Главная » Новости » 09 Января 2014

Новости кино и ТВ



Фильм «Продажа времени» с Уиллом Смитом в срочном графике у 20th Century Fox

Продажа времени c Уиллом Смитом 20th Century Fox набирается сил для того, чтобы бросить их на реализацию «Продажи времени» - научно-фантастического проекта, роль в котором заинтересовала Уилла Смита.

На капитанском мостике ожидается Ди Джей Карузо, а авторство сюжета принадлежит Дэну МакДермотту, сотрудничавшему с Карузо над законспирированным боевиком «На крючке». Изрядно запылившийся сценарий ждет внесения поправок и дополнений.

Голливуд услышал о «Продаже времени» в 2001 году, именно тогда Fox 2000 выкупила сценарий у МакДермотта. В нем шла речь о человеке, торгующем отдельными эпизодами собственной жизни, преследуя цель изменить течение одного злополучного дня из своего прошлого.

Известно не понаслышке, что последние десять лет проекту пришлось пройти через несколько рук: им занимался Спайк Ли и авторы «Восстания планеты обезьян» Рик Джаффа и Аманда Сильвер.

Смит продолжительное время заглядывался на «Продажу времени», однако все еще не дал официального подтверждения своему участию в проекте.

Карузо, котором удалось немного передохнуть от съемок блокбастеров на площадке «Козы», собирается заняться готическим триллером «Комната разочарований» с участием Кейт Бэкинсейл, авторства сценариста Вентворта Миллера.


09 Января 2014


Мэтт Ривз поставит «Планету обезьян» в третий раз

Мэтт Ривз с камерой Мэтту Ривзу, постановщику картины «Планета обезьян: Революция», предстоит отработать в проекте еще раз. Третьей части «Планеты обезьян» еще не дали оригинальное название, проект только выходит на старт, но скорее всего Ривз займется в этот раз не только постановкой, но и приложит свою руку к драматургии.

Работу сценариста Ривз выполняет гораздо реже режиссерской. Кроме адаптации шведской драмы о вампирах, он принимал участие в разработке сценариев к «Ярдам» и «В осаде 2: Темная территория». Сиквел новой «обезьяньей» франшизы ещё никому не демонстрировали (фильм пока в пост-продакшн), но то, что в проект подписан Ривз, говорит о том, что стороны довольны плодами совместных трудов.

События во второй части происходят через полтора десятка лет после того, что произошло в «Восстании планеты обезьян», а третья часть начнется с того момента, на котором завершился предыдущий.

Мэтт Ривз, ранее участвовавший в работе над «Монстро» и лентой «Впусти меня: Сага», очутился во франшизе после отказа Руперта Уайтта от режиссерского кресла в продолжении. Что послужило причиной, точно не известно. Озвучили, как несовпадения в творческих взглядах.

Первый фильм сделал сборы в сумме $481,8 млн. в мировом прокате, успешно заявив о себе и на родной территории, и за рубежом.


09 Января 2014


Sony Corporation вернет в «Шопо-копа» Кевина Джеймса

Шопо-коп Для тех, кто не успел насладиться «Шопо-копом» в полной мере, Sony Corporation готовит следующий фильм о скромном охраннике, в роли которого выступил Кевин Джеймс. Он и остается звездой проекта в продолжении истории, а также является соавтором сценария. А вот режиссерское кресло сменило хозяина: Стив Карр уступил его Энди Фикману.

С момента премьерного показа первого фильма, отличившегося успехами в прокате на Родине, минуло четыре года, однако продюсеры от идеи снять продолжение не отказались.

Тодд Гарнер совместно с компанией «Happy Madison», под руководством Адама Сэндлера, запустят производство сиквела о новых приключениях Пола Бларта. Его вновь напишут в привычном тандеме Кевин Джеймс и Ник Бакай.

Кассовые сборы «Шопо-копа» в Америке составили $146,34 млн. при бюджетных средствах в 26-млн., а заграничный прокат добавил $36,96 млн. В тот раз это расценили, как невероятную неожиданность, которая принесла Кевину Джеймсу шанс сняться в ряде других комедийных проектах на переднем плане.


09 Января 2014


Стивен Спилберг готовит фильм об испанском конкистадоре и вожде ацтеков

Монтесум и Эрнан Кортес В новом году актуальным остается получение ответа на вопрос, каким очередным творческим проектом удивит зрителей и критиков Стивен Спилберг. Как очевидно, мэтр режиссуры подумывает приступить к работе над историей о сложных отношениях между вождем ацтеков Монтесумой и испанским конкистадором Эрнаном Кортесом. Будущий проект, пока известный под логичным и лаконичным названием «Кортес», взял за основу сценарий пятидесятилетней давности, написанный Далтоном Трамбо, а ныне его переписывает Стивен Зеллиан.

В начале своего пути, а точнее, в середине прошлого столетия, фильм фигурировал под названием «Монтесума», но, поскольку рассказ пойдет от имени испанца, представляющего цивилизованный мир, посетившего в 1519 году Мексику, дабы сеять на ее территории разумное, доброе и вечное, и в результате ставшего причиной того, что государственность ацтеков была фактически уничтожена, ленте было решено дать иное название.

