Главная » Новости » 23 Мая 2014

Новости кино и ТВ



Сиквел «Человека из стали» обрел официальное название

Бэтмен против Супермена постер Свежайшая киноновость Голливуда гласит о том, что продолжение «Человека из стали», проходившее под рабочим заголовком «Бэтмен против Супермена», нарекли официально - «Бэтмен против Супермена: Рассвет справедливости». Нет никаких сомнений, что слово «справедливость» появилось здесь не случайно - вскоре ожидается премьерный показ «Лиги справедливости».

Упорные разговоры о том, что Зак Снайдер одновременно начнет работу над двумя картинами, «Рассветом» и «Лигой», не нашли подтверждения.

Запуск в производство «Бэтмена против Супермена» официально стартовал в Мичигане. «Лига справедливости» - фильм о команде супергероев - числится следующим пунктом в графике режиссера. Но база для него уже создается: в картине «Рассвет справедливости» имеется Бэтмен, исполняемый Беном Аффлеком и Чудо-женщина, она же - актриса Галь Гадот. В сюжете следующего фильма обещано еще несколько супергероев. Главного злодея сиквела сыграет Джесси Айзенберг, именно ему достался образ Лекса Лютора. Актер Джереми Айронс сыграет дворецкого и доверенное лицо Брюса Уэйна - Альфреда Пенниуорта.

Драматургию Дэвида С. Гойера шлифовал «оскароносный» Крис Террио («Операция "Арго"»). Показ «Рассвета справедливости» стартует 6 мая 2016 года.


23 Мая 2014


«Исчезновение Элеанор Ригби» поучаствует в «оскароносной» гонке

Честейн и Макэвой в Каннах За кулисами Каннского кинофестиваля ходят разговоры о том, что в следующей гонке за «оскарами» Харви Вайнштейн поставит на дебютную работу Неда Бенсона под заголовком «Исчезновение Элеанор Ригби». Ключевые роли в этом проекте исполнены Джессикой Честейн и Джеймсом МакЭвоем. На это решение продюсера повлияли десятиминутные аплодисменты и хвалебные рецензии восторженных кинокритиков, которые последовали после демонстрации фильма на престижном фестивале «Особый взгляд».

До недавнего времени «Исчезновение Элеанор Ригби» делилось на две отдельные части под лаконичными названиями «Он» и «Она». Рассказ о владельце ресторанного бизнеса Конноре Ладлоу (МакЭвой) и его супруге Элеанор Ригби (Честейн), намеренной продолжить прерванное обучение в колледже, показывалась с обеих сторон, мужской и женской, каждая из которых освещалась в отдельном фильме. И тот и другой, с намеками на неоконченный монтаж, показали в ушедшем году на фестивале кино в Торонто. Для показа в Каннах Бенсон создал новый, третий вариант «Исчезновение Элеанор Ригби: Они», уравновесивший взгляды обоих героев.

The Weinstein Company готовит к прокату на 26 сентября фильм именно в этой редакции, а через месяц представит и остальные, но уже в ограниченном прокате. Если верить слухам, таким МакЭвоя и Честейн еще не показывали. Вайнштейн отличается особым чутьем на проекты, которых отмечают «Оскаром», на этот раз он разглядел потенциал именно в этом материале.


23 Мая 2014


Роберт Паттинсон задействован в картине «Глаз идола»

Небритый Роберт Паттинсон Роберт Паттинсон запланировал на ноябрь съемки в новом фильме Оливье Ассаяса «Глаз идола» (Idol’s Eye). В текущем году актеру и режиссеру предстоит поучаствовать в основной программе кинофестиваля в Каннах: первому со «Звездной картой», а второму представить зрителям англоязычную драматическую картину «Зильс-Мария».

Общаясь с журналистами неделю тому назад, Ассаяс сообщил, что Паттинсон появится в его очередном проекте, что и подтвердил сам актер на днях, дополнив эту информацию некоторыми деталями, касающимися нового проекта.

Это будет история о некой мелкой воровской банде, решившей совершить ограбление магазина, торгующего порнографическими товарами. Но торговая точка на деле просто прикрывает деятельность одного авторитетного мафиозного босса. Этот весомый нюанс становится известен воришкам слишком поздно, когда уже нет пути назад.

В основу сценария легла невыдуманная история, напечатанная в журнале «Playboy» в 2007 году стараниями Бобби Мореско, соавтора драмы «Столкновение», принесшей ему «Оскар». Однажды над ним хотел поработать Тодд Филд (в то время проект носил название «Спесь»), но ему как обычно что-то помешало.


23 Мая 2014