Потерянный город Z» Джеймса Грея. Англичанин выбыл из проекта после того, как ему не удалось урегулировать съёмочный график в «Докторе Стрэндже» Марвел.

Фильм - адаптация романа Дэвида Грэнна, посвящённого английскому военному и исследователю Перси Гаррисону Фосетту, маниакально убеждённого в том, что в недрах джунглей Амазонки и по сей день существует древняя цивилизация. Перси собирает на поиски несколько экспедиций, дважды находиться на грани гибели, а когда его упорные, но напрасные перестают финансировать, отправляется в очередную экспедицию, которая становится для него последней. Это случилось в 1920-е годы, в путешествие Перси взял старшего сына Джека, и с тех пор след Фоссетов потерян.

Чарли Ханнэм в ускоренном режиме примеряет на себя образ Перси Гаррисона Фосетта. А Роберт Паттинсон сыграет Генри Костина, праздного британского капрала, возжелавшего поучаствовать в вышеупомянутой экспедиции. Также в «Потерянном городе Z» снимется Сиенна Миллер.

Грей заявляет об эпическом размахе, традиционном для полотен Дэвида Лина, добавляя, что приправит всё щепоткой галлюциногенов, ведь джунгли изрядно потрепали психику главного героя.

Продюсированием постановки занимается кинокомпания Plan B, руководимая Брэдом Питтом. Съёмки начнут в летний сезон 2015 года.


05 Февраля 2015


Первый спин-офф «Звёздных войн» обзавёлся исполнительницей главной роли

Фелисити Джонс с собранными волосами Фелисити Джонс («Вселенная Стивена Хокинга») не только является претенденткой на «Оскар», но и потенциальной участницей нового проекта Гарета Эдвардса, причастного к появлению на экранах «Годзиллы» и «Монстров». Такова кастинг-новость о первопроходце среди троицы спин-оффов «Звездных войн», вполне вероятно, она окажется официальной.

О сюжете по обыкновению не распространяются. Вроде бы, в эпицентре событий молодые герои Хан Соло с принцессой Леей или даже целое семейство Бабба Фетта. Кроме того, говорят, что спин-офф снимут в жанре «про ограбление» (наподобие «Грязной дюжины»), но оформленное в фантастический антураж.

В числе прочих претенденток на главную роль говорилось о сёстрах Мара, Маккензи Дэвис и Татьяне Маслани. А главная мужская роль по неподтвержденным сведениям может достаться Эдгару Рамиресу или Аарону Полу.

Недавно проект оставил драматург Гари Витта, теперь переписыванием созданного им материала займётся Крис Уэйц, за плечами которого постановка «Американского пирога» и драматургия к фильму «Тёмные начала: Золотой компас» и новой «Золушке» Диснея .

Вселенная «Звёздные войны» вернётся на большие экраны 18 декабря 2015 года, когда состоится релиз седьмого эпизода космосаги «Звёздные войны: Пробуждение силы» Дж. Дж. Абрамса. Дисней наметил создание новой фантастической трилогии основной франшизы и три отдельных спин-оффа. Первый из них и представит Эдвардс.


05 Февраля 2015


Алехандро Гонсалес Иньярриту рассказал о своём проекте «Возвращенец»

кадр со съёмок Возвращенца В беседе с Deadline Алехандро Гонсалес Иньярриту поведал о причине затянувшегося съёмочного периода драмы-вестерна «Возвращенец» с участием Леонардо ДиКаприо и Тома Харди, который уже длится около девяти месяцев.

Действие происходит на просторах Дикого Запада в далёком 1823 году. Роль ДиКаприо – траппер, а в прошлом пират Хью Гласс, который после стычки с медведем оказывается ограбленным двумя приставленными к нему наёмниками. Его напарник не имеет возможности доставить Гласса в близлежащее поселение по непроходимой местности. Потому и перепоручает раненого приятеля парочке сомнительных типов, намекая, что тот заслуживает достойного упокоения. Парни не желают долго возиться с обузой и покидают его на произвол судьбы, заодно прихватив всё его имущество. Но бывший пират выживает и, немного подкопив сил, отправляется вслед за обидчиками. Впереди — сотни миль по безжалостным ландшафтам дикой природы и целая история выживания...

Режиссёр сказал следующее: «Мы не сможем закончить к концу апреля или до конца мая (съёмочный процесс стартовал в октябре 2014 года), так как снимаем «по крупицам». Но так и планировалось с самого начала — снимать потихоньку, только самые удивительные моменты. Таким образом я и задумывал делать этот фильм. Так нужно для создания напряжения в кадре и чтобы следовать погоде. Съёмки проходят в самой глуши (в Канаде). Практически половина рабочего дня тратится на дорогу туда и обратно. Но там просто невероятные, не испорченные цивилизацией места, именно то, что мне было нужно».

По настоянию Иньярриту все сцены в «Возвращенце» снимаются в соответствии с хронологическим порядком, из-за чего продюсерам пришлось дополнительно потратить семь млн. долларов. Учитывая, что общий бюджет был утверждён первоначально на уровне 60 млн. Операторский труд выполняет Эммануэль Любецки. Премьеру в ограниченном прокате проведут 25 декабря в этом году, а в широком прокате фильм окажется 8 января в 2016 год


05 Февраля 2015