Главная » Новости » 24 Декабря 2014

Новости кино и ТВ



Режиссёрский пост «Стартрека 3» занял постановщик «Форсажей» Джастин Лин

Джастин Лин возле компьютера Джастина Лина назначили режиссёром третьего «Стартрека», брошенного Роберто Орчи. Подписание контракта означает для Лина перенос «Эволюции Борна 2» на неопределенное время и невозврат во взлелеянную франшизу «Форсаж».

На сайте Deadline опубликовано опровержение их же собственного эксклюзива семидневной давности о том, что на посту режиссёра нового проекта окажется Руперт Уайатт.

Ныне же журналисты уверенны, что боссы Paramount сразу приметили на это место только Лина.

Сценарий третьей части написан Роберто Орчи совместно с тандемом новичков Патриком МакКеем и Джоном Д. Пейном.

С новым проектом команде «Энтерпрайз» предстоит продолжительная пятилетняя работа.

После «Форсажа» Джастину Лину предстояла постановка продолжения киноистории про агента Алекса Кросса.

Планы Universal о выпуске картины в 2016 году нарушило внезапное, но желанное боссами студии возвращение Мэтта Дэймона в компании Пола Гринграсса, давших согласие соорудить ещё один фильм посвященный Джейсону Борну. Фильм о Кроссе пока будет оставаться в разработке, а все силы положат на основную франшизу с оригинальной звездой.

На Paramount планируют выпуск третьего «Стартрека» в 2016 году, приурочив его к пятидесятилетнему юбилею культовой франшизы.


24 Декабря 2014


Почему сиквел фильма «Ананасовый экспресс: Сижу, курю» не был снят?

Кадр из Ананасового экспресса Стараниями кибер-взломщиков, величаво именующих себя «стражами мира», обнародован ещё один файл из базы Sony Pictures. В стремительно завершающемся году руководящее звено студии вело активные переговоры с Сетом Рогеном и Джуддом Апатоу, обсуждая вероятность съёмок сиквела «Ананасового экспресса: Сижу, курю», прославленной комедийной ленты вышедшей ранее.

В американские таблоиды попала переписка Апатоу и Рогена с президентом Sony Эми Паскаль. Оптимистично настроенный Апатоу предрекает продолжению заработки, намного превосходящие оригинал (собравший в мировом прокате 101,62 млн. долларов).

От него и поступает информация, что активно ведется работа над сценарием, обсуждаются новые идеи. В своей переписке с Паскаль Роген предвкушает масштаб замысла: «Мы тут просто дуреем от черновиков, это будет сродни взрыву».

Проблем не было до тех пор, пока стороны приступили к обсуждению бюджета грядущей постановки. Студия запланировала выделить на постановку фильма 45 млн., но Апатоу непреклонно настаивал на сумме, большей на 5 млн. По его мнению, это необходимо для того, чтобы кино получилось более привлекательным для международного проката.

Студия не поменяла своего мнения, и проект был закрыт.


24 Декабря 2014


Майк Колтер сыграет супергероя Люка Кейджа в сериале «Джессика Джонс»

Майл Колтер в футболке Неуязвимым супергероем Люком Кейджем из комиксов Marvel в сериале сервиса Netflix «Джессике Джонс» станет Майк Колтер («Правильная жена»). Саму Джессику сыграет Кристен Риттер, подписанная в проект еще в начале декабря.

Люк Кейдж, известный также как Силач (Пауэр Мэн), вырос в Гарлеме и был трудным подростком. Он согласился стать участником эксперимента для испытания сыворотки суперсолдат, что привело к тому, что он стал неуязвим для большинства видов оружия. Единственное, чем можно его поразить - адамантиевое оружие.

Он способен поднимать груз более 25 тонн, выдержать t до 22 850 градусов по Цельсию, с легкостью переносить серьёзные ранения, хотя нанести их крайне сложно.

Майк Колтер сыграет в «Джессике Джонс» главную мужскую роль, затем этому персонажу посвятит целый сериал Netflix.

Джессика Джонс по сценарию экс супергероиня, действующая глава сыскного агентства, расследующего дела, в которых замешаны люди со сверхспособностями.

Во время очередного следствия судьба сводит Джессику с обаятельным и таинственным Люком Кейджем. Тайны прошлой жизни Люка неожиданно повлияют и на саму Джонс.


24 Декабря 2014


Продолжаются поиски главной героини в биографическую ленту «Джобс»

Кейт Уинслет в красном платье Продюсеры биографической ленты «Джобс» никак не могут подобрать актрису на главную женскую роль. После обилия слухов о том, что в фильме снимутся Джессика Честейн, Натали Портман и Скарлетт Йоханссон в новые претендентки на таинственный образ записали Кейт Уинслет.

