Главная » Новости » Новости кино » Мэтт Ривз поставит «Планету обезьян» в третий раз

Мэтт Ривз поставит «Планету обезьян» в третий раз


Мэтт Ривз с камерой Мэтту Ривзу, постановщику картины «Планета обезьян: Революция», предстоит отработать в проекте еще раз. Третьей части «Планеты обезьян» еще не дали оригинальное название, проект только выходит на старт, но скорее всего Ривз займется в этот раз не только постановкой, но и приложит свою руку к драматургии.

Работу сценариста Ривз выполняет гораздо реже режиссерской. Кроме адаптации шведской драмы о вампирах, он принимал участие в разработке сценариев к «Ярдам» и «В осаде 2: Темная территория». Сиквел новой «обезьяньей» франшизы ещё никому не демонстрировали (фильм пока в пост-продакшн), но то, что в проект подписан Ривз, говорит о том, что стороны довольны плодами совместных трудов.

События во второй части происходят через полтора десятка лет после того, что произошло в «Восстании планеты обезьян», а третья часть начнется с того момента, на котором завершился предыдущий.

Мэтт Ривз, ранее участвовавший в работе над «Монстро» и лентой «Впусти меня: Сага», очутился во франшизе после отказа Руперта Уайтта от режиссерского кресла в продолжении. Что послужило причиной, точно не известно. Озвучили, как несовпадения в творческих взглядах.

Первый фильм сделал сборы в сумме $481,8 млн. в мировом прокате, успешно заявив о себе и на родной территории, и за рубежом.


09 Января 2014 dimaziz 0


  Теги: Мэтт Ривз, Планета обезьян
  Просмотров: 1618


Добавить комментарий: