Главная » Новости » 29 Января 2015

Новости кино и ТВ



Эмме Уотсон досталась главная роль в фильме «Красавица и чудовище»

Эмма Уотсон с распущенными волосами Эмма Уотсон станет Красавицей в фильме «Красавица и чудовище» (Beauty And The Beast). Её утвердили на студии Disney, которая хочет продолжить переформатирование имеющегося архива мультипликационной классики в кинофильмы.

Этой стратегии студия придерживается после невероятной успешности «Алисы в стране чудес» Бёртона. В прошлом году свет увидел фильм «Малефисента», ставший кардинальной ревизией мультика «Спящая красавица». Это фильм заработал 757,75 млн. долларов в прокате по миру и стал подтверждением финансовой состоятельности прибыльного увлечения могущественной кино корпорации.

В текущем году в рамках Берлинского кинофестиваля состоится премьера «Золушки» режиссуры Кеннета Браны. Потом последует «Книга джунглей», кинопостановку которой осуществит Джон Фавро.

Режиссурой «Красавицы и чудовища» займётся Билл Кондон, причастный к двум частям «Сумерек. Саги. Рассвета», «Кинси» и обладатель «Оскара» за «Богов и монстров».

Сценарий создан Стивеном Чбоски, уже работавшим с Эммой Уотсон на съёмках «Хорошо быть тихоней». До него драматургию ваял Эван Стилиотопулос.

Уотсон долгое время числилась звездой в кастинг-листе «Красавицы и чудовища» Warner Bros., но когда дель Торо вышел из проекта летом 2014 года, проект остановился в развитии.


29 Января 2015


В комедии «Пусть идёт снег» собралась звёздная актёрская команда

Оливия Уайлд с распущенными волосами Джесси Нельсон, создавшая драму «Я — Сэм», собрала именитую актёрскую команду для своего очередного режиссёрского проекта. В новой комедии о рождестве «Пусть идёт снег» (Let It Snow) снимут: Оливию Уайлд, Аманду Сайфред, Джона Гудмена, Алана Аркина, Джун Скуибб, Эда Хелмса, Дайан Китон, Марису Томей и Энтони Маки.

Фильм - ещё одно высказывание в привычном Голливуду жанре «в родной дом на праздники». Но сейчас обещают не переусердствовать и не превращать светлое семейное торжество в безумную сборную солянку с излишними специями в виде откровенного хаоса и стёба. Мораль его такова, что в отчем доме должна быть добрая атмосфера, любовь и гармония.

Сценарий, ранее именуемый «Самым прекрасным временем», создавал Стивен Роджерс, автор «P.S. Я тебя люблю», «Кейт и Лео». Саундтрек появится стараниями великого Ти-Боуна Бёрнетта. Фильм попадёт на экраны кинотеатров 13 ноября в этом году.


29 Января 2015


Розамунд Пайк и Юэль Киннаман снимутся в ленте «Кесонная болезнь»

Розамунд Пайк в черном Розамунд Пайк («Исчезнувшая») и Юэль Киннаман (новый «Робокоп», сериал «Убийство») составят творческий дуэт в драме - приключении «Кессонная болезнь» (The Bends). И одной, и другой актрисе выделены главные роли в англоязычном фильме, с которым дебютирует французский режиссёр Жан-Люк Эрбело.

События развиваются как следствие загадочной находки, покоившейся в глубинах океана. Благодаря этому открытию бывший морпех поневоле вспоминает о грехах молодости, оказавшись в жесткой финансовой зависимости от мафии.

Сценарий написан дебютантом в этой сфере Оливером Лео. Производство будет вестись стараниями новой кинокомпании Anova Pictures, возглавляемой продюсером Сибилл Луи.


29 Января 2015