Главная » Новости » 20 Декабря 2014

Новости кино и ТВ



Продюсеры «Тупого и ещё тупее 2» намерены продолжить работу с Джимом Керри

Джим Керри в темных очках Коммерчески успешная комедия «Тупой и ещё тупее 2» дала продюсерам фильма, Ризу Азизу и Джоуи МакФарленду, повод для раздумий над новыми возможностями для сотрудничества с Джимом Керри. Одной из них может оказаться проект «Глубокое прикрытие» (Deep Cover).

Сродни своему заголовку, содержание фильма хранится в секрете. Автор сценария Джонни Розенталь, «отчаянный» комедиограф, имеющий три комедийных проекта в разработке на «фабрике грёз».

На исходе лета Lionsgate приобрела у Розенталя сценарий комедийного жанра «Три тенора», рассказывающий о трёх оперных суперзвёздах международного уровня, естественно, выдуманных.

На фоне показателей комикс-блокбастеров Marvel или ряда других молодёжных франшиз фантастического жанра результат сиквела «Тупого и ещё тупее» смотрится не так броско, но продюсеры подытожили бухгалтерию и результат их удовлетворил — бюджет в 40 миллионов перекрыли сборы в 128 млн.

Результат, продемонстрированный оригиналом в 1994 году, 247,28 млн. долларов в мировом прокате (при вложенных 17 млн.), новое творение братьев Фаррелли не повторит, но заработка достаточно для продолжения сотрудничества с Керри.


20 Декабря 2014


Кинокомпания New Regency заморозила проект Гора Вербински «Пхеньян»

Гор Вербински в костюме Благодаря атаке хакеров на Sony Pictures и последних подробностей о картине «Интервью», кинокомпания New Regency пришла к выводу, что необходимо заморозить проект «Пхеньян», над которым в ближайшее время собирался работать постановщик Гор Вербински («Пираты Карибского моря», «Ранго»).

В основе сценария фильма лежит одноимённый графический роман канадца Ги Делиля, художника, карикатуриста и мультипликатора. Его роман в чёрно-белых иллюстрациях описывает два месяца пребывания в столице Северной Кореи в 2001 году.

Драматург Стив Конрад превратил материал из «непутёвых» заметок в триллер параноидального характера.

Съёмочный процесс должен был стартовать в первый месяц весны, но студия 20th Century Fox, связанная долгосрочным контрактом с New Regency, по широко известным причинам отказалась от дистрибуции проекта.

Понимая бесперспективность проката, руководство закрыло проект.

Однако на этом не завершилось сотрудничество компании New Regency с Гором Вербински. Два месяца назад режиссёр подписал контракт на режиссуру трёх фильмов («Пхеньян» в том числе) и теперь, скорее всего, переключится на оставшиеся варианты.


20 Декабря 2014


Самые подходящие кандидатуры на роль Сэндмена по мению Нила Геймана

Кадр из комикса песочный человек Создатель легендарного комикса «Песочный человек», драматург и писатель Нил Гейман поведал, кто, по его мнению, мог бы воплотить образ Сэндмена в экранизации, постановкой которой занимается сейчас успешный творческий дуэт, состоящий из Джозефа Гордона-Левитта и Дэвида С. Гойера. Автора даже не смутило, что Гордон-Левитт припас эту роль для себя.

Одно время Гейман представлял Сэндмена в исполнении Джонни Деппа. Позднее он посмотрел «Шерлока» с Бенедиктом Камбербэтчем и ясно представил себе его в роли Морфея-Повелителя снов. С ним солидарны и поклонники Камбербэтча и самого комикса.

Подписав контракт на участие в «Докторе Стрэндже», Бенедикт Камбербэтч уже даже теоретически не сможет сыграть в кинопостановке по Гейману. Но писатель не стал унывать и направил свой взор в сторону Тома Хиддлстона, заметив при этом, что видит в этой роли любого скуластого англичанина.

Гейман удовлетворен работой Гордона-Левитта и его пристрастием в работе с материалом. Писатель настроен оптимистично и повторяет, что для него лучше хоть какая-то экранизация, чем никакой вовсе.


20 Декабря 2014