Главная » Новости » Новости кино » Марк Гордон и Vendome Pictures начинают разработку сиквела «Исходного кода»

Марк Гордон и Vendome Pictures начинают разработку сиквела «Исходного кода»


Кадр из Исходного кода Некоторым фильмам дают продолжения не закономерно, а нежданно-негаданно. Казалось бы, «Исходный код» Дункана Джонса при участии Джейка Джилленхола казался законченным и самостоятельным произведением. Только вот продюсеру Марку Гордону и Vendome Pictures история показалась незаконченной, и они принялись за разработку второй части.

«Исходный код» 2011-го года выпуска, обошелся в 32 млн. долларов и собрал в мировом прокате сумму в 147 миллионов. Джилленхол сыграл роль военнослужащего Колтера Стивенса, который постоянно попадал в тело неизвестного мужчины, скончавшегося в железнодорожной аварии. Стивенс должен вычислить виновного в подрыве поезда. Во время своего восьмиминутного расследования, сердце Колтера покоряет обаятельная брюнетка (Мишель Монахэн), что побуждает солдата приложить все старания, чтобы катастрофа не состоялась.

Съемки сиквела доверили Анне Ферстер, оператору «Анонима» и «Штурма Белого дома», поставившей некоторые эпизоды многосерийных проектов «Помнить все» и «Чужестранки». Сиквел «Исходного кода» ее первая крупная работа.

Из фильма-оригинала вернется лишь драматург Бен Рипли, которому поручено создание сценария продолжения. Кастинг еще не стартовал.


04 Декабря 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: исходный код, сиквел, Vendome Pictures, Дункан Джонс, Бен Рипли, Анна Ферстер
  Просмотров: 1773


Добавить комментарий: