Главная » Новости » 04 Декабря 2014

Новости кино и ТВ



Марк Гордон и Vendome Pictures начинают разработку сиквела «Исходного кода»

Кадр из Исходного кода Некоторым фильмам дают продолжения не закономерно, а нежданно-негаданно. Казалось бы, «Исходный код» Дункана Джонса при участии Джейка Джилленхола казался законченным и самостоятельным произведением. Только вот продюсеру Марку Гордону и Vendome Pictures история показалась незаконченной, и они принялись за разработку второй части.

«Исходный код» 2011-го года выпуска, обошелся в 32 млн. долларов и собрал в мировом прокате сумму в 147 миллионов. Джилленхол сыграл роль военнослужащего Колтера Стивенса, который постоянно попадал в тело неизвестного мужчины, скончавшегося в железнодорожной аварии. Стивенс должен вычислить виновного в подрыве поезда. Во время своего восьмиминутного расследования, сердце Колтера покоряет обаятельная брюнетка (Мишель Монахэн), что побуждает солдата приложить все старания, чтобы катастрофа не состоялась.

Съемки сиквела доверили Анне Ферстер, оператору «Анонима» и «Штурма Белого дома», поставившей некоторые эпизоды многосерийных проектов «Помнить все» и «Чужестранки». Сиквел «Исходного кода» ее первая крупная работа.

Из фильма-оригинала вернется лишь драматург Бен Рипли, которому поручено создание сценария продолжения. Кастинг еще не стартовал.


04 Декабря 2014


«Самый жестокий год» стал лучшим по мнению National Board of Review

Постер Самого жестокого года Национальным советом кинокритиков США оглашен список лауреатов собственной ежегодной премии с добавлением нескольких лотов к числу возможных претендентов на «Оскар». Лучшей признали картину «Самый жестокий год». Наградой отметили режиссуру Клинта Иствуда за работу над «Американским снайпером».

Назван и самый криминальный фильм - «Самый жестокий год» постановки Дж. С. Чандора. Картина отличилась и участием Оскара Айсэка, получившего награду за лучшую мужскую роль, которую актер разделил с коллегой Майклом Китоном («Бёрдмен») и лучшей второстепенной женской ролью Джессики Честейн. Наградили и Джулианну Мур за «Все еще Элис», признав ее роль лучшей. Приз за мужскую второстепенную роль достался Эдварду Нортону (снова «Бёрдмен»).

Авторы «Лего. Фильм» заполучили приз за оригинальный сценарий. А лучшим сценарием-адаптацией признали «Врождённый порок», снятый Полом Томасом Андерсоном.

«Как приручить дракона 2» стал мультфильмом года, а «прорывом» назвали Джека О’Коннелла за «Несломленного» и «От звонка до звонка».

Режиссёр-дебютант года — Джиллиан Робеспьер с «Очевидным ребёнком». А аргентинский фильм «Дикие истории» посчитали лучшим из картин на иностранном языке.

Картина «Ярость» Дэвида Эйра получила приз за лучшую актёрскую команду, а Крис Рок – за многочисленные заслуги в «Наконец известном». «Сама жизнь», биопик про Роджера Эберта стал документальным фильмом года.

В пятёрку лидеров среди иностранных фильмов попали: «Левиафан», «Турист», «Два дня, одна ночь», «Мы — лучшие!» и «Гет».


04 Декабря 2014


Укомплектована актёрская команда кинокомикса «Отряд самоубийц»

Довольный Уилл Смит Актёрская команда кинокомикса вселенной DC «Отряд самоубийц» окончательно укомплектована. В нее вошли: Уилл Смит, Том Харди, Джаред Лето и Марго Робби.

Кроме них официально подтверждено участие в проекте супермодели Кары Делевинь и обязательного Джая Кортни. Режиссура возложена на Дэвида Эйра («Патруль», «Ярость»).

Том Харди сыграет роль Рика Флэгга. Под этим именем в разные периоды фигурировали сразу два участника «Отряда самоубийц».

Отец был главой спецподразделения злодеев во время Второй Мировой, а сын служил под командованием Аманды Уоллер. Этой линии, скорее всего, предстоит стать фундаментом сценария.

Джаред Лето исполнит роль Джокера, а Марго Робби — поклонницу злодея Харли Куинн.

Информация о том, что Уилл Смит сыграет Капитана Бумеранга, не подтвердилась. Роль скверного персонажа с нездоровой психикой, склонного к злоупотреблению спиртными напитками, расизму и трусости досталась Джаю Кортни. Смит появится в образе Дэдшота, противостоящего Бэтмену и являющегося одним из основных участников «Отряда». Каре Делевинь предстоит изобразить перед камерами Чародейку.

Участие в проекте Джесси Айзенберга под вопросом. Его Лекс Лютор не прописан в сюжете грядущего фильма, но шанс на возвращение все же есть. То же самое можно сказать и про Аманду Уоллер, суперагентессу, создательницу столь разноплановой злодейской команды.

Пока Дэвид Эйр разрабатывает новую версию сценария. «Отряд самоубийц» представят зрителям 5 августа в 2016 году — в 3D и 2D.


04 Декабря 2014