Главная » Новости » 10 Января 2014

Новости кино и ТВ



О бостонском маньяке 60-х годов снимут очередной фильм

Альберт де Сальво В ближайшем будущем переборчивый режиссер и талантливый клипмейкер Марк Романек может занять режиссёрское кресло на съемках «Бостонского душителя» (Boston Strangler), криминальной драмы, в основу которой положены реальные события, произошедшие 50 лет тому назад.

В главной роли - Кейси Аффлек. Сюжет построен на попытках бостонского детектива поймать в сети правосудия серийного убийцу, совершавшего свои мрачные преступления в начале 60-х годов. Маньяку Альберту де Сальво было предъявлено обвинение в совершении тринадцати убийств, хотя, по убеждению некоторых криминалистов и историков, часть из них совершил кто-то еще.

Сценарий, написанный Чаком МакЛином и купленный Warner Bros., ставят в сравнение с триллером «Зодиак», а также подчеркивают его схожесть с картинно «Семь». В Голливуде уже однажды посвящали фильм кровавым деяниям Бостонского душителя. Речь идет о вышедшем на экраны в 1968 году фильме Ричарда Фляйшера. Де Сальво тогда убедительно сыграл Тони Кёртис, за что и был номинирован на «Золотой Глобус».


10 Января 2014


Фильм Дэвида Кроненберга «Звёздная карта» удостоили прокатного рейтинга R

кадр из фильма Звёздная карта Американской ассоциацией кинокомпаний (MPAA) была проведена традиционная церемония, в результате которой, новую картину Дэвида Кроненберга «Звёздную карту» удостоили прокатного рейтинга R. Такому решению поспособствовало наличие в кадре сцен, демонстрирующих насилие, секс, наркотики и нецензурную брань. Ситуация не удивительна для режиссёра, так как такой буквой обозначены все его кинокартины.

Картина рассказывает историю типичной голливудской семьи, в которой отец Стаффорд Вайсс (актер Джон Кьюсак) работает аналитиком и преподает актёрское мастерства, а мать Кристина Вайсс (актриса Оливия Уильямс) утраивает карьеру своему 13-летнему тринадцатилетнего звездному отпрыску (Эван Бёрд), к своим годам успевшему уже излечиться от наркотической зависимости.

Также в семействе есть дочь, страдающая пироманией (Миа Васиковска), психическим отклонением которой пришлось заниматься специалистам в медучреждении закрытого типа. К Стаффорду на курсы приходит дочь звезды 60-х (Джулианна Мур), мечтающая получить роль в римейке фильма, прославившего ее мать (Сару Гэйдон). Почившая мама периодически наведывается в дочкины сновидения.

Дату премьерного показа ещё не озвучили, но то, что заявка подана в MPAA говорит о том, что лента смонтирована окончательно. «Звездной карте» пророчат успех на Каннском кинофестивале в этом году, жюри которого возглавит Джейн Кэмпион.


10 Января 2014


Сандра Буллок собрала большинство наград на People's Choice Awards

Сандра Буллок People's Choice Awards В минувшую среду в Лос-Анджелесе Сандра Буллок собрала большинство наград на очередной ежегодной престижной церемонии People's Choice Awards («Выбор народа»). Список номинантов и лауреатов официальный сайт премии вывешивал на всеобщее обозрение.

Буллок наградили титулами «любимая киноактриса», а также «любимая актриса в драме и комедии». Одну из наград Сандра получила на двоих с Джорджем Клуни. Их признали лучшими среди дуэтов, за совместную работу в «Гравитации». Помимо этого «Гравитацию» признали самым «любимым драматическим фильмом».

Три награды «Выбор народа», в том числе премия за главную роль Роберту Дауни-младшему, достались третьему по счету фильму«Железный человек». Такое же количество наград вручили певцу Джастину Тимберлейку.

Певице Кэти Перри, которой вручалось максимальное количество наград на предыдущих двух церемониях People's Choice Awards, в этом году досталось только две – за композицию «Roar», которую признали «любимой песней» и «любимым видео».

Награждение премией «Выбор народа» происходит по итогам прямого голосования слушателей и зрителей в интернете.


10 Января 2014