Главная » Новости » 20 Июня 2014

Новости кино и ТВ



Сценаристу «Прометея» выпала возможность переписать сюжет «Доктора Стрэнджа»

Кадр из комикса Студия Marvel сделала предложение Джону Спэйтсу написать сценарий к ленте «Доктор Стрэндж», чьей режиссурой займется Скотт Дерриксон. В случае удачного исхода переговоров кинематографиста и компании, автор «Прометея» перекроит рукописный труд, созданный Джошуа Оппенхаймером и Томасом Дином Доннелли.

Герой фильма впервые оказался на страничках комиксов в 1963-ем, и о нем упоминалось в проектах «Тор» и «Первый мститель 2». Стрэндж — успешный нейрохирург, при этом самовлюбленный и нахальный персонаж. Он оставил профессию медика после ДТП, в котором погибла его беременная жена и пострадали его руки – главный рабочий инструмент. В поиске целительного средства доктор пускается в дальний путь и не один год проводит в Тибете. Из поездки он возвращается великим магом планеты, желающим покончить с преступностью.

Джон Спэйтс прокомментировал поступившее предложение от Marvel в «Твиттере»: «Я всегда выделял Стрэнджа среди остальных персонажей Marvel. Он – один из моих любимцев. Сегодня замечательный день».

У сценариста уже есть опыт работы в научно-фантастическом направлении. Помимо «Прометея» на его счету драматургия готовящейся к производству ленты «Пассажиры», оказавшейся в «Черном списке» в 2007 году. Послужной список Спэйтса украшает и ремейк «Мумии».


20 Июня 2014


«Американскую пастораль» экранизирует Филипп Нойс

Филипп Нойс с камерой Уже больше десятилетия произведение романиста Филиппа Рота «Американская пастораль» совершает попытки быть экранизированным. Свершению этого может поспособствовать режиссер Филипп Нойс, сообщивший недавно журналистам, что кинопостановка романа Рота является приоритетной в его ближайших планах.

В последний раз проект напомнил о себе два года назад, когда, вначале продюсер Том Розенберг, а затем и режиссер Фишер Стивенс, говорили о том, что картина появится в прокате осенью 2013 года. До этого звучали имена Пол Беттани и Дженнифер Коннелли в качестве актеров главных ролей, но этот факт опровергли они сами.

Теперь Филлип Нойс подтверждает, что в скором времени даст ход «Американской пасторали». Главную роль в ней исполнит Юэн МакГрегор. Как известно, именно процесс подбора подходящего актера стал причиной задержки старта производства фильма. Нойс начнет съемки в первой половине 2015 года.

Британская звезда сыграет Шведа Лейвоу — дельца из Нью-Джерси имеющего еврейские корни, но позиционирующего себя как настоящего американца. Успешный бизнесмен и добропорядочный семьянин, он, все же, оказывается втянутым в омут политических интриг 1960-х, происходящих не без участия его родной дочери-террористки.

Фильмом будет сниматься по сценарию авторства Джона Романо.


20 Июня 2014


Свежие слухи о блокбастере «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»

постер фильма Бэтмен против Супермена Появились новости, добытые на съемочной площадке «Бэтмена против Супермена: На заре справедливости» - комикс-блокбастера, который сейчас у многих на слуху и на языке.

Профильным фан-сайтом «Batman-News» обнародована информация о прошедших на днях съемках в штаб-квартире Лекса Лютора, известной как LexCorp. В отснятых сценах Джесси Айзенберг, исполняющий роль злодейского олигарха, появляется перед камерой с густой пышной шевелюрой на голове, что явно не соответствует привычной внешности Лекса.

Пышная прическа даже превосходит по длине натуральные волосы Джесси: вьющиеся, разлетающиеся пряди цвета «грязный блонд». Лютор с растительностью на голове известен по комиксам - именно таким описывался его образ до «облысения», отличие только в рыжем оттенке.

ComicBook.com подтвердил, что съемки состоялись, дополнив информацию фактом, что по сценарию, Лютора навещают сенатор (Холли Хантер) с конгрессменом, которых он встречает крайне неуважительно, гримасничает, вследствие обильного употребления энергетиков.

На съемках замечена и японская актриса Тао Окамота («Росомаха: Бессмертный»). Ей досталась роль помощницы Лекса Мерси Грейвз. В комиксах она не только выполняла офисную работу, но и служила бодигардом Лекса.


20 Июня 2014