Главная » Новости » 01 Августа 2014

Новости кино и ТВ



Эль Фаннинг снимется в дебютной англоязычной ленте Хаифы аль-Мансур

Эль Фаннинг на подушках Хаифаа аль-Мансур, считающаяся первой женщиной-режиссером в Саудовской Аравии, готовит англоязычный дебют. В ее планах – постановка исторического фильма «Буря в звёздах» (A Storm in the Stars) с Эль Фаннинг в главной роли.

Фильм поведает историю любви полную страсти, случившуюся между одним из величайших поэтов Англии XIX века Перси Шелли и юной Мэри Уолстонкрафт Годвин, ставшую в дальнейшем его женой. О событиях будет рассказано со слов 17-летней героини, которая переживает свои первые романтические отношения.

Сценарий, написанный Эммой Дженсен, чем-то напоминает «Ваджду», картину, которая прославила аль-Мансур на весь мир. И там и здесь центральное место в сюжете отдано юной героине, поведение которой и ее восприятие окружающей действительности отличается от общественного устава.

Для своего времени Мэри Годвин была очень современной, эрудированной и независимой девушкой, воспитанной в семье с либеральными взглядами.

В восемнадцатилетнем возрасте она написала первый роман, под заголовком «Франкенштейн, или Современный Прометей».

Съемки картины «Буря в звёздах» начнутся в следующем году.


01 Августа 2014


Майка Тайсона в проекте по сценарию Теренса Уинтера сыграет Джейми Фокс

Майк Тайсон и Джейми Фокс Джейми Фокс вновь выходит на ринг. Звезде фильмов «Джанго освобождённый» и «Рэй», также появившегося в роли Дрю Бандини Брауна, ассистента Мохаммеда Али в фильме «Али» (реж. Майкл Манн), теперь предстоит перевоплотиться в Майка Тайсона. Сценарий для фильма пишет Теренс Уинтер, которому принадлежит авторство «Подпольной империи» и драматургия «Волка с Уолл-стрит».

Пока неизвестно точно, какой период жизни и карьеры боксера охватит постановка. Пока проект только проходит стадию разработки и в скором времени, видимо, станет собственностью какого-нибудь солидного и дальновидного голливудского мейджора. Учитывая причастность к его созданию Фокса и Уинтера, в перспективе уже маячит как минимум один «Оскар».

Вся перечисленная выше информация подтверждена самим Тайсоном, от которого также стало известно и то, что до завершения работы над грядущим фильмом-биографией остается всего год, максимум – полтора.

По словам легенды бокса, свою руку к проекту приложит и Мартин Скорсезе, в качестве его продюсера.


01 Августа 2014


Возрождение вселенной монстров Universal начнется с Алекса Куртцмана

Кадр из фильма мумия Киномонстры из Universal начнут свое возрождение с фильма «Мумия», чья постановка стала заботой Алекса Куртцмана. Он первый режиссер, назначенный студией для работы с культовой франшизой. Куртцман в паре с Роберто Орчи причастен к созданию сюжетов «Стартрека», «Нового Человека-паука», «Трансформеров» и «Миссия невыполнима».

Творческий союз сценаристов распался по причине того, что для обоих режиссура стала приоритетнее написания текстов. В результате они принялись за постановку разных проектов, где каждый сам за себя.

Роберто взялся за «Стартрек 3», а Куртцман увлекся работой над спин-оффом «Нового Человека-паука», а теперь еще и «Мумией». До его прихода на пост режиссера, проект разрабатывали Лен Уайзман и Андрес Мускетти («Мама»), но они отказались от должности.

Над сюжетом нового фильма пока что веет ореол таинственности. Достоверно известно то, что действие будет происходить в современные дни. Продюсеры не делают секрета из того, что не планируют создавать чистый хоррор (поговаривают, Мускетти именно поэтому и оставил проект), а сделают акцент на семейные приключения с небольшим креном в сторону страшного кино.

«Мумия» окажется в кинотеатрах 22 апреля в 2016 году.