Драматургией трудно развивающегося проекта, от которого отказался Леонардо ДиКаприо и Кристиан Бэйл (имеется в виду роль Стива Джобса), Дэвид Финчер и Sony (проект отошёл к Universal), озадачился Аарон Соркин.

В кресле режиссера расположился Дэнни Бойл. В роли Джобса снимется Майкл Фассбендер, а в роли соучредителя Apple и его друга Стива Возняка на экране появится Сет Роген.

Майкл Сталберг («Подпольная империя») сыграет компьютерного гения Энди Херцфелдома.

Джеффа Дэниелса, в случае подписания контракта, можно будет увидеть в образе генерального директора Apple Джона Скалли.

Продюсеры стеснены во времени. Фассбендер дал согласие при условии, что сможет поучаствовать и в съёмках киноновинки «Апокалипсис» про Людей Икс.

Поговаривают, Дэнни Бойл поторапливает студию, поскольку связан и другими обязательствами. Съёмки начнутся в самом начале грядущего года.


24 Декабря 2014


Вместе с Мэттом Дэймоном в «Великой стене» может сыграть Педро Паскаль

Педро Паскаль в костюме Педро Паскаль («Игра престолов») может стать одним из участников проекта Чжана Имоу «Великая стена», сюжет которой уже завязан на центральном персонаже в исполнении Мэтта Дэймона. Переговоры с предыдущим претендентом Брайаном Крэнстоном ничем не завершились. «Великая стена» разрабатывается с 2012 года, с того времени, когда фильм намеревался ставить Эдвард Цвик в компании Бенджамина Уокера и Генри Кавилла.

Их собирались снимать в ролях солдат-британцев XV века, проведавших о том, что масштабное сооружение, в дальнейшем признанное как крупнейший памятник архитектуры, в действительности возвели не для защиты от монголов, а как щит, предохраняющий от более опасных существ.

В настоящий период место режиссёра «Великой стены» занимает Чжан Имоу. Это будет его англоязычный дебют. Кстати, с иностранными актерами ему уже приходилось работать в драме «Цветы войны» (Кристиан Бэйл).

Мэтт Дэймон до сих пор не утвержден на сто процентов, его агенты продолжают переговоры с кинопродюсерами.

Последнюю драматургическую версию написал Тони Гилрой (франшиза о Джейсоне Борне). Роль Педро Паскаля в проекте Имоу пока держится в тайне.

Производство фильма начнут весной грядущего года. Universal планирует выпуск картины в США 23 ноября в 2016 году.


24 Декабря 2014


Претенденты на «Оскар» в номинации «лучший фильм на иностранном языке»

Кадр из Иды Американской киноакадемией определены девять кинофильмов, среди которых предстоит выбрать 5 номинантов на получение «Оскара» как «лучший фильм на иностранном языке».

В шорт-лист включили «Иду» Павла Павликовского, представляющего Польшу, российский «Левиафан» режиссуры Андрея Звягинцева, шведский «Форс-мажор» от Рубена Эстлунда, аргентинские «Дикие истории» Шифрона, «Тимбукту» от мавританского режиссера Абдеррахмане Сиссако, грузинскую картину «Кукурузный остров» Овашвили, эстонское кино Зазы Урушадзе «Мандарины», нидерландский «Люсия де Берк» и венесуэльский «Освободитель».

Шесть из девяти фильмов выдвинули по результатам голосования отборочного комитета, куда вошли нескольких сотен киноакадемиков, проживающих в Лос-Анджелесе и имеющих возможность ходить на специальные показы фильмов-номинантов.

Ещё три ленты выдвинул исполнительный комитет, занимающийся этой номинацией в Киноакадемии.

Пока лидирует «Ида», со времени премьерного показа в сентябре год назад, получившая свыше 30 призов на разнообразных международных кинофестивалях. Затем идет «Левиафан», награждённый на 67-м кинофестивале в Каннах наградой за лучший сценарий и получивший титул лучшего фильма на 58-м лондонском фестивале кино.

В списке не оказалось «Зимней спячки» Нури Бильге Джейлана, «Мамочки» Ксавье Долана, «Два дня, одна ночь» Дарденнов и «Сен-Лорана» от Бертрана Бонелло.

Окончательно с пятью номинантами в этой категории определятся после просмотров специально приглашённые комитеты. Они будут смотреть фильмы уже в новом году (9 киноработ) с 9 по 11 января. Номинанты на «Оскар» будут названы 15 января, а 87-ю церемонию Киноакадемии проведут 22 февраля в городе Лос-Анджелес.


24 Декабря 2014