Главная » Новости » 24 Апреля 2014

Новости кино и ТВ



Руководить экранизацией произведения «Железнодорожная станция» будет Даг Лайман

Даг Лайман с биноклем Новой книги Филипа Рива «Железнодорожная станция» (Railhead) еще пока даже нет в продаже. Она появится в букинистических магазинах не раньше 2015 года, но в Голливуде уже переживают о ее кинопостановке. Сейчас ведутся переговоры с постановщиком Дагом Лайманом.

По заявлению самого Рива, его произведение нацелено на подростковую аудиторию. Автор откроет для читателей загадочный мир будущего, где можно путешествовать в космосе сквозь порталы, передвигаясь на специальных поездах.

Главный герой книжной истории - мелкий воришка, нанятый для того, чтобы выкрасть некий предмет. Суть в том, что эта вещица может оказать воздействие на состояние дел в целой галактике. Когда нечистый на руку протагонист узнает об этом, в его жизни многое меняется. Ему предстоит опасный путь, полный невероятных приключений.

Лайман в нынешнем году выпускает фантастический экшн с Томом Крузом - «Грань будущего». Также в его планах режиссура игровой франшизы с Томом Харди «Splinter Cell» и запланирован проект «El Presidente», про который стало традицией вспоминать с интервалом в несколько лет.


24 Апреля 2014


Джессика Честейн станет прототипом Мэрилин Монро

Джессика Честейн в белом Взлелеянное детище Эндрю Доминика «Блондинка» за минувшие четыре года едва не скончалось, а ныне замерло в паре шагов от съемочной площадки.

Джессике Честейн предстоит перевоплощение в трагичную протагонистку, а компания Plan B, возглавляемая Брэдом Питтом подтвердила, что станет продюсировать картину.

Героиня «Блондинки» - меланхоличная одинокая девочка, превратившаяся с возрастом в шикарную голливудскую диву с белокурыми локонами, прототип актрисы Мэрилин Монро. В фильме постараются отразить все крутые повороты и взлеты в ее карьере и личной жизни. Только вот Джойс Кэрол Оутс, которой принадлежит авторство литературного первоисточника, старательно избегает имен и настоятельно рекомендует воспринимать ее роман как плод ее фантазии, а не биографию прославленной кинозвезды.

По словам Доминика, будущая картина - страшная сказка о сиротке, потерявшейся в лесной чаще. Брэд Питт давно благоволит новозеландскому постановщику и собирается оказать ему полноценную поддержку в столь амбициозном проекте. Говорят, именно Питт причастен к назначению на главную роль Честейн, которая снималась с ним в «Древе жизни».

Эндрю Доминик видел «блондинкой» Наоми Уоттс, но она так и не подписала контракт по неясным причинам.


24 Апреля 2014


Обновилась новостная лента фильма «Звездные войны: Эпизод 7»

Постер Звездных войн Стоящий у «руля» Disney Алан Хорн пообещал в ближайшее время объявить актерский состав, подключенный к работе над «Звездными войнами: Эпизод 7». Он заявил о том, что прослушивания уже подошли к концу, назвал предполагаемый размер бюджета фильма и поведал о том, что Джордж Лукас не останется в стороне от производства. Также глава студии не исключает перенос премьеры.

Актерская команда уже собрана. Осталось дождаться официального пресс-релиза, но пока Хорн открещивается даже от робких попыток намекнуть на то, какие звезды задействованы в проекте.

Недавнее сообщение о старте съемок не подтвердилось. На самом деле, вторая съёмочная бригада находилась в Абу-Даби исключительно для неких вспомогательных работ.

Точную сумму бюджета пока не указывают, но по предположениям, она составит около 175-200 млн. Мнение Джорджа Лукаса берется во внимание прежде всего, даже продюсеру Кэтлин Кеннеди приходится считаться с его мнением.

Заявленную на 18 декабря будущего года премьеру, скорее всего передвинут вперед, ближе к майским праздникам. Пока это еще не стопроцентно точно, но Хорн заранее готовит себя к различным переменам. Многое зависит от рвения Дж. Дж. Абрамса.


24 Апреля 2014