01 Августа 2014


На Comic-Con’е озвучили имена новых участников пятого сезона «Игры престолов»

Постер Игры престолов Представители Comic-Con’а рассекретили девятерых новичков, собирающихся сыграть в 5-ом по счету сезоне «Игры престолов». Самые популярные имена, среди заявленных на участие в популярном фэнтези-шоу: Джонатан Прайс и Киша Касл-Хьюз.

Прайсу достался образ Его Воробейшества, возглавляющего Церковь Семерых, а Киша сыграет Обару Сэнд, старшую внебрачную дочь Мартелла Красного Змея. Среди подписантов звучат имена Александра Сиддига (сыграет Дорана Мартелла), Тоби Себастьяна (роль Тристана Мартелла, младшего из наследников Дорана), Нелл Тайгер Фри (роль принцессы Вестероса и младшей сестры Джоффри Мирцелла Баратеон), Деобиа Опарей (образ Арео Хотаха, воина, капитана гвардии принца Мартелла), Энцо Силенти (сыграет Еззана зо Каггаза, богача, коллекционера уродливых рабов), Джессики Хенвик (образ Нимерии Сэнд, прозванной леди Ним, являющейся незаконнорожденной дочерью Красного Змея), Розабеллы Лоренти Селлерс (роль Тиены Сэнд, дочери Оберина).

Создатели сериала, представленные Джорджем Р. Р. Мартином, Дэвидом Бениоффом и Д. Б. Вайссом поведали мало информации, касающейся нового сезона, отметив только, что основная нагрузка достанется Станнису Баратеону. Мартин выразил желание продлить сезоны «Игры престолов» на три эпизода. Также была продемонстрирована забавная подборка из неудачных дублей, сделанных в четвертом сезоне шоу.




01 Августа 2014


Лили Джеймс может стать Наташей Ростовой в экранизации «Войны и мира»

Лили Джеймс с распущенными волосами Не дает забыть о себе шестисерийная киноверсия легендарного книжного романа «Война и мир», находящаяся в разработке британского BBC. Этот амбициозный проект канал осуществляет заручившись поддержкой нескольких продюсеров, в числе которых звучит имя Харви Вайнштейна.

Роль Пьера Безухова исполнит Пол Дано, а в образе Наташи Ростовой скорее всего предстанет Лили Джеймс, сыгравшая Золушку в проекте Кеннета Браны.

Стоит напомнить, что события в романе Льва Николаевича Толстого приходятся на 1805 год и отображает сюжет из жизни нескольких семей аристократов, а также период войны России с войсками Наполеона в 1812 году.

Русскую классику адаптировал под сценарий Эндрю Дэвис («Карточный домик», сериал «Гордость и предубеждение» и пр.)

Андреем Болконским и Пьером Безуховым собирались сделать кого-то из известных британских актеров, но братья Вайнштейн повлияли на ситуацию, пригласив на пробы американца Пола Дано.

Сериал «Война и мир» окажется в эфире в 2015 году. На TWC сотрудничать с европейским телепроектом будут впервые.


01 Августа 2014


Главную роль в триллере «Денежный монстр» исполнит Джордж Клуни

Джордж Клуни в костюме TriStar Productions, во главе с Томом Ротманом, займется производством драматического триллера «Денежный монстр» Джоди Фостер. Анонс «Money Monster» состоялся еще два года назад. Главная роль закреплена за Джорджем Клуни, который также возьмет на себя продюсерские функции, заручившись поддержкой компании Smokehouse Pictures и Гранта Хеслова.

Клуни исполнит роль Ли Гейтса, ведущего телепрограммы «Денежный монстр», чьи финансовые консультации прославили его как настоящего денежного эксперта Уолл-стрит. Во время съемок одной из передач, разорившийся из-за его советов зритель, берет Гейтса в заложники и выдвигает свои специфические требования. Программа получает неслыханные рейтинги, так как всем не терпится узнать, во сколько оценивается человеческая жизнь.

Сценарий подготовлен Джейми Линденом, автором «Десяти лет спустя» и «Дорогого Джона». Продюсировать фильм вместе с Клуни и Хесловом будут Дэниел Дубецки и Лара Аламеддин. TriStar не пожалел на проект 30 млн. долларов. Съемки придутся на первый квартал 2015 года.


01 Августа 2014