Главная » Новости » 15 Сентября 2014

Новости кино и ТВ



Фильм «Игра в имитацию» завоевал главный приз на кинофестивале в Торонто

кадр из игры в имитацию На 39-ом Международном кинофестивале, буквально вчера завершившимся в Торонто, выиграл фильм «Игра в имитацию». Победителя выбирали зрители, а не жюри. Именно зрительский выбор определил и остальных призеров. Вторую награду получила драма «Уроки вождения», а третью – «Святой Винсент» с участием Билла Мюррея.

В рамках программы «Полночное безумие» победил творческий проект вампирской тематики от создателей «Полёта конкордов» и Кевин Смит.

Призеры Торонто автоматически становятся претендентами на «Оскар». В числе фестивальных победителей в разное время удалось побывать «12 лет рабства», «Миллионеру из трущоб», картине «Король говорит!» и «Красоте по-американски».

Главного героя в «Игре в имитацию» воплотил Бенедикт Камбербэтч. Это английский математик со сложной судьбой Алан Тьюринг, во Вторую Мировую войну приложивший руку к взлому кода «Энигмы» - немецкой шифровальной машины.

Новый фильм Орена Мовермана «Перерыв на бездумье», в котором главную роль сыграл Ричард Гир, получил награду FIPRESCI - ассоциации критиков. Лидерами «Полночного безумия» стали комедия-ужастик «Чем мы занимаемся в тени» (первый приз) «Бивень» Смита (второй) и европейский фильм – боевик «Большая игра» (третий).


15 Сентября 2014


Тео Джеймс сыграет ключевую роль в перезагруженной версии «Другого мира»

Улыбающийся Тео Джеймс Перезагрузку франшизы «Другой мир» создатели намерены провести без участия Кейт Бэкинсейл. Это придется принять как должное, как и факт участия в одной из главных ролей англичанина из «Дивергента» Тео Джеймса, дебютировавшего в «Другом мире» в части под номером четыре и под заголовком «Пробуждение».

Как раз его герою Дэвиду, вампиру и единомышленнику Селин (героини Кейт Бэкинсейл), предстоит стать центральным персонажем наряду с двумя героинями, а сам фильм, обещают, станет не перезагрузкой, а именно расширенной версией существующей киновселенной. Пока продюсеры занимаются поиском необходимых актрис для исполнения двух ключевых женских образов.

Из этого трио и сложится костяк новой актерской команды.

Драматургию подготовит талантливый в своем деле автор Кори Гудман, ранее создавший «Пастыря» и грядущего в скором времени «Последнего охотника на ведьм», в котором главную роль блестяще сыграл Вин Дизель. Снимать картину начнут по киномеркам уже совсем скоро, весной 2015 года.


15 Сентября 2014


Права на экранизацию книги «Рэнт: биография Бастера Кейси» купил Джеймс Франко

Джеймс Франко в костюме Джеймс Франко обзавелся правами на кинопостановку художественного произведения «Рэнт: биография Бастера Кейси» Чака Паланика.

Режиссер известен в Голливуде своей исключительной работоспособностью, но на этот раз не станет нагружать себя всеми должностями сразу, отдав пост драматурга и постановщика Памеле Романовски. Сам Франко ограничится продюсерскими функциями.

Речь в книге идет о смутьяне Рэнте, с детских лет изводившего жителей своего городка возмутительными выходками. Потом он становится одержим ядовитыми змеями и пауками, укусы которых возбуждают в нем сексуальное желание. Парень перебирается в большой город, в котором общество поделено на два клана: «дневные» и «ночные». Рэнте выбирает «ночных».

Когда герой оказывается в городе, читатель понимает, что имеет дело с фантастикой, повествующей о будущем.

В год выхода книги, в 2007-ом, Чак Паланик, придумавший «Бойцовский клуб» и «Удушье», говорил о «Рэнте» как о первой части трилогии научно-фантастического жанра. Франко работал вместе с Романовски в разработке поэтического киноальманаха «Деготь». Сотрудничать они продолжат на съемках экранизации воспоминаний Стивена Эллиота «Аддеролловые дневники», в котором Джеймсу отведена главная роль.


15 Сентября 2014