Главная » Новости » 06 Февраля 2014

Новости кино и ТВ



Гас Ван Сент отправит Мэттью Макконахи в лес самоубийц

Мэттью Макконахи на диване Мэттью Макконахи сыграет в одной из главных ролей в «Море деревьев» у режиссера Гаса Ван Сента.

Название пошло от одноименного леса, раскинувшегося у подножия горного массива Фудзи – наиболее популярного места у самоубийц всего мира. По некоторым данным, каждый прошедший год пополняет печальную статистику самоубийств почти сотней новых жертв.

Актеру предложена роль американца, приехавшего в это проклятое место, чтобы распрощаться с жизнью. Но, в лесной чаще, судьба сводит его с японцем (Кен Ватанабе) и дружба, возникшая между мужчинами кардинально меняет их судьбы.

Когда режиссер начнет съемки фильма, пока не объявлено.

Две последние работы с Мэттью Макконахи (последняя из которых - «Волк с Уолл-стрит») ныне числятся в списке главных претендентов на награждение «Оскаром». Они номинированы на звание «Лучшего фильма».

Помимо этого, у самого Макконахи есть все шансы лично удостоиться такого же приза за главную роль в картине «Далласский клуб покупателей». Эти фильмы появятся в отечественном прокате к февралю 2014 года.

Последней законченной работой режиссера-постановщика Гаса Ван Сента является драматическая лента 2012 года, названная «Землей обетованной».


06 Февраля 2014


Леонардо ДиКаприо поработает адвокатом Джоны Хилла

ДиКаприо и Хилл Студия Fox стала обладателем прав на кинопостановку «Баллады о Ричарде Джуэлле», статьи Мэри Бреннер, изданной в 1997-м в Vanity Fair. В проекте заявлены Джона Хилл и Леонардо ДиКаприо, в качестве исполнителей главных ролей.

Ричард Джуэлл прославился во время своей работы в охранной компании на Летних Олимпийских Играх, прошедших в 1996 году в Атланте. Именно тогда в городском парке им был обнаружен рюкзак с бомбой. Благодаря действиям Ричарда, сократилось число жертв во время этого теракта.

Сначала его позиционировали как героя, но спустя некоторое время он стал главным подозреваемым. Официально предъявить ему обвинение не представлялось возможным, но ФБР часто наведывались к нему домой с допросами.

О том, что Sony делала подобное предложение Сету Рогену и Эвану Голдбергу, они сами однажды обмолвились, добавив, что предложение их не заинтересовало.

В тот период Джуэлл стал мишенью для журналистов, что отрицательно сказалось на его репутации.

Десять лет спустя самим губернатором Джорджии Ричарду были принесены официальные извинения и благодарность за спасенные жизни. Но это дело по сей день вспоминается, как нечто постыдное в истории американской прессы.

Роль прославившегося охранника пока числится за Хиллом. ДиКаприо выступит в роли его официального защитника в суде.

На «фабрике грез» уже не впервые проявляют заинтересованность расследованием Мэри Бреннер. Майкл Манн снял в 1999 году «Своего человека», за основу которого была взята та же громкая статья.

Пока за проектом не закрепили ни постановщика, ни сценариста.


06 Февраля 2014


Режиссер «Несносных боссов» поставит экранизацию «Uncharted»

Uncharted обложка Сет Гордон, постановщик успешных «Несносных боссов» и «Поймай толстуху, если сможешь», в скором времени будет режиссировать компьютерную игру «Uncharted». Проект находится в разработке с 2008 года и лишь теперь ему собирается дать старт руководство компании Sony.

«Uncharted» уже собирался поставить на рельсы Дэвид О. Рассел, только резко передумал и занялся «Аферой по-американски».

После него в потенциальных постановщиках ходил Нил Бергер, который тоже отказался от работы, сославшись на более важные дела.

О том, что Sony делала подобное предложение Сету Рогену и Эвану Голдбергу, они сами однажды обмолвились, добавив, что предложение их не заинтересовало.

Сейчас они имеют на руках последнюю редакцию сценария, подготовленную Дэвидом Гуггенхаймом («Код доступа "Кейптаун"»). Боссы были впечатлены результатом настолько, что отдали ему в разработку сценарий к «Плохим парням 3». Гордон в режиссерском кресле говорит о скором запуске проекта.

Главный герой картины – Нейтан Дрейк, знаменитый легендарный искатель сокровищ. Ранее на эту роль претендовал Натан Филлион и всячески продвигал эту идею в Твиттере. Стать Дрейком надеялся и Марк Уолберг, но потом пошел на попятную.


06 Февраля 2014