Главная » Новости » Новости кино » Продюсеры «Тупого и ещё тупее 2» намерены продолжить работу с Джимом Керри

Продюсеры «Тупого и ещё тупее 2» намерены продолжить работу с Джимом Керри


Джим Керри в темных очках Коммерчески успешная комедия «Тупой и ещё тупее 2» дала продюсерам фильма, Ризу Азизу и Джоуи МакФарленду, повод для раздумий над новыми возможностями для сотрудничества с Джимом Керри. Одной из них может оказаться проект «Глубокое прикрытие» (Deep Cover).

Сродни своему заголовку, содержание фильма хранится в секрете. Автор сценария Джонни Розенталь, «отчаянный» комедиограф, имеющий три комедийных проекта в разработке на «фабрике грёз».

На исходе лета Lionsgate приобрела у Розенталя сценарий комедийного жанра «Три тенора», рассказывающий о трёх оперных суперзвёздах международного уровня, естественно, выдуманных.

На фоне показателей комикс-блокбастеров Marvel или ряда других молодёжных франшиз фантастического жанра результат сиквела «Тупого и ещё тупее» смотрится не так броско, но продюсеры подытожили бухгалтерию и результат их удовлетворил — бюджет в 40 миллионов перекрыли сборы в 128 млн.

Результат, продемонстрированный оригиналом в 1994 году, 247,28 млн. долларов в мировом прокате (при вложенных 17 млн.), новое творение братьев Фаррелли не повторит, но заработка достаточно для продолжения сотрудничества с Керри.


20 Декабря 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Джоуи МакФарленд, Джим Керри, братья Фаррелли, Джонни Розенталь, Риз Азиз, Глубокое прикрытие
  Просмотров: 1471


Добавить комментарий: