Главная » Новости » 10 Декабря 2014

Новости кино и ТВ



Итальянский сайт Cinefilos опубликовал информацию о проектах Терренса Малика

Съемки фильма Вне закона Благодаря итальянскому сайту Cinefilos стала известна информация о паре проектов Терренса Малика — «Рыцарь кубков» и «Project V». И тот, и другой фильм были представлены на дистрибьюторском слёте в Сорренто.

Нарезка кадров из «Project V» дала возможность перекроить существующий синопсис проекта с Гослингом, с оговоркой, что монтаж Малика имеет все шансы запутать зрителя, а не прояснить суть. Гослинг снялся в роли восходящей рок-звезды. В карьере ему помогают менеджер (Майкл Фассбендер) и его любимая ( Руни Мара), которая тайно встречается с героем Фассбендера.

Также имеется еще две героини, которых играют сменившая масть с брюнетки на блондинку Натали Портман и Кейт Бланшетт.

Все, кто присутствовал на презентации «Project V», отметили, что он фильм получился более жестким, чем «Рыцарь кубков». Хотя, стоит заметить, что стилистика обоих фильмов схожа. «Рыцарю кубков», в котором Кристиану Бэйлу досталась роль бабника, намного меньше повезло с инсайдерской информацией. Ясно, что в саундтреке смешалась классика и рок. Пока никому неизвестно, когда зрители смогут оценить эти картины. Есть робкие предположения, что это произойдет в разгар каннского или венецианского фестивального сезона 2015 года.


10 Декабря 2014


Джеймс Ганн завершил работу над сюжетом сиквела «Стражей Галактики»

Кадр из Стражей Галактики Подошла к финалу работа Джеймса Ганна над сценарием «Стражей Галактики 2». По заверениям Ганна, фильм будет отличаться от «бондианы», толкующей в каждом фильме об одном и том же. «Мне нравятся фильмы о Бонде, — говорит Джеймс Ганн. — Особенно меня впечатлил тот, над которым поработал Сэм Мендес, да и "Казино Рояль" отличается от других. Но, дело в том, что картины о Джеймсе Бонде похожи между собой. Герой не имеет особенного развития и не демонстрирует что-то новое. Но это интересный киносериал, я не возмущаюсь на его счет. Однако «Стражи» - другое дело, они всегда будут отличаться друг от друга. Некоторые персонажи окажутся гораздо хуже, чем казались, а другие неожиданно покажут свои позитивные стороны.

Ганн рассказал, что развивает целую команду героев, готовит для них новые истории, что влияет на их восприятие, как героев, ведёт к смене их целей и ценностей.

«Стражам Галактики» удалось собрать 771,83 млн. долларов в мировом прокате. В 2014 году это второй результат после проекта «Трансформеры: Эпоха истребления» (единственного «миллиардера» года — 1,087 млрд).

В североамериканском прокате «Стражи» занимают лидирующую позицию среди премьер 2014 года (332,23 млн. долларов). Релиз сиквела, которым рулит Джеймс Ганн в компании Marvel и Disney, поставлен на 2017 год.


10 Декабря 2014


Фанаты «Ходячих мертвецов» недовольны развитием событий в сериале

Кадр из Ходячих мертвецов Фанаты «Ходячих мертвецов» готовят петицию к создателям сериала и собирают подписи на сайте Change.org. Они требуют воскресить Бет Грин, чью роль исполнила Эмили Кинни. Авторы сценария лишили жизни ее персонаж в восьмом эпизоде 5-го сезона, в промежуточном финале, по завершению которого сериал взял тайм-аут.

Поклонники (более 30 000 человек) уверены, что героиню вывели из сериала слишком рано и сценаристы лишили себя возможности развить дальше такой перспективный образ. По их общему мнению Бет олицетворяла собой надежду многих женских персонажей сериала. Её смерть – разменная монета, которая была необходима для того, чтобы дать ход истории Дэрила (роль Нормана Ридуса). Фаны понимают, что убийство уже имело место быть, но ведь на телевидении возможно всё.

Скотт М. Гимпл (шоураннер сериала) также признавался ранее в том, что потеря Бет трагична и болезненна. Героиня Кинни остаётся очень сильной составляющей «Ходячих мертвецов», и важно посмотреть, как другие персонажи переживут потерю и что предпримут дальше.

Сериал снова окажется в эфире с 8 февраля в 2015 году и продемонстрирует оставшиеся восемь эпизодов пятого сезона — самого успешного в истории шоу. В текущем году побит рейтинговый рекорд как внутри самого сериала, так и в истории драм на «кабельном»: премьеру эпизода пятого сезона захотели увидеть 17,3 млн. зрителей.


10 Декабря 2014