Главная » Новости » 08 Мая 2014

Новости кино и ТВ



Сиквел «Отвязных каникул» срежиссирует Йонас Окерлунд

Кадр из Отвязных каникул Вселенная Хармони Корина готова поделиться парой новостей. Первая из них лишь косвенно относится к ней: студия Wild Bunch готовится запустить сиквел «Отвязных каникул» с подзаголовком «Второе пришествие» (The Second Coming). А вторая завязана на интервью Роберта Паттинсона, имеющего планы о сотрудничестве с Корином.

Продолжение «Отвязных каникул» минует создателя оригинала. Новый текст сценария создан Ирвином Уэлшем, а ставиться он будет непревзойденным клипмейкером Йонасом Окерлундом. Сюжет предрекает героям фильма разборки с воинствующими сектантами-христианами, желающими сделать их приверженцами идей секты.

Квартет актрис, участвующих в первом фильме, во «Втором пришествии» не предусмотрен, равно как и участие Джеймса Франко. Венсан Мараваль, стоящий во главе Wild Bunch, предупреждает, что не стоит ждать от сиквела непосредственного продолжения истории оригинального фильма, но некоторые сюжетные линии из первоисточника все же в сценарии присутствуют.

Паттинсон искренне поведал о том, что с 17 лет мечтает сняться у Хармони Корина и поработать с Джеймсом Греем. Переговоры с режиссером уже состоялись, и Роберту вроде бы поступило какое-то предложение. Но о чем пойдет речь в этом проекте актер не подозревает и пока даже не может допытаться у Корина.


08 Мая 2014


У Пола Верховена наметился новый проект «О…»

Пол Верховен в свитере Пресс-релиз французской кинокомпании Wild Bunch предоставил всем интересующимся помимо сиквела «Отвязных каникул» еще и новинку от Пола Верховена. Мэтр планирует начать съемки экранизации литературного произведения романиста Филиппа Джиана «О...» (Oh...).

Ключевых персонажа два – деловая женщина и сталкер, преследующий ее. Бизнесвумен подверглась насилию с его стороны и теперь жаждет мести, затеяв сложную психологическую игру, манипулируя им, как марионеткой.

Сценарий уже отшлифован и признан очень умелым и абсолютно «верховенским», что намекает на эротичность и извращенность. Совсем скоро будут известны итоги кастинга. Режиссер ищет такую актрису, которая не побоится воспроизвести на экране его замысел.

Для писателя Джиана, француза, имеющего американских предков, это уже далеко не дебютный кинопроект. «Неоконченный роман» его авторства был поставлен ранее режиссером Андре Тешине, а «37,2 утром» пережил экранизацию Жаном-Жаком Бенексом. Стоит упомянуть в этом контексте и пару триллеров: «Голубой цвет ада» (Ламбер Вильсон) и «Любовь - это идеальное преступление» (Матье Амальрик).


08 Мая 2014


Лина Хиди обретет сверхъестественные способности

Лина Хиди на сером фоне По собственному желанию Лины Хиди, ей отдана ключевая роль в хороре «Жаклин Эсс» (Jacqueline Ess), киноверсии литературного творения Клайва Баркера (культовая серия «Книг крови», включающая «Повелителя иллюзий» и «Кэндимэна»). Режиссировать ужастник в полном метре будет дебютантка в этом деле, но профи по спецэффектам, тяготеющая к зомби и тату, Джованка Вукович.

Жаклин Эсс - удрученная бытом, запустившая себя домохозяйка, совершившая попытку суицида, но получившая вместо билета в мир иной сверхъестественную способность: деформировать человеческое тело силой мысли, на расстоянии. Все начинается со случайного убийства личного доктора, а потом и опостылевшего мужа, но уже не без злого умысла. После этого она начинает заниматься проституцией, продолжая оставлять за собой мужские трупы и постепенно утрачивая контроль над своим фантастическим даром. Теперь ей необходимо найти такого мужчину, который поможет держать сокрушительную и убийственную силу под контролем.

Продюсер Хиди Клайв Баркер восторгается ее выбором.


08 Мая 2014