Главная » Новости » 01 Апреля 2014

Новости кино и ТВ



«Холодное сердце» стал обладателем титула самого кассового мультфильма

Кадр из холодного сердца Мультфильм «Холодное сердце» достиг звания наиболее кассового в своем жанре, отвоевав первенство у «Истории игрушек: Большой побег».

Последний на сегодняшний период анимационный мюзикл Диснея «поднял» 1,072 млрд. долларов, в то время как третьей части прославленной франшизы удалось собрать в прокате 1,063 млрд.

Благодаря данному результату «Холодное сердце» оказалось среди десяти самых прибыльных картин на все времена, опустив на 11-е место блокбастер Диснея «Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца» (1,066 млрд.).

Заключительный кассовый «подъем» состоялся благодаря показу мультфильма в Японии (14 марта). Эта страна стала последней, где выпустили «Холодное сердце». Тут ей удалось собрать $50,5 млн. в американской национальной валюте и доход продолжает прирост, прибавив за прошедшие выходные $7,5 млн. Своим успехом в мировом прокате он во многом обязан Азии.

В Южной Корее мультфильму удалось заработать внушительные 77,1 млн.$ (за последнюю пятилетку это один из пяти наилучших результатов), а 48,9 млн. приплюсовал Китай.

В то же время, еще одной голливудской анимации «Лего. Фильм» посчастливилось стать первой премьерой 2014 года, преодолевшей рубеж в 400 млн. долларов в мировой кассе.


01 Апреля 2014


Джош Бролин немного приподнял завесу тайны над «Врожденным пороком»

Джош Бролин в костюме Джош Бролин – единственный участник съемочной группы «Врожденного порока», киноверсии пессимистической истории Томаса Пинчона, кто хоть как-то высказывается касаемо нового фильма Пола Томаса Андерсона. А вот постановщик будто соблюдает обет молчания, не обсуждая проект даже в общих чертах.

Бролин дал довольно милое интервью, в котором прозвучало немного информации и о фильме «Врожденный порок». «Недавно я завершил не совсем понятую мной работу в фильме Пола Томаса Андерсона,— поведал актер. — Томас Пинчон создал прозу, которая чем-то схожа с творчеством Шекспира, такая же сумасшедшая, беспорядочная, но очень притягательная».

Однако гораздо важнее в рассказе было не характеристика стиля андерсеновского кино, а то, что оно мало чем напоминает первоисточник и направлено на решение других задач, по сравнению с прозой Пинчона. Буквально в прошлом году, в период съемок в фильме Андерсона, высказывания Бролина были намного лаконичней. Актер говорил о своей работе, как об участии в неком хаотичном, но грандиозном процессе.

Между делом стоит напомнить, о чем идет речь в сюжете «Врожденного порока». Все события развиваются вокруг непростого дела частного сыщика (Хоакин Феникс). На дворе разгар 60-х, время «хипповать» и любить, что и делают в Лос-Анджелесе повсеместно. В Америке проект стартует 12 декабря 2014 года.


01 Апреля 2014


Warner Bros. расширит вселенную Гарри Поттера на три фильма

Гарри Поттер постер В планах Warner Bros. создание кинотрилогии, основанной на худлит-спин-оффе из серии «поттерианы» «Фантастические звери и места их обитания» (Fantastic Beasts and Where to Find Them).

Автор «пособия» и создательница героя Гарри Поттера миссис Роулинг пояснила для несведущих, что это не новая версия и не продолжение прославленной истории, а дополнение, позволяющее в полной мере представить магический мир.

Кевин Цуджихара дал понять, что в планах возглавляемой им студии задача выжать максимум из первоисточника, создав на его основе не менее трех «мегафильмов». В истории появится и новый протагонист - зоолог Ньют Скамандер. На страницах книги ведется рассказ о волшебном животном мире, населяющем вселенную Гарри Поттера. Если быть точнее, она представляет собой справочник, содержащий подробности волшебной зоологии. Он содержит описание каждой фантастической особи, классифицирует их и дает научное определение, утвержденное Министерством магии (место службы Скамандера).

Предварительный вариант сценария представила сама Роулинг, так как на этом настоял сам Цуджихара. Впервые о кинопостановке «Фантастических зверей...» заявили в прошедшем сентябре. Ни у кого не было сомнений, что Warner Bros., обладающая эксклюзивными правами на «поттериану», не отложит экранизацию «в долгий ящик».


01 Апреля 2014


Питеру Динклэйджу предложено исполнить одну из главных ролей в «Пикселях»

кадр из игры престолов Питер Динклэйдж рассматривает предложение об участии в комедийной фантастике «Пиксели», в которой ему предложена одна из главных ролей.

Постановка фильма возложена на Криса Коламбуса. Сюжет рассказывает о том, как Америку заполонили инопланетные захватчики, внешне схожие с персонажами из первых видеиоигр. Кевину Джеймсу предстоит сыграть роль президента США, который во имя спасения государства просит о помощи друзей своих детских лет (Адама Сэндлера и Джоша Гада).

В случае согласия Динклэйджея, он снимется в роли говорливого чемпиона по играм Donkey Kong и Space Invaders.

Фильм «Пиксели» опирается на одноименную короткометражку работы аниматора Патрика Жана, вышедшую в 2010 году. Именно этот француз возьмет на себя часть продюсерских функций в производстве версии полного метра.

Зрители знают Питера Динклэйджа по роли Тириона Ланнистера из фэнтезийного телесериала «Игра престолов» («Game of Thrones»), выходящего на канале HBO с 2011 года. За свою киноработу в этом проекте актер стал обладателем «Эмми» и «Золотого глобуса». Также Динклэйдж снялся в «Звериной натуре», «Станционном смотрителе», «Эльфе» и «Хрониках Нарнии: Принц Каспиан».


01 Апреля 2014