Далтон Трамбо писал сценарий под Кирка Дагласа, совместно с которым ему уже приходилось работать над «Спартаком» и «Одинокие отважны». Скрипт, состоящий из 205 страниц текста, он завершил в 1965 году, в качестве режиссера назывался Мартин Ритт, но у Дагласа так и не получилось начать съемки.

С тех пор сценарий Трамбо, угодившего уже в не особо престижный, а даже вовсе заурядный голливудский «черный список» (драматург получил 11 месяцев тюремного заключения за открыто проявляемое неуважительное отношение к Конгрессу США, из-за чего и стал изгоем в Голливуде), принято считать величайшим из нереализованных проектов за всю историю кино.

Что известно почти достоверно – и тот и другой Стивен (Спилберг и Зеллиан) станут продюсерами этого фильма, а вот то, что ясно на все сто процентов, так это то, что судьбой картины занимается DreamWorks, обладающая правами на сценарную работу Трамбо, которая уже справила 50летие.

Не обошлось и без нюансов: Зеллиан заключил договоренность first-look deal с киностудией Fox , т.е., мейджор обладает преимущественным правом на все его грядущие проекты, посему вероятнее всего, «Фокс» примет участие в судьбе этой картины.

Примет ли участие в постановке Спилберг не может гарантировать даже сам режиссер, уж очень насыщенный за прошедшее время у него был творческий график. Однако кино по любому получится эпичным, так как эта история не только о том, как в Европе, благодаря ацтекам, появился шоколад и ваниль, но и о насаждаемой испанцами в окрестностях Теночтитлана своей религии и заражения своими болезнями, что привело к расколу в рядах индейцев и испанцев и жестокой войне между ними…


09 Января 2014


Новый «Твин Пикс» ищет черноволосых красавиц с лицом начала 90-х

Твин Пикс 90х В Лос-Анджелесе прошел кастинг по подбору актеров для участия в продолжении ставшего культовым телесериала «Твин Пикс». О кастинге для промо-видеоролика было объявлено в первых числах января в сети Facebook, на персональном аккаунте агентства "Sande Alessi Casting".

Через некоторое время это сообщение было удалено, однако его копию демонстрирует oystermag.com. Там говорится о съемках, которые состоятся 7 января в Лос-Анджелесе. Пробы на роль официантки предлагается пройти всем желающим представительницам прекрасного пола в возрастной категории от 18 до 27 лет. Претенденткам поставлены не только возрастные рамки, но и требования касаемо внешнего вида: рыжеволосые или черноволосые красавицы с великолепной фигурой.

Отдельным пунктом в сообщении сказано, что кандидатки должны быть пышногрудыми, с «типичным» лицом для периода начала 90-х. Съемки промо-материала курирует создатель многосерийного хита Дэвид Линч.

Для чего снимут ролик в сообщении нет ни слова. Но автором отмечено, что в нынешнем году грядет 25-летний юбилей «Твин Пикса» (от даты начала съемок), под это событие и может быть подведен выпуск видео трейлера на Blu-ray.

Тридцати серийный телесериал «Твин Пикс» в Америке можно было видеть в эфирах на протяжении двух сезонов, начиная с апреля 1990 и заканчивая июнем 1991 года. В центре сюжета убийство американской школьницы Лоры Палмер, расследованием которого поручено заниматься спецагенту ФБР Дейлу Куперу.

В 1992 году в эфир вышла картина полного метра «Твин Пикс: Сквозь огонь» (Twin Peaks: Fire Walk with Me), в которой была раскрыта предыстория сериала. Кинокритики негативно отозвались на ее счет, и прокат ленты не оправдал ожиданий создателей.


09 Января 2014


Пятёрка номинантов BAFTA награды «Восходящая звезда»

Восходящая звезда Британской академией кино и телевизионных искусств обозначена пятёрка номинантов, которые могут удостоиться награды «Восходящая звезда» (Rising Star Award). В числе претендентов в шорт-листе BAFTA перечислены имена: Дэйна ДеХаана, Леа Сейду, Уилла Поултера, Люпита Нионго и Джорджа МакКея.

ДеХаан отличился «инди»-биопиком «Убей своих любимых», трёхмерным фильмом-концертом «Metallica: Сквозь невозможное» и багаж с «Хроникой», при этом по всем отчётам он на сегодня выступает в роли Гарри Осборна в знакомом по рекламным роликам «Новом Человеке-пауке. Высокое напряжение».

Уилл Поултер попал в список номинантов благодаря впечатляющей физиономии в хитовой комедии «Мы — Миллеры». Джордж МакКей числится в статусе номинанта за три выхода за отчётный период: мюзикл «Солнце над Лейтом», драматическая картина «За тех, кто в море» и лента «Как я теперь люблю» в паре с Сиршей Ронан.

Леа Сейду радары успеха ловят уже далеко не впервые (в её творческой копилке работа с Квентином Тарантино, Ридли Скоттом, Раулем Руисом и Вуди Алленом), но после картины «Жизнь Адель» ее заметили даже самые невнимательные.

О Люпите Нионго можно говорить как о единственной из этого списка, кто вероятнее всего завоюет премию «Оскар», благодаря роли второго плана в «12 лет рабства».

Результат голосования определит народ, а оглашен он будет на официальном сайте премии 16 февраля наступившего года.


09 Января 